К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рассеяный склероз

Гость
0 - 30.11.2015 - 12:29
Женщина 57 лет, страдает рассеянным склерозом, неврологи футболили к психотерапевтам, а те обратно к неврологам.
Выписали акатинол мемантин и палстырь экселон, уже не первый год принимаем, сразу сказали, что лишь сдерживать развитие недуга будет..

человек вовсе может на улице потеряться, сильная заторможенность в движениях, без опеки сама мало, что сделает.

может кто сталкивался, подскажите специалистов? или ещё чем то помочь как то??

спасибо!



Гость
1 - 30.11.2015 - 21:21
0-borodatyi > В ККБ1 есть кабинет рассеянного склероза,у меня там внучатая племянница стоит на учете.Еще есть специализированные форумы по этому заболеванию и там больные общаются между собой.
Гость
2 - 26.02.2016 - 11:57
Это очень серьезное заболевание с очень плохим прогнозом и исходом, я проработала 17 лет медсестрой и видела таких больных, а потом как гром среди ясного неба у мамы подтвердили этот диагноз в Москве, раньше мы ездили в специализированную 11 ГКБ, но там центр закрывали дважды. К сожалению, бесплатно это только «наблюдается», лечение есть, но оно довольно дорогое, мы лежали у проф. Захарова Ю А 4 недели в стационаре, проводили клеточную терапию своими же стволовыми клетками, делаем это раз в год, не дешево. Пока ремиссия три года. Вам, наверное, сначала стоит обойти всех бесплатных, самое лучшее место у проф. Завалишина (НИИ Неврологии) там есть Захарова Нина Николаевна (отчество не уверена) она занимается такими больными, Москва ул. Воронцово поле, д. 14., у нас невролог просто будет «наблюдать», реально сделать ничего не может не потому, что не хочет, а нечем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены