К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа скорой помощи в Краснодаре

Гость
0 - 19.03.2013 - 20:17
Люди!Подскажите,пожалуйста,вызвали в 18-30 скорую мужу - сильный приступ бронхиальной астмы,спасает только укол гармонов внутривенно.УЖЕ 21-11,а они даже еще не выехали!!!А если муж не дождется,кого потом обвинять?Что же это твориться у нас в Краснодаре со скорыми?Может быть кто-то знает,что делать в таких случаях?Куда звонить?Человек может умереть,а никому и дела нет! Посоветуйте,что делать?! Светлана


1 - 19.03.2013 - 20:29
попробуйте позвонить непосредственно на подстанцию из списка
http://krasnodar.blizko.ru/naiti/byd...skoroi_pomoshi
Гость
2 - 20.03.2013 - 05:52
0-dina >простите ,но если у мужа астма,он не имеет соответствующих препаратов?Или они некорректно подобраны?Если 2 часа ждете,значит приступ не такой и сильный.В противном случае ,дело идет практически на секунды.И ,пожалуйста,не пишите больше,что помогают только вв инъекции.При действительно тяжелой форме астмы человеку назначают более чем эффективные препараты и определяют группу инвалидности.А наличие последней для скорой помощи при таком диагнозе -основание для экстренного выезда,тк это угроза асфиксии.
Не хочу показаться равнодушной,но зная о проблеме и до сих пор не обратиться к специалисту за более корректным препаратом,а ждать при этом скорую по 2 часа-это ....
Гость
3 - 20.03.2013 - 09:49
dina: в городе работает скорая помощь мед центра "В надежных руках".272-03-03.
Гость
4 - 20.03.2013 - 19:53
А что вы хотели если из 90 бригад необходимых для обслуживания краснодара работает только 40. Все поувольнялись. Дальше будет хуже! Политика нашего государства направлена на травлю врачей и сокращения коренного населения, так что ничему не удевляйтесь
Гость
5 - 20.03.2013 - 22:12
2-Мекс > хотела написать что-то в этом духе, да побоялась обидеть. Бывают нужны внутривенные гормоны при астме. Но мои пациенты обычно мониторят GAV? видят возможность приступа до его начала, знают, что делать, если что звонят мне, имеют небулайзеры. Может я не встречалась с очень тяжелой (первично тяжелой) астмой, но мои пациенты СП не пользуются. Как-то так.
Ну те мои пациенты, которые комплаентные и делают все, как я им говорю. Жалко, что у нас нет астма-школ в городе.
Гость
6 - 20.03.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
GAV?
сорри, пунто свитчер, а я и не заметила... ПСВ имелось ввиду.
Автор, а вы вообще знаете, что такое пикфлоуметрия?
Гость
7 - 20.03.2013 - 22:52
5-thought process > Но мои пациенты.....ИМЕЮТ НЕБУЛАЙЗЕРЫ ...
0-dina > Автор, а у Вас он есть ?!
Гость
8 - 20.03.2013 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
5-thought process > Но мои пациенты.....ИМЕЮТ НЕБУЛАЙЗЕРЫ ... 0-dina > Автор, а у Вас он есть ?!
не поняла. Я имела ввиду, что я пациентам объясняю зачем нужен небулайзер, как им пользоваться, что туда капать и в каких дозах. Поэтому они их имеют! И не зовут СП лишний раз, а справляются сами, потому как знают, что делать. Хотя, если астма в контроле, такие случаи очень редки, но все же.
И да, небулайзер сейчас вещь доступная по цене. Можно купить хороший за 1500р примерно.
Гость
9 - 21.03.2013 - 00:22
8-thought process > Читайте внимательно,вопрос адресован к автору dina, вызывающей СП !
Гость
10 - 22.03.2013 - 08:35
0-dina > Со скорыми беда в Краснодаре. Возможно, не олько в Краснодаре.Мать моей подруги вчера была в поликлинике, так ей сказали, чтоб скорую не вызывала, а в случае чего - только терапевта. А вот когда терапевт приедет и подтвердит необходимость вызова СМП, только тогда именно терапевт и вызовет. А СП теперь приезжает только к детям и на ДТП. Поминают "добрым" словом Голикову и сердечно "благодарят" ее за эти нововведения, успелп натворить, пока сидела в министерстве, дрянь. Матерятся страшно(сами врачи). Терапевта прямо с приема срывают на вот такие вызовы.
Гость
11 - 22.03.2013 - 08:57
Я скорую не вызывала, села на такси и поехала в больницу. И так было несколько раз, ибо ждать ее можно очень долго...
Гость
12 - 23.03.2013 - 11:09
11-madammm >Ага, а в больнице Вы сколько сидели в приёмном покое, пока дождались чтобы к Вам хоть кто-то вышел.?
Гость
13 - 23.03.2013 - 11:32
12-ник123 > меня на скорой привезли, ждала своей очереди вместе со всеми
Гость
14 - 23.03.2013 - 12:41
Я написала про то что скорую ждать долго, поэтому легче самой в больницу ехать. Если бы скорую надо было ждать час и они бы еще думали забирать или нет. То когда я поехала на такси, через 40 минут у меня уже анализы брали.
Гость
15 - 23.03.2013 - 12:44
12 > В последний раз долго не ждала, уже состояние было не то))
Гость
16 - 23.03.2013 - 20:25
14-madammm > ага, пришла я как-то сама в больницу ЗИП, говорю что-то плоховато мне..Говорят - чешите домой и вызывайте скорую, если к нам привезут, тогда будУт обследовать и лечить...О как...Утром к терапевту в пол-ку пошла, направление во 2-ю гор.больницу, две недели обследовали, лечили...
Гость
17 - 24.03.2013 - 09:57
16 > может и такое бывает, я ж не спорю =) у меня ситуация другая была. если бы отправили домой, то и скорая уже не понадобилась.
Гость
18 - 24.03.2013 - 21:42
В этом году 2 раза скорую приходилось вызывать. 1 раз бабушке - 77 лет, 2 раз дедушке 86 лет - так приезжали в течении получаса, за что огромное спасибо, особенно в 1 случае.
В ответ на 16 пост - не могли они просто так отправить, если реально угроза жизни была. А если не увидели угрозы - то наверное правильно чтоктерапевту отправили.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены