К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок ходит на носочках

Гость
0 - 17.04.2014 - 14:01
Ребенок с 10 мес. ходит на носочках постоянно. Делали массаж, физиотерапию, носим ортопедическую обувь. Результата до сих пор нет, ребенку 2 года. У кого- то были такие проблемы, что делали? К кому обращались? Или может само пройдет?


Гость
1 - 17.04.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от lamonovae Посмотреть сообщение
Ребенок с 10 мес. ходит на носочках постоянно. Делали массаж, физиотерапию, носим ортопедическую обувь. Результата до сих пор нет, ребенку 2 года. У кого- то были такие проблемы, что делали? К кому обращались? Или может само пройдет?
автор, что делали из исследований, кто назначал?
кто назначил массаж, ФТ и обувь?
Диагноз есть?
Гость
2 - 17.04.2014 - 18:55
послушаю по теме... у меня племянница 5 лет. босиком до сих пор ходит на носочках. в чем проблема? родители считают, что все ок.
Гость
3 - 17.04.2014 - 21:05
Мы месяц как в Краснодар переехали, до этого осматривал невролог местной детской поликлиники-никаких исследований не назначал, я настояла чтобы назначили физио и массаж, потом еще курс дома массажистку нанимала. Были временами улучшения, но потом снова носочки.... Всвязи с переездом прервали процедуры, сейчас хочу все-таки решить проблему, но знакомых нет, вот и защла на форум посмотреть кого рекомендуют из специалистов и как здесь решаются подобные вопросы.
4 - 17.04.2014 - 21:45
У меня ходил. Ставили пирамидальную недостаточность, потом синдром двигательных нарушений, потом вдруг неожиданно-остаточные явления дисплазии, потом-недостаточное окостенение чего-то там еще.Последний раз-типа ничего уже нет. Сейчас 9 лет, все время курсами был массаж,физиолечение, кальций и витамины курсами, обувь носил просто с супинатором и жестким задником (один ортопед рекомендовал чисто ортопедическую, но педиатр и другой врач сказали этого не делать). Со временем ушло, сейчас 9 лет, немного сохранилась шаркающая походка и нетвердая постановка стопы. Намного лучше стало после того, как отдала в спортивную секцию.
Гость
5 - 18.04.2014 - 06:04
И мы собираемся в бассейн начать ходить-как один из возможностей встать на всю стопу...а вообще сегодня идем к неврологу на прием, первый раз в этом городе, посмотрим что скажет
6 - 18.04.2014 - 07:49
5- да, тоже хорошо мышцы укрепляет, нам еще рекомендовали велосипед, не нагружать прыжками и бегом ноги, я все время заставляла делать ЛФК, в секции на разминке похожие упражнения, поэтому уже не делает
Гость
7 - 18.04.2014 - 09:12
У меня племяшка до 4-х лет ходила на носочках. Родители ничего не делали. Сейчас её уже 16, ходит как все. Переросла скорее всего. А вот во дворе у нас девушка молодая, лет 20, так вот она ходит на носочках. Походка прямо скажем, просто ужас, идет как на пружинах прыгает. Она носит иногда высоченные толстые каблуки. Ей так легче, но и на этих каблуках она как на пружинах.
Гость
8 - 18.04.2014 - 11:57
Так в том и беспокойство мое, что вижу с возрастом не проходит, а чем дальше, тем сложней исправить я думаю. Была у невролога на приеме, очень понравилась врач Черная Лариса ( отчество не помню) во второй детской поликлинике, очень мне она понравилась. Наблюдала ребенка минут 15, подробно описала суть проблемы, поставила диагноз натальное поражение цнс в форме нижнего пирамидного парапарез. Дала направление в Солнышко. Буду следовать всем предписаниям, надеюсь избавиться от носочков!
9 - 18.04.2014 - 16:25
Бабаков Сергей Станиславович, в центре на Тельмана.
Хилаш Имашевич на Воровского.
Платно. Идите не откладывая к обоим, внимательно слушайте. Дальше разберетесь, все будет хорошо.
Гость
10 - 19.04.2014 - 00:06
(0) Вообще это конечно надо лечить - но по моему лучше больше детей рожать.
(Один-два дефектные, остальные вполне годные).
А то за лечение денег выдоят столько что 30 детей можно поднять.
Гость
11 - 19.04.2014 - 06:43
На йогу таких ребятишек лучше отдавать, если получится, конечно. Там много упражнений на растяжение связок паховой области(Как правило, у таких детей есть проблемы с мочевым пузырем).
Гость
12 - 19.04.2014 - 12:07
Йога для детей-только за! Да и для взрослых тоже! Важно хорошего инструктора найти...но это уже другая тема)))
Гость
13 - 21.04.2014 - 00:13
0-lamonovae > отдайте в балет). Сколько не обращалась к врачам, ничего вразумительного. Прошло само, такая организации нервной системы.
Гость
14 - 21.04.2014 - 10:03
мне 30 лет, и когда я хожу босиком по голому полу, то тоже практически всегда на носочках. в обуви хожу нормально :)
Гость
15 - 21.04.2014 - 12:52
Сын мой в 8 месяцев на носочек ножку ставил, делали 2 курса массажа по 10-15 раз, все прошло. После этого быстро начал ходить. Массажистка сказала, что повышенный тонус у мышц.
Гость
16 - 22.04.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от lamonovae Посмотреть сообщение
Так в том и беспокойство мое, что вижу с возрастом не проходит, а чем дальше, тем сложней исправить я думаю. Была у невролога на приеме, очень понравилась врач Черная Лариса ( отчество не помню) во второй детской поликлинике, очень мне она понравилась. Наблюдала ребенка минут 15, подробно описала суть проблемы, поставила диагноз натальное поражение цнс в форме нижнего пирамидного парапарез. Дала направление в Солнышко. Буду следовать всем предписаниям, надеюсь избавиться от носочков!
На основание осмотра поставить диагноз при этой проблеме, мягко сказать не корректно.
Гость
17 - 22.04.2014 - 09:10
Цитата:
Сообщение от kydiman Посмотреть сообщение
Сын мой в 8 месяцев на носочек ножку ставил, делали 2 курса массажа по 10-15 раз, все прошло. После этого быстро начал ходить. Массажистка сказала, что повышенный тонус у мышц.
Для 8 месячного, это не показатель. Ребенок пробует пользоваться своим телом и ставит ножку по разному.
Гость
18 - 23.04.2014 - 12:47
99% диагнозов неврологов у детей, особенно до года это гипердиагностика.
Гость
19 - 24.04.2014 - 15:13
У меня сестра до сих пор так ходит, 25 лет уже.
Гость
20 - 24.04.2014 - 15:45
автор, проверка связочного аппарата ортопедом- обязательно! Рентген в 2-х проекциях- обязательно!
Гость
21 - 24.04.2014 - 18:24
Может, в балет отдать?
Гость
22 - 24.04.2014 - 20:24
21, с вероятной патологией?
Гость
23 - 25.04.2014 - 16:48
может мода на каблуки, на генном уровне уже идет.. эволюция)
Гость
24 - 29.04.2014 - 20:50
В практике Архитектура тела есть такое понятие "колено держит пятку", для этого нужно дать опору в колене и следить за её положением, и пока не почувствуешь силу коренного сустава пятка будет болтаться


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены