К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разрыв внутреннего мениска колена III степени по Stoller. Че делать?

0 - 09.06.2017 - 11:35
Врач сказал два пути есть:
- операция (Вскрытие покажет, но скорее всего удаление мениска)
- попытаться пролечится хондропротектором (иньекции внутрь сустава афлутопом)
Неужели нельзя место разрыва сшить, склеить, скрепить. Нафиг удалять?
Насчет уколов конечно попробую, но гарантий (по словам врача) нет никаких.
А если вообще ничего не делать? Че будет со временем? Может заклинить, воспалится?
Подскажите кто в теме.



Гость
1 - 10.06.2017 - 18:01
воспаляется жестоко. Образуются кисты
Как порвали?
Я 15 лет мучалась и пошла на артроскопию когда от боли спать не могла. Воспалилось так что нога искривилась. Удалили поврежденный участок
а 3а степень или 3б?
Как мне объясняли 3а можно лечить прлбовать. 3б тольао операция. Операция малоинвазивная, а вот период восстановления жесть
Гость
2 - 11.06.2017 - 16:05
Год назад делал в Краснодаре. Если кусок оторвался, то после 20 лет обратно он не прирастает, потом может впоймать клина и будет очень плохо. Хондопротекторы оторванному мениску не помогут.
У меня был перелом большеберцовой кости, 2 мениска и надрыв связки. Делал в июле 2016, зимой катался уже на борде и на лыжах. Удалили по 30% менисков, у вас думаю тоже не полностью удаление, а какой то процент.
Делали мне в первой горбольнице, артроскоп есть еще в краевой и еще какой-то
Самое главное период восстановления. Нужно полгода разные упражнения, потом закачивать ногу если хочешь быть как раньше. Я сейчас приседаю с утяжелителями. Выпады разные и т.д. Программу все время корректирую с врачом.
Гость
3 - 11.06.2017 - 19:21
мне делалт в хбк. там артроскопия поставлена на поток. делают хорошо
я восстанавливалась бассейном. до бассейна не получалось до конца разработать, не сгибалась полностью.

Отредактировано asteya; 11.06.2017 в 19:22. Причина: .
Гость
4 - 13.06.2017 - 21:29
А в чем жесть периода восстановления? Мне полностью удалили латеральный мениск. Через месяц я уже кроссы начал бегать, через 1,5 - полноценные тренировки. Делал в больнице ХБК. Восстановление было следующим: бассейн, физиопроцедуры, массаж четырехглалвой мышцы бедра, тренажеры. Ну и не жалеть себя, самое главное.
Гость
5 - 13.06.2017 - 21:30
Четырехглавой
6 - 14.06.2017 - 13:42
3-asteya >2-taliban >1-asteya > Спасибо за ответы. По МРТ - IIIБ. Но как мне сказали МРТ МРтэм, но только вскрытие покажет истину.А по больницу РЖД кто-нибудь слышал? А наркоз местный? Платно (с улицы) или по направлению (как бы бесплатно). Каково вознаграждение врача?
Гость
7 - 14.06.2017 - 18:00
6-ArchiK >что значит мрт не показывает истину? кто вам такое сказал? они пишут на диск, куча снимков, ошибиться не вариант. наркоз общий, что печально, но облегченный, кратковременный без подключения к кислороду. мне делал молодой врач и переборщил, пришлось подключать меня, признался сам(((( я шла по направлению. благодарила символически, сама. по желанию. а так про суммы платно не знаю. врач сумму не озвучивал, я не узнавала
Гость
8 - 14.06.2017 - 18:01
4-just one >возможно у всех разный организм. мне было тяжело. и изначально не получалось соблюдать режим
Гость
9 - 15.06.2017 - 23:35
7-asteya >
Наркоз уже не делают, по крайней мере в ХБК. Раньше делали под наркозом, сейчас эпидуральная анестезия. Укол в позвоночник и ниже пояса ничего не чувствуешь. Мне первую операцию делали под наркозом в 2003 году. В 2010 уже под эпидуральной анестезией. Хотя может опять что-то поменялось.
Гость
10 - 16.06.2017 - 12:40
9-just one >я делала в 2011 под общим , но уже делали эпидуралку. но у меня с позвоночником свои особенности и глядя на анестезиолога я не рискнула в спину колоть, он мне и на общем накосячил, пришлось к кислороду подключать
Гость
11 - 16.06.2017 - 19:34
10-asteya >
Понятно. По мне, так эпидуралка более предпочтительна. Нет отходняков от наркоза. Плюс можно смотреть на мониторе как идет операция. Мне врач показывал что и как делается. Интересно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены