К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

рентген для ребенка срочно!

Гость
0 - 19.07.2013 - 13:07
Скажите доктора,где можно срочно сделать снимки грудной клетки ребенку 5 лет?предварительный диагноз - воспаление правостороннее легких.Температуры нет.Врач назначил пить антибиотики без снимков.Как это?


1 - 19.07.2013 - 13:25
Пневмонию можно ставить на основании результатов аскультации легких! Без снимка.
Гость
2 - 19.07.2013 - 14:02
Воспаление легких мирно протекает без температуры.
Гость
3 - 19.07.2013 - 14:08
Мы делали несколько раз в Екатерининской на Северных мостах,800р кажется.
Гость
4 - 19.07.2013 - 14:09
пр.Ломоносова,26
Гость
5 - 19.07.2013 - 14:50
И что можно обойтись без стационара?Год назад нас ложили в инфекционку с двухсторонней пневмонией.В феврале был "махровый" бронхит.Очень слабые легкие,что нам делать?В садик ходим избранно,две недели лечимся,неделю ходим,а то и три дня.Ну нельзя же постоянно на антибиотиках.Две недели были на море,может ее опять туда везти?Большое спасибо кто откликнулся.
Гость
6 - 19.07.2013 - 15:03
кровь сдавали? Она покажет воспаление. И ребенка с частыми пневмониями советуют привить вакциной Пневмо 23 (погуглите о ней).
Гость
7 - 19.07.2013 - 15:14
6-Какую кровь! Доктор даже в карточку ничего не записал.Сказал,что талоны на снимок только на конец месяца,выписал антибиотики и гуляйте.А когда приходили 9 июля сказал,что дыхание жесткое,но ничего не выписал.У нас были сопли и чихали,красное горло.Выписал фарингосепт,супрастин,капли в нос,кавинтон брызгать в горло.Никаких анализов.Кашель сначала был сухой и не сильный,давала алтей,кашель стал влажный,вроде стал редкий и успокаиваться,а вчера вечером она легла спать и всю ночь закашливалась,плохо стала отходить мокрота.Повели в поликлинику и результат.Насчет вакцины никто не говорил,хотя нас и фтизиатору посылали.Делали там Манту и еще что-то все было хорошо.
Гость
8 - 19.07.2013 - 15:26
7-марик >странная ситуация((( Уж любят у нас вместо лечения всем подряд антибиотики выписывать. Сдайте ОАкрови платно в любой клинике и к нормальному педиатру. Либо в вашем случае едте в ДИБ (там и кровь возьмут и послушают и лечение назначат) в случае не подтверждения пневмонии вернетесь домой (ну а отказ всегда можно написать) - только долго там все, но врачи хорошие.
По поводу вакцинации ее вам и не предложат в обычной поликлинике, т.к. вакцина платная и делают ее в ЦВ. Вы проконсультируйтесь в этой теме насчет нее: Все, что вы хотите спросить про прививки, но не знаете у кого...
Гость
9 - 19.07.2013 - 19:23
mix11-ну вот купили антибиотик,был назначен азитромицин 250 х 1 раз на 5 дней.Читаю в инструкции - в противопоказаниях написано,что детям до 12 лет и весом ниже 45 кг он противопоказан.Что теперь нам делать - завтра поведу к дежурному врачу в поликлинику.Ну что это такое?Анализы будем сдавать в понедельник.
10 - 19.07.2013 - 19:44
9-марик >http://vetinpharm.com/antibiotiki/azitromicin.html
Гость
11 - 19.07.2013 - 19:59
Ментол- спасибо за ответ.но там написано в инструкции,что до 12 лет суспензия 15 мг на кг веса.А нам дали капсулы по 1капс 1 раз в сутки.Можно давать? или купить суспензию?
12 - 19.07.2013 - 20:09
11-марик >Вы знаете, я стараюсь в педиатрию не лезть, кроме вопиющих случаев(((
По мне, так все равно, что давать...Я бы давала капсулы. Но там есть возможность попадания в дых. пути. Поэтому маленьким и делают суспензию.Купите суспензию для спокойствия.
Гость
13 - 19.07.2013 - 20:20
Ментол- капсулу девочка проглотит,нет проблем.Дело в том,что в детстве меня очень много лечили антибиотиками и у меня аллергия на пеницилиновый ряд и другие препараты.На своем опыте убедилась,что большие дозы или чрезмерное их применение ни к чему хорошему не приводят.Но коль уж так получилось,то хотелось бы правильно все сделать,не навредить.
14 - 19.07.2013 - 20:35
13-марик >да я вас понимаю. Но тут ведь не известно, что хуже. Запустить пневмонию или передозировать антибиотик(((
Гость
15 - 19.07.2013 - 21:28
Ментол-спасибо за участие.Сходила в аптеку суспензии нет и сказали,что у поставщика нет,нужно ходить по аптекам.Решили дать капсулу,потому что не может хорошо откашляться,много мокроты.Я знаю как дорог каждый день при пневмонии,прошлый раз неправильно поставили диагноз,так с высокой температурой положили в ДИБ и там снимки показали двухстороннюю пневмонию.Что-то нас инфекции достали.В прошлом году в октябре с мезоденитом лежала в КДБ,делали диагностическую лапороскопию,а потом опять же антибиотиками лечили.Может нам где-то обследоваться получше,уже не знаю.
16 - 20.07.2013 - 11:26
15-марик >Сходить к иммунологу, так, для успокоения, на предмет грубых отклонений в иммунограмме.
Отдать девочку в какую нибудь секцию, типа танцевальной, спортивной. Правда, я не знаю, что шас предлагают для такого возраста...Ну или самой заставить ее побольше двигаться на свежем воздухе. Качество питания немаловажно + витамины. Не бойтесь их)))
Гость
17 - 20.07.2013 - 13:26
Ментол- мама хочет ее отдать на каратэ,я больше склоняюсь к танцам,у нее длинные ножки,в 5 лет она как 7 летняя.С октября отдадим ее куда-нибудь,а так она целыми днями на улице,бегает во дворе босяком,стараемся сильно не кутать.В сентябре повезем в Лазаревское на море.Большое спасибо за советы и участие в нашей проблеме.
18 - 20.07.2013 - 13:36
В краевой Брисин-спец по бронхо-легочным


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены