К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психиатрия...

Гость
0 - 09.01.2015 - 19:07
Подозреваю у себя психическое расстройство/заболевание. Кажется, я иногда не могу логично и адекватно мыслить. Наверное, надо к врачу сходить, но стремно как-то. Думаю, если я действительно болен, и болезнь начнет прогрессировать, я замечу это, и тогда уже обязательно пойду. А пока больших проблем как-будто бы нет. Живу один, так что это не особо мешает.

В общем, что хотел спросить - если я все-таки надумаю обратиться к врачу, и что-то найдут, чем этот диагноз может осложнить мне жизнь? В смысле, ограничения какие-то, вроде запрета водить или выезжать из страны и т. п.

Далее, на сколько такие диагнозы конфиденциальны? Допустим, пойду к терапевту с ОРВИ, а в карточке написано, что у меня "не все дома". Как-то неприятно общаться с человеком (даже с врачем), если он про тебя такое знает. А у меня еще есть кое-какие болячки, я регулярно наблюдаюсь у одного врача, он, значит, тоже узнает...

Прошу ответить по существу и без стеба.



Гость
1 - 09.01.2015 - 21:33
0-s_n_e_g > да ну, бросьте. Терапевту все равно на ваши "диагнозы", если вы орви лечить пришли. А вот с подозрениями надо распрощаться обязательно, а именно - посетить профильного специалиста. Кстати, это можно сделать и в частном порядке. А еще, мне кажется, не мешало бы и психолога, немного поработать с вашим отношением к самому себе. В любом случае - удачи вам!
Гость
2 - 09.01.2015 - 21:39
знакомая ходила в психдиспансер анонимно и платно, чтоб не регистрировали приход. ходила во время стресса большого. пролечилась - стало все ок
Гость
3 - 10.01.2015 - 00:01
0-s_n_e_g > любое заболевание нужно лечить в начале,а не загонять проблему.Если есть врач,то почему стыдно идти?Для того они и существуют,что бы помогать.Вы себе даже не можете представить,сколько и кто лежит в отделении неврозов в психиатрической больнице.Туда просто так не попасть,потому что лечатся не простые смертные.И здесь нет ничего такого постыдного,если нужна помощь.
Я допустим,видела как наша невролог очень внимательно относилась к молодому парню,у которого была психологическая травма после гибели родителей.Она его вне очереди принимала,никому слова не давала на него сказать,меня даже это впечатлило,что врач с таким пониманием и заботой отнеслась к его проблеме.Так что не надо придумывать,а идите к неврологу сначала,а он определит к какому врачу вам обратиться к психиатру или психологу.
Кстати,у меня сын после черепно-мозговой был направлен в психдиспансер призывной комиссией военкомата на обследование и он там сдавал тесты два дня,в конверте дали заключение для военкомата.Но с психикой у него все хорошо,водит машину,окончил университет,только в армии не служил по здоровью.
Успехов вам и здоровья.Все будет хорошо.Вы молодец даже в том,что не постеснялись написать сюда,значит у вас не все так плохо,нужно просто обратится к врачам и успокоиться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены