К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путёвку в санаторий

Juz
0 - 05.09.2014 - 12:40
Последние годы соцстрах перестал выдавать путевки в санаторий льготникам. Как добиться своего законного права на путёвку? Хотелось бы услышать тех, кто реально столкнулся с этой проблемой, смог её решить и поехать на лечение. Если не хотите отвечать на публике, то пишите в личку. Заранее всем спасибо!


Гость
1 - 05.09.2014 - 13:35
мама каждый год,вплоть до 2013 получала, сейчас собирает документы на декабрь этого года. С проблемой не сталкивалась
2 - 05.09.2014 - 17:06
А кто относиться к льготникам?
Гость
3 - 05.09.2014 - 17:43
2-ЖенаТанкиста >http://www.buszn.ru/Forms/SomeParts/...rts.aspx?ID=10
Juz
4 - 06.09.2014 - 11:26
Prippi, удивительно как ваша мама могла получать путёвку в санаторий каждый год, если люди стоят в очереди по пять лет без путёвок? В чём секрет? Какая у неё особенная льгота, которая считается более привилегированной?
Гость
5 - 06.09.2014 - 12:43
4 - я не знаю,какие люди стоят по 5 лет,но моя мама каждый год получает путевку. Сейчас позвонила ей,спросила,как кто она получает путевки,ответила, что как инвалид 3( третьей) группы , насколько это привилегированная льгота сказать не могу. Сложностей с получением у нее нет. Была в Сочи несколько раз,в Анапе,в Ейске, ну и в нашей водолечебнице. Про какие сложности вы пишете-не понимаю. Мне она ни пару не сетовала,не жаловалась,лишь говорила,что пора собирать справки ,и она завтра идет в поликлинику. Может надо делать все вовремя? В начале года она начинает озадачиваться этим вопросом,чтобы получить путевку в конце года. Да,округ центральный,если это вам интересно
Juz
6 - 08.09.2014 - 11:00
Prippi, не понимаю про какие справки вы говорите, которые год надо собирать. Сейчас даже справка на получение путёвки не требуется. А если человек уже ездил много раз в санаторий, то все нужные документы о нём уже есть в соцстрахе. Единственное, что понадобится это оформление санаторно-курортной карты, но она делается уже после получения путёвки. Очень странно, что ваша мама получает путёвку раз в год - сейчас никому не дают путёвки так часто. Может она знает какой-то секрет, которым не хочет делиться?
Гость
7 - 08.09.2014 - 11:32
6-Juz >Медицинскую справку формы N 070/у-04, я так понимаю вот за этой справкой она ходит в поликлинику. Так и говорит, мне справку для получения путевки. С чего вы взяли,что она справки год собирает??? Какой такой секрет вы имеете ввиду? знакомства? взятки? Она пенсионер, 3 группа инвалидности, повторюсь. В начале года она подает документы, через 6 месяцев она заново все делает и еще она часто звонит и ходит, узнать, как дело с ее путевкой. Это весь секрет. Я понимаю, сидеть на форуме легче всего и жаловаться, а пойти и сделать что-то -лень, стоять в очереди или что там еще...ведь все говорят, что у нас все плохо с путевками, да, очень плохо... И да, страна Россия, г. Краснодар. Может вы о какой то другой стране говорите? мне то нет смысла выдумывать.
Гость
8 - 26.09.2014 - 09:03
Подскажите, а куда именно нужно обращаться за путевкой? Адрес, время приема?
Гость
9 - 26.09.2014 - 10:32
Поддержу Prippi: мой муж, инвалид II группы, тоже каждый год ездит в Ессентуки в санаторий. Так же оформляет справку N 070/у-04, скачивает с сайта санатория форму заявления, все заполняет и отправляет по электронке. Приходит ответ (могут или не могут предоставить на желаемый период, в номере на сколько человек предоставиться место) и все.
Документы подает в январе.
Гость
10 - 26.09.2014 - 12:36
5-Prippi ваша мама наверное волшебное слово знает. Я простояла в очереди 3 года,инвалид 2 группы, ветеран труда. Справки постоянно обновляла и только сейчас мне предложили на конец октября путевку в довольно задрыпанный санаторий( по отзывам в интернете). Естественно пришлось соглашаться, т.к.есть правило- с драной овцы хоть шерсти клок.Иначе еще 5 лет буду стоять в очереди.
Гость
11 - 26.09.2014 - 16:05
10-UmaranZ >вполне возможно, она у меня вежливый и не скандальный человек, никогда никаких жалоб письменном виде не посылала, может в устной форме чего говорила-не подскажу. И еще, всегда соглашается на тот санаторий, который предлагают, никаких отзывов она не читает и уж тем более особо не выбирает.
9-Беська >ну вот. а то я уж подумала, что мы одни такие:))
Гость
12 - 27.09.2014 - 08:44
Кто подскажет санаторий по профилю ЖКТ (мне), детям (ОРЗ) куда можно поехать с детьми. Средняя цена-Качество, питание. Рассматриваю Крым. В Горячем Ключе цены себе не сложат. Есентуки? Кисловодск? куда?
Гость
13 - 04.10.2014 - 06:03
12-uzurpator >Кисловодск дорого будет. Я смотрела было дороже Горячего ключа. Деткам с частыми орз климат КМВ хорош, Крым тож будет лучше, чем Сочи. В Сочи влажность другая.
Я возила ребенка в Кисловодск в этом году, санаторий с бассейном, есть детский. Цена за сутки: на ребенка 2400, на взрослого 3450. Номер был самый примитивный.
Гость
14 - 04.10.2014 - 19:11
13-otRada > спасибо за отзыв, ну и цены!!!!
Гость
15 - 04.10.2014 - 22:16
14-uzurpator >но в целом санаторий средний. Есть дороже немного, есть дешевле. Смотря какие запросы. Встречала людей, познакомились в парке с парой, они были в Орджоникидзе кисловодском санатории, цены мне показались вообще нормальными. Ну я искала санаторий с детской комнатой, чтоб был воспитатель, чтоб оставить ребенка. Потому что поехали вдвоем и я тоже хотела успеть свои процедуры, а ведь не на всякие возьмешь с собой...
в принципе осталась довольна. Город чудесный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены