Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   ПСОРИАЗ - откликнитесь осведомленные! (http://forums.kuban.ru/f1064/psoriaz_-_otkliknites-_osvedomlennye-6233989.html)

elenatosunova 01.11.2014 11:31

ПСОРИАЗ - откликнитесь осведомленные!
 
Добрый день Уважаемые форумчане! У моего ребенка с двух лет псориаз в младенческой форме. Диагноз был установлен после долгих походов по всем врачам и бесконечных лечений атопических дерматитов и аллергий. Пока не попали к Мурашкину, кот. и вынес приговор - псориаз. Каждые 4-5 мес. наносили визиты к доктору, кот. нам прописывал курсы лечения и мы хорошо держались. Теперь Мурашкин покинул г. Краснодар и уехал в Москву. Нового врача дерматолога мы пока не нашли, а у ребенка началось обострение, причем совсем в иной форме, чем раньше. Нам Мурашкин еще говорил всегда - Молите Бога, что в такой форме. Что практически не беспокоит. Но вот ребенок подрастает и заболевание дает о себе знать(((( Сегодня всю ночь не спали, бесконечно зудит вся спина и живот :( Стоим на учете в районной поликлинике у себя по месту жительства, как псориазники, но там обследование только начато и еще не назначено никакого лечения.
СУТЬ вопроса в том, как облегчить этот зуд, ребенку почти 6 лет. Покуда нам не назначена терапия.

maly815 01.11.2014 23:13

Зайдите на сайт [url]http://psoranet.org/[/url], там очень много полезной информации про эту болезнь.

elenatosunova 02.11.2014 13:36

Спасибо!

nezavisimy 04.11.2014 22:12

1-7788 >...вы сами решили эту проблему?

maly815 05.11.2014 13:31

5-nezavisimy, нет конечно! Эту проблему можно только уменьшить- увеличить- сгладить....Этот сайт многому меня научил, от средств лечения с недугом, до советов про поездки на лечение на Мертвое море. Там очень дельный и полезный форум.

tamriko5551 06.11.2014 23:52

здравствуйте, да, действительно Мурашкин уехал, но сейчас заведующая детским отделением в ККВД ( вы же там лечилась, я правильно понимаю?) Карташевская Марина Игоревна – прекрасный специалист, говорю как бывшая ее студентка, обратитесь повторно в ККВД

tamriko5551 07.11.2014 00:51

по поводу зуда – самое безобидное, что могу заочно рекомендовать – это антигистаминные, в частности, Зиртек в каплях согласно возрастной дозировке, плюс возможно какие–либо седативные средства ( отвары)

Большая Булавка 12.11.2014 11:48

родственник очень мучился почти всю жизнь. Облегчали поездки в с.Великовечное, туда со всей России едут. А потом он сел на безуглеводную диету Дюкана (просто, чтобы похудеть) и после 2-3 месяцев псориаз у него прошел полностью! Я не врач, никто так и не понял почему и какая связь, но - факт.

Porto 13.11.2014 08:38

А почки как у родственника после белковой диеты не сели?

Большая Булавка 13.11.2014 13:43

10-Porto > а что значит "сели"? я в почках не очень разбираюсь. Но диету они держали в троем: мои родители и отца брат (вот у дяди и был псориаз, принес его из армии еще) на почки никто не жаловался. А вот анализы ходили сдавать все, т.к. отец под наблюдением врача был все это время как сердечник и с ним все ходили сдавать. Все в норме было. Пишу было, т.к. через пару лет дядя умер от оторвавшегося тромба((( патологоанатом сказал, что сердце было здоровое, а сосуды очень плохие и что диета продлила ему жизнь на эти пару лет. На самом деле это была мечта его многих лет: похудеть, бросить курить и вылечиться от псориаза. Сори за офф. Не знаю сможет ли это помочь автору - детям такие диеты противопоказаны.

хонда 14.11.2014 09:56

У Дюкана биета не то чтобы безуглеводная, правильней ее назвать белковой. Я сама на ней сидела, у меня тоже были высыпания на коже, и на диету я садилась 50/50.. и скинуть нажратое и вдруг поможет при аллергии. Наверное самое главное что там происходит - мы не едим сладкое. В смысле сахар, сахзам можно. Но самое интересное.. всегда врачи говорят что белок - это аллерген, а тут ты его ешь везде, рыба , говядина, куриная грудка, но высыпания реально прошли!!! Это я на себе проверила. И в защиту этой диеты могу сказать - читайте книгу!!! (Автора методики) Не понимаете - еще читайте!! Там все разжевано и в рот положено. Пр ичем он одни и те же мысли раза три повторяет на протяжении всей книги, вдруг где-то Вы не поняли.. пропустили... И он говорит - ребят, не надо отсебятины! Делайте как написано.. и почки будут на месте... Не надо как в поговорке - заставь дурака Богу молиться!!! Вы же умные и образованные люди.

Sasyambra 22.11.2014 13:33

хонда , высыпания у вас прошли , потому что организм перестал уже очищаться через высыпания, вы ему даете слишком много "яда" самая из лучших диет фруктово-овощная, можжнно злаки добавить, и голодать время от времени! организм сам все выведет! и введет что необходимо!

No Pasaran 23.11.2014 20:44

от диеты много зависит. Правда, у меня обратный пример - у дочки подруги был атопический дерматит тяжелый. Когда девочка выросла, стала вегетарианкой. Родители были в шоке. Но неожиданно прошел атопический дерматит и про все диеты забыли. Видимо, тут от организма зависит, кому белок, кому - наоборот. А вообще у меня знакомые тоже в Великовечное ездят.

хонда 24.11.2014 16:02

13) Хорошо делать выводы и давать советы когда тебя это не касается)) Не было грани.. не было улучшений... Было больше.. больше... больше... И вариант был: ну.. посмотрим.. Что получилось - я уже написала.

Niks 04.01.2015 00:16

Причиной псориаза считают истончение стене кишечника и,как следствие, попадание токсинов в организм, в т.ч. в лимфу. Шелушение кожи это лишь элемент очистки организма, когда другие очистительные системы перегружены. Джон Пегано, врач гомеопат, доказал эту теорию на практике. Необходимо категорически исключить из пищи пасленовые (томаты,картофель), жирные сорта мяса и т.д. В общем перейти на овощи,фрукты (есть ограничения по цитрусам). 2-3 мес. Результат будет.

паманя 07.02.2017 12:08

подавайтесь на Нобелевку!

Frimen 07.02.2017 21:20

У племянницы года 3 лечили "псориаз" не проходил - пошли ещё раз обследоваться прописали противогрибковое и за 3 месяца прошло.
Так тоже бывает.

Gher90 26.08.2018 18:21

вот насчет осведомленных. Человек сам переживший лечение многими средствами, сейчас ведет канал про псориаз, очень полезно, смотрю регулярно, хорошая помощь даже и чисто психологическая. youtube.com/channel/UCQK-4GBkdR78Xhab8TevYbQ


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.