К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разбитый ртутный термометр в квартире! Куда обратиться?

Гость
0 - 09.02.2020 - 13:40
В квартире, а именно в прихожей, разбился ртутный термометр. Причем по закону подлости отбился именно ртутный баллончик и из прихожей от пола отрекошетил в другую комнату. Некоторые шарики были на месте падения и остальные были обнаружены "дорожкой" по траектории полета отбившегося баллончика. Пустой баллончик был найден. Ртуть была на линолеуме и ламинате. Долго собирал с ярким светодиодным фонарем и лупой до самых еле-еле видимых шариков. Несколько микроскопических шариков были обнаружены на облицовке двери в комнату. Промыл марганцовкой. На следующий день промыл раствором белезны. Форточки во всех комнатах чуть приоткрыты постоянно.
Но всё-равно есть переживание: вдруг не всё было собрано. В квартире проживает маленький ребенок. Куда можно обратиться, чтобы проверить уровень концентрации паров ртути? Я проживаю в г. Кропоткин, Краснодарского края.



41 - 07.04.2020 - 12:14
Не сочиняйте! Взаимодействие ртути и порошка серы при комнатной температуре не происходит, это давным-давно установлено практиками - специалистами по демеркуризации. Вы так лихо даёте форумчанам советы по уничтожению ртути, а сами вы перемешивали ртуть с серой или хотя бы видели "свободную" ртуть, например, в виде шариков на полу? Для такой демеркуризации до образования нетоксичного сульфида ртути используют водные растворы полисульфидных демеркуризаторов, например, известный состав "Антиртуть".
42 - 07.04.2020 - 13:48
http://chemistry-chemists.com/N1_201...P1-1.html#1006 Демонстрационный опыт взаимодействия ртути с серой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены