К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разговор в голове

Гость
0 - 18.02.2013 - 11:27
Темя кому-то покажется странной,но совет нужен,может кто-то сталкивался.Начну сначала. Моей тёте 75 лет,год назад началась эта ерунда в голове,тетя склоняется к тому,что это началось после смерти жены брата тёти,но это только ее мнение. До этого по молодости несколько лет она лечилась от шумов в голове,а начались они после того как муж бил ее по голове,но все вылечили и много лет ничего ее не беспокоило,правда второй муж тоже бил ее по голове,но шумов после этого не было.А год назад у нее в голове постоянно,круглосуточно поет и разговаривает голос,поет те песни которые она дословно не знала,а голос поет их от начала и до конца,потом она уже стала говорить "хватит" и голос ей отвечает и так где-то месяце 7,8,потом голос стал говорить ей,что это мозги с ней разговаривают,но опять же это он стал говорить,после того,как она обратилась к врачу,прошла полную проверку от медосмотра и томографии головы,патологии никакой нет,но диагноз поставили шизофрения,хотели положить ее в больницу,но по своим причинам она попросила определить ее в стационар,вот неделю она ходит и врачу говорит,почему,а врач ей отвечает,вам лучше найти хорошего батюшку.А тетя параллельно с тем как ходила проверяться к врачу,ходила в церковь,ставила свечки,заказывала сорокоуст об упокоении,потому в последнее время с ней разговаривают якобы умершие родственники и разговаривала с батюшкой,но он сказал,что у нас в Краснодаре нет экзорцистов,которые могли бы провести с ней сеанс.А голоса в голове после недели лечения говорят ей,что не пей таблетки,нам не нравится это... Если кто сталкивался с таким подскажите? Тетя в сознании,нормально рассуждает,трезво мыслит и не скажешь,что что-то с ней не то,постоянно плачет,потому что устала от этого. Просьба никакие БАДы не предлагать и не смейтесь над этой ситуацией и врагу не пожелаешь такого мучения,а подсказать,что можно сделать,чтобы помоч ей.Заранее благодарю.


Гость
1 - 18.02.2013 - 13:10
Ну три варианта. Первый - это перейти на ветку эзотерика, второй - это обратиться к психиатру, и третье - пить таблетки, которые нравятся ее голосам...
Гость
2 - 18.02.2013 - 13:18
Она сейчас лечится в псих. больнице на дневном стационаре,насчет таблеток наоборот ей говорят их не пить,т.е. если она будет пить таблетки,то возможно их не станет (голосов),а они этого не хотят,а вот на счет эзотерика,если можно подскажите.
Гость
3 - 18.02.2013 - 13:24
2, автор, ваши вопросы отпадают автоматом, после вашего ответа. Все вопросы к лечащему врачу!
Гость
4 - 18.02.2013 - 15:02
Я абсолютно не ответила на свой вопрос,потому что запрещают ей таблетки пить голоса,а не врач,лечащий врач не может ей ответить,что это такое.
Гость
5 - 18.02.2013 - 15:13
это психиатрический диагноз! Это ответ на ваши вопросы.
Гость
6 - 18.02.2013 - 15:44
4-kselya > Психиатр не может ответить, что за голоса ей запрещают пить лекарства??? Ну спросите у другого психиатра.

А у доктора вы спрашиваете или она??
Гость
7 - 18.02.2013 - 15:51
Она сначала обследовалась в своей поликлинике по месту жительства,потом ее направили в псих. больницу.А потом она на пенсии,пока проверилась и пропила курс лекарств,все сбережения иссякли. Сначала голоса пели,огрызаются,матом посылают,потом начали говорить ей,что это тои мозги с тобой разговаривают,а сейчас все умершие родственники и знакомые в один голос уговаривают,что не пей таблетки,не ходи на лечение,а то нам плохо от этого.
8 - 18.02.2013 - 16:08
7-kselya >
А у Вас нет голосов в голове?
Гость
9 - 18.02.2013 - 17:27
(0) Давай к нам на ПиЭ!
10 - 18.02.2013 - 17:31
7-kselya > А вы что САМИ не понимаете, что ваша тётя психически больной человек и ей прямая дорога в психдиспансер (для начала)? Вы для чего тут эту тему создали?
Напрашивается вывод, что это ни у какой не тёти в голове голоса, а у вас и вы не понимаете, что вам надо к психиатру. Каких то советов спрашиваете, спрашиваете ЧТО можно сделать!!!
У вас явно с головой не всё в порядке... ППЦ!!!
11 - 18.02.2013 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
(0) Давай к нам на ПиЭ!
А у вас там что, у многих голоса в голове? Или просто поглумиться хотите?
Гость
12 - 18.02.2013 - 18:28
Кася- Я не поняла почему вы перевели на меня,со мной все в порядке и еще как,поглумились вы надо мной и дали всем почву посмеяться.
АКВА- у меня нет ,как насчет Вас,я смотрю вы сомневаетесь.
Написала тему для того,чтобы спросить с теми,кто уже связывался с такой ситуацией,потому что это мне родной человек и очень ее жалко,дожить до стольки лет и такое получить. А результатов в лечении нет и потраченных денег не вернешь. Я в самом начале темы попросила кому нет до этого дела прошу не писать.
Гость
13 - 18.02.2013 - 18:35
11- Простите поглумиться над кем,уж точно не над вами я вас незнаю,а если б знала во тут сомневаюсь.
Тема закрыта, я смотрю,что здесь только пос....ть всех можете,а помощи и совета абсолютно никаких. Спасибо всем,кто искренне попытался помочь.
Гость
14 - 18.02.2013 - 18:42
13-kselya >вашей тете нужна квалифицированная психиатрическая помощь,а здесь экзорцистов нет
15 - 18.02.2013 - 18:57
Цитата:
Сообщение от kselya Посмотреть сообщение
Я не поняла почему вы перевели на меня,со мной все в порядке
Не заметно:-(( Если б с вами было всё в порядке, то вы бы ттю в психдиспансер везли, к врачу, а не тут тему создавали...
Да и судя по вашим сумбурным постам, я б не сказала, что вы в адеквате... Извините:-))
Гость
16 - 18.02.2013 - 21:16
Кася-вы читать умеете,тетя уже давно проходит лечение в дневном стационаре,а толку пока нет,поэтому я и хочу ей помочь и создала эту тему,а по-моему вы не в адеквате,если не можете понять элементарно написанные слова и если я ей хочу помочь и немного волнуюсь за родного человека. Впрочем думайте,как хотите - это ваше право. Я на таких как вы абсолютно не обижаюсь.
Гость
17 - 18.02.2013 - 21:52
0-kselya > Если хотите, дам Вам телефон НОРМАЛЬНОГО врача. То, что Вы описываете - ТИПИЧНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА. Здесь нужны грамотные психиатрические медикаментозные назначения. Если нужны контакты, пишите в личку. А экзорцизмом заниматься при слуховых галлюцинациях, да еще в таком возрасте - это только усугублять ситуацию.
Гость
18 - 19.02.2013 - 01:03
Не помню названия, но есть фильм о математике- нобелевский лауреат из принстонского университета. Он был болен шизофренией, но научился с ней жить....
19 - 19.02.2013 - 07:28
12-kselya >
Просто такое впечатление, что Вы разговариваете с голосами у себя в голове, а не с нами и не здесь.
И не слышите, что Вам говорят.
Тётка больна, у неё есть диагноз. Это не вылечить, но поддерживающее лечение есть. Для этого она в больницу и легла.
Гость
20 - 19.02.2013 - 07:28
18-Дуня Маслова > "Игры разума". Только в 75 лет обычно уже само собой и деменция прогрессирует, и мотивация к жизни как таковой, и к качественным ее изменениям значительно снижается. Не будет человек в этом возрасте СТОЛЬКО усилий прилагать, чтоб скомпенсировать недуг.
Гость
21 - 19.02.2013 - 09:03
может в таком возрасте проще не лечить бабулю, а подружить ее с этими голосами?
Гость
22 - 19.02.2013 - 09:20
21-Sergey42534 > Что за чушь! "Голоса" прекрасно снимаются определенной группой препаратов, а подружиться можно и нужно с бабулей, не пытаясь ее убедить в том, что голоса - это ненормально, а наоборот, участливо спрашивать, как дела. Тогда можно наблюдать за текущей динамикой состояния.
23 - 19.02.2013 - 12:23
22-anhen > А что, это, и правда, часто встречается в жизни, что люди "слышат голоса" в голове? О_о Я прям задумалась...У меня ж шумит в голове уже 13-ый год, а вдруг этот шум перерастёт в голоса, которые меня начнут матами крыть? О_о Ужас какой...Это ж, наверное, от человека не зависит, что с ним такое вдруг БАЦ и произошло:-((
Не дай бог... И никак же ведь не защитишься от этого?:-((
Гость
24 - 19.02.2013 - 12:58
Причастите тетю
Гость
25 - 19.02.2013 - 14:07
23-Кася > Не стоит путать эндогенный шум и слуховые галюцинации. И не нагнетайте. Если вдруг с Вами такое случится - это все очень успешко корректируется мед. препаратами. А вот ипохондрично находить у себя симптомы всех подряд болезней - еще никому не приносило пользы. В таких случаях я рекомендую клиентам отключить интернет и выезжать на природу как можно чаще, гулять на свежем воздухе и делать зарядку.
26 - 19.02.2013 - 14:54
Спасибо, поняла:-))
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
отключить интернет
К сожалению, это уже зависимость:-((
Гость
27 - 19.02.2013 - 21:45
26-Кася > Не бывает зависимости сильнее человека, как не бывает части, большей, нежели целое.
Гость
31 - 30.03.2013 - 23:29
Есть одно средство которым пользовалась моя бабушка, когда она начала слышать голоса в голове. Я купила ей наушники и мп3 плеер, закачала ей много индийской и тибетской этнической музыки без слов и она 2дня слушала. Голоса исчезли на полгода через полгода опять появились, но после второго раза той же музыкой - не исчезли. Я сменила музыку на музыку эквадорских индейцев - с тех пор 2года - голосов нет. Ещё говорят, что надо поменьше смотреть сериалы, но бабушка от них не могла оторваться.
Гость
32 - 12.04.2013 - 18:34
0-kselya >милая Кселия, то, с чем вы столкнулись, есть не что иное, как беснование. Вбейте в поисковик. В Тимашевске о. Иоанн проводит отчитки, если есть возможность, приведите тетю к нему на прием. Со мной произошло практически то же самое. Диагноз - шизофрения. Дороги в Храм не знала, пока "голоса" не выдвинули рационализаторское предложение "продать душу дъяволу". После того, как стала исповедоваться, Причащаться, прикладываться к мощам Святых Божиих угодников, "они" проявились открыто: была полностью марионеткой - выламывало руки и ноги, моими руками крутились мне же фиги, а о эпитетах, которыми они меня награждали, лучше умолчать. Раздувало живот, голва болела так, что казалось, расколется, как орех. Они передвигались по телу, матерились, кусались, угрожали, не давали не минуты покоя. Не могла работать, училась каким-то чудом: не дыша, отсидела на парах, выхожу в коридор - меня скручивает - бегом, не поднимая глаз, домой. Пешком, потому что в транспорте кидает на людей или притягивает к поручням. Мешали молиться, падала в обморок или заглушали матами и забивали помыслами. Тяжело физически и морально неимоверно, и только спустя почти десяток лет ощутила, что до полного исцеления недалеко. Работаю. Врачи признают психически здоровой. О феномене Кандинского - Клерамбо речь не идет, потому что по милости Божией мне попался психиатр, который (неофициально) направил в Церковь.
Сейчас много хороших священнослужителей - обратитесь к о. Александру (ЮМР, Рождественский Храм); о. Павел (Чалый) до сих пор проводит отчитки. Напишите в личку, если будут вопросы, и ничего не бойтесь и не стесняйтесь - в этом случае, что бы не говорили и не думали окружающие, то, с чем вы столкнулись - реальность, и это Божие попущение в итоге - проявление милости Его над Вами.
Гость
33 - 12.04.2013 - 18:56
0-kselya >еще добавлю по поводу "отсутствия экзорцистов" - из личного опыта: переехала в другой регион, там не было возможности проходить отчитки, никто из священнослужителей не брался. Я волновалась и досадовала, пока не увидела сон: сумрачная пыльная комната, я дремлю в кресле. Постепенно открываются занавески, комната наполняется светом. При этом я четко осознаю, что это ответ - не будет резкого исцеления в результате отчитки, здоровье будет дано по мере моего - ну не знаю, как сказать, - пути к Богу, спасению, что ли. Потом наш Владыка подтвердил, сказав:"Если бы тебе нужны были отчитки, у тебя была бы возможность их посещать".
Вашей тете тоже могу посоветовать для начала успокоиться, не бежать сломя голову в поисках экзорциста, а начать "разбор полетов" - почему и для чего, и вооружиться молитвой "Да воскреснет Бог" - это равносильно отчитке в домашних условиях - они аж верещат, когда ее читаешь, - и вооружиться терпением. Но самодеятельности и испуга - поменьше, а совета священника - побольше. Буду рада, если не постесняетесь мне поверить - уверена, Вашей тете знакомы и эта головная боль, и эта ненормативная лексика, от которой нет покоя до физической боли. Помощи Вам Божией.
Гость
34 - 14.04.2013 - 02:55
Приходилось навещать знакомую в психоневрологическом деспансере, так там один больной не мог ничего есть. Говорил, что гипнозы ему не разрешают и отбирают всю еду. Тоже в голове слышал этих гипнозов.) Так, что Вашей тете прямая дорога к хорошему врачу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены