К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребята, нужен быстрый совет!

Гость
0 - 18.09.2012 - 20:41
Рассек бровь, глубоко, было много крови. Сейчас кровь остановилась, жена промыла перекисью водорода и заклеила лейкопластырем. По американским фильмам мысль, что нужно в травмпункт наложить тысячу швов, а реально не понимаю зачем. Вот вопрос, надо зачем-нибудь?


Гость
1 - 18.09.2012 - 21:21
у тетки в деревне в низкий проем не вписался, разбил голову очень сильно 8 см пробой.Бабы в шоке, вся рубашка в крови. Позвали единственного там медика(ветеринара).Она осмотрела и сделала вывод что жить буду.Короче прикладывал компресс из самогона "три свеклы".В район везти было некому(юбилей был).Обошлось, шрам остался но мне не мешает(под волосами).
Гость
3 - 19.09.2012 - 07:31
0-MetalHeart > Можно шить, а можно не шить и просто тупо наложить стягивающую повязку из лейкопластыря, мазать гепаринкой (например), как пожелтеет - прикладывать тёплый компресс.
Шрам будет в любом случае, просто если бровь "зияет" - то без швов будет заживать меясца два, да ещё и киллоид будет нехилый.
ИМХО - лучше таки шить.
Гость
4 - 19.09.2012 - 12:19
3, "селянин" вы наш!
зачем гепариновая мазь???Какой компресс, кто пожелтеет??
Автор, покажитесь любому хирургу, и только он при осмотре вам даст рекомендации по дальнейшему ведению сей травмы!
5 - 19.09.2012 - 19:10
0-MetalHeart >
Наложить швы + укол от столбняка = в компетенции терапевта.
Гость
6 - 19.09.2012 - 20:00
если не зашьёте, любой удар может спровоцировать раскрытие рубца.
Гость
7 - 19.09.2012 - 23:18
5-SteveS > с какого времени у нас терапевты брови шьют? м?
Гость
8 - 20.09.2012 - 07:42
4-паманя > Сдаёццо мне, што Вы рваную бровь-то не часто видели )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены