К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психбольница "на ипподроме"

Гость
0 - 03.08.2014 - 10:11
У кого там лежали родственники,поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.Уход есть за больными какой-нибудь? У нас бабушка со старческим слабоумием,после инсульта, слепая и диабетик,наблюдается у психиатора.Дома не дает ни кому покоя, вся семья не спит нормально около года. Есть ли шанс выпросить у врача направление,хоть на месяц. Вся семья на взводе,кже бросаемся друг на друга.


1 - 03.08.2014 - 11:34
У нас дальняя родственница периодически там лежит. Уход хороший,никто её не обижает,посещения не ограничивают. А при её диагнозе приветствуют(депрессия после смерти мужа).Врачи её отправляют жить с детьми,но она не хочет.Но она сама себя обслуживает,как к лежачим и другим сложным больным относятся,мы не знаем.
2 - 03.08.2014 - 11:47
0-к арина > Очень сочувствую вашей семье:-( У меня бабушка так сошла с ума, правда, мучились мы всего месяца 3. Но это страшно...:-((( И представляю, как вам всем уже хочется покоя и отдыха.
Конечно, нужно попытаться положить бабушку в больницу. И она там будет под присмотром медиков и вы отдохнёте.
Гость
3 - 03.08.2014 - 11:56
Направление бабушке туда не дадут. И даже в отделение сестринского ухода в Пашковке вряд ли. Нигде не берут бабушек, самих себя не обслуживающих. Тем более диабетиков.
Наберитесь терпения. Это ваш родной человек. И это ваш крест. Придётся нести его. Если состоит на учёте у психиатра, то он должен подобрать адекватую терапию.
Гость
4 - 03.08.2014 - 12:33
в психоневрологических интернатах содержат больных, утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся постоянном постороннем уходе.
Гость
5 - 03.08.2014 - 15:32
4-EVA >
Это если есть психиатрический диагноз и необходимость в постоянном лечении.
Гость
6 - 03.08.2014 - 16:41
А че вы паритесь звоните в скорую и пускай ее забирают и туда отвозят.У знакомых дочка с шизофренией проявляет агрессию отправляют в больницу лежит там 6-8 месяцев в год
Гость
7 - 03.08.2014 - 17:16
0-к арина > она стоит на учет в псих диспансере?
Гость
8 - 04.08.2014 - 18:08
3,7-на учете у психиатора состоит, но кроме галоперидола и хлорпротексена,другого не предлагают,а ей что- с ними,что без них.Не спит по 2 суток и никому не дает,постоянно с переодичнстью2-3 минуты,зовет сына,сестру,маму,подходишь,говорит не звала.А потом она отсыпается сутки и все заново,но мы-то на работу ходим,дочь в школу и не имеем возможности отсыпаться.Сама у нарада распрашиваю,кто,что давал родственникам в таких случаях,/психиатр рецепт выписал,но дозоровку сказал самим подбирать.Но я же не специалист.Вот сейчас на азалептине и гало перидоле с мая месяца,но ситуация с каждым днем все хуже.Надо что-то другое искать или увеличивать дозировку,не знаю уже,что делать.Поэтому и хотела,чтобы это бы это в больнице сделали.
6-вызывали,она буйная была,не дала кардиограмму снять,сказали вызывайте психиатрическую,вызвали-не берут,идите к геронтологу, мы только связать можем,никаках препаратов у нас нет,вот у вас хлорпротексен -его и давайте(тогда еще на нем была).Геронтолог сказала,ничего не давайте,снизьте давление лна сама успокоится, теперь давление,как у космотавта, а она только,что не буйная, не бегает по комнате,а сиди и орет.После геронтолога сменили психиатора,эффекта никакого.Скоро нам всей семьей в отделение неврозов прийдется ложиться.
Гость
9 - 04.08.2014 - 18:22
8-к арина >
И не будет никакого эффекта. Это называется синильная деменция (старческий маразм) и не лечится.
Гость
10 - 04.08.2014 - 18:55
я понимаю, что это не лечится,а только прогрессирует,но хотелось бы чтобы подобрали подходящий ей препарат.У моих родителей бабушка, заметно успокоилась, после того, как стали срнапакс давать, у знакомой хорошо азалептин пошел,забыли,что такое бессонные ночи.
11 - 04.08.2014 - 20:39
9-АКВА > А нельзя ей давать какие-то успокоительные или снотворное, чтобы она спала и не буйствовала? Мы боялись сына первоклассника с моей бабушкой оставлять одного дома, т.к. она всякое могла сотворить( И на ночь её комнату запирали на замок, а я спала на кресле-кровати под дверью, чтобы слышать её ночью, если что...
Буйные - это очень страшно :-((
Не помню названий лекарств, но, помню, что мы что-то ей кололи (врач посоветовал) и она под конец стала более спокойной.
Гость
12 - 04.08.2014 - 21:34
11-Кася >
Многие через это прошли... Препараты - это нечто иллюзорное. Волшебной таблетки от маразма не существует.
Гость
13 - 04.08.2014 - 21:35
10-к арина >
Вы же контактируете с психиатром - вот и подбирайте. В условиях стационара этим никто заниматься не будет.
Гость
14 - 05.08.2014 - 13:45
Сероквель и циклодол надо пить
Гость
15 - 05.08.2014 - 13:49
Если не спит давайте таблетки донормил будет спать как танк
Гость
16 - 05.08.2014 - 17:17
13 АКВА- психиатор(была сегодня)сказал,что сильней азалептина ничего нет.А нам здоровым,как быть,в одной квартире живем деваться не куда.
14,15- донормил ее не берет,прошли его уже.
Завтра муж повезет ее к психиатору,может,хоть в коммерческое отделение даст направление.Пожелайте нам удачи.
Гость
17 - 05.08.2014 - 17:33
16-к арина > в ново-михайловском открылся хоспис платный, позвоните туда.
Гость
18 - 05.08.2014 - 19:28
17- спасибо за подсказку,если завтра не получится в платное отделение положить, попробуем туда
Гость
19 - 05.08.2014 - 21:04
От маразма , а точнее от деменции, как раз таблетка есть. Конечно, излечения не происходит, это симптоматические препараты, но позволяют контролировать заболеванием, снижают агрессию, ажитацию и т.п. К ним относятся ингибиторы ацетилхолинэстеразы ( экселон, алзепил) . Но они, как правило, работают на легких и средних стадиях. Акатинол мемантин другая группа противодементных препаратов, работает на всех стадиях деменции.Вам нужно просто обратиться к грамотному психиатру и он все подберет.
Гость
20 - 06.08.2014 - 13:36
19-спасибо, огромное, а нет у Вас на примете такого доктора.Нам в госпитализации отказали и сказали,что сильней чем 0.25 азалептина 2 раза в день и 5кап галоперидола трижды уже ничего нет.Терпите и все.она диабетик,10 ед -это высокий сахар,все от него.А нам здоровым,как быть?Она кричит "помогите мне,люди, помогите!!!" и днем и ночью.Днем через каждые 3 минуты,а ночью, каждые полчаса.Причем кричит во всю силу.А мы в 16 этажке живем соседи кругом.Может,кто проходил,через такое,посоветуйте,как быть??
Гость
21 - 06.08.2014 - 15:38
20-к арина >отказали в коммерческим отделении? А чем мотивировали отказ? У некоторых знакомых родственники там лежали по несколько месяцев, кто-то платно, кто-то по направлению психдиспанцера . Ново-Михайловский хоспис не берет буйных... Очень вам сочувствую!
Гость
22 - 06.08.2014 - 16:06
20-к арина > на базе городского ПНД есть кабинет геронтологического приема, там принимает доктор, которая занимается именно пациентами с деменцией, там же проводятся школы для родственников, где рассказывают как себя вести с такими больными, как облегчить уход и т.п. Фамилия доктора Сигуля , кажется, точно не помню. В краевом ПНД я бы рекомендовала обратиться к заведующей Бариновой О.Ф. , либо к зав. Отделением 9 , это острое с геронтологическим уклоном. На базе краевой есть уходовые койки в острых отделениях , но насколько реально туда попасть нужно смотреть на месте.
Еще могу порекомендовать вам сайт для родственников больных деменцией memini.ru, там много полезной информации, можно получить консультацию, посмотреть кто в городе занимается этой проблемой. Также есть отличная книга для родственников , авторы Дамулин, Сонин " Деменции" , видела на озоне.
Гость
23 - 06.08.2014 - 17:36
21-отказали,т.к бабушка сама себя не обслуживает.Мне подсказали прсто съездить туда поговорить с зав.отделением коммерческим.
22-спасибо, Вам.У Сигули были еще в феврале, именно она не видя бабушки, отсоветвала принимать все препараты, которые до этого назначил психиатр( т.к они плохо влияют на сердце и печень),сказала только оставить препараты понижающие давление(бабушка пьет их постоянно).Всеми этими делами занимался мой муж,а когда в марте я сама пошла к псиатру ,оказалось,что в карте бабушкиной,ни предыдущий врач, ни геронтолог никаких записей не делали.
Гость
24 - 06.08.2014 - 17:51
23-к арина >странно, там должно быть отделение для лежачих буйных больных, как в 4ГБ отделение сестринского ухода, только для спокойных . Может что-то поменялось ?! В краевой тоже есть геронтологическое отделение. А смысл брать с деменцией не буйных , таким и дома можно таблеточки, которые выше писали давать?!
Гость
25 - 06.08.2014 - 18:14
24-Спасибо,Вам за сочуствие.Сама удивляюсь, почему отказали,нашла знакомую знакомых,которая там работает в психбольнице.Она сказал,что есть два платных отделения и люди там лежат,она же подсказала,через их зав отделения решать вопрос.А бабушка не лежачая,не парализованная,целый день может в кресле поросидеть..Если бы не постоянные крики денм и ночью и переодические метание по комнате,проблем бы не было.Слепая, если посавить тарелку и дать ложку-сама кушает, дать мочалку с контролировать процесс,плохо,но моется(если в настроении),подвести к унитазу и сказать,что делать-делает.В туалет просится.Она с нами 3 года живет, спавлялись.Но уже год, как перестала сама спать, как следует и нам не дает и кричать стала, маму звать,сына,всех,кого вспомнит.Поэтому если подобрать подходящий препарат и его дозировку,все нормально.К первым двум она быстро привыкла,а дозировку врач не увеличивает.Хоть я знаю,что знакомой прописывали дозировку в четыре раза больше,а бабушка по комплекции была в два раза меньше нашей.И прожила та бабушка на этом препарате больше 10лет,дозировку только снижала со временем.
Гость
26 - 06.08.2014 - 19:52
25-к арина >а если правда увеличить дозировку азалептина? Может будет легче?! А сонапакс не пробовали, правда капризный препарат... Но и выше описывали препараты типа акатинола , он, конечно, не от буйства, но при деменции неплохо помогает, пациенты лучше соображают...
Гость
27 - 07.08.2014 - 15:15
26-азалептин,врач дозу не увеличивает, сонапакс еще не пробовали, в моем представлении,если один препарат не подходит,надо попробовать увеличить дозировку,если она на мвксимуме и ни чего, тогда пробовать другой препарат.Но только ни врач ни чего не предлагает,ни увеличить дозу,ни нового препарата(только терпение),поэтому я выискиваю названия и прошу у него рецепт.Так и с азалептином было,когда хлорпротексен не подошел.С перепаратами не просто,они по рецептам,а врач,похоже не хочет лишней отчетности.Она очень строгая .Бабушка нечасто буйной(агрессивной) бывает,скорее через чур активной.Может бродить по комнате упереться лбом в стену и не соображает шаг в сторону сделать,а так и бьется лбом в стену,тогда бесится и кричит,что садисты ее закрыли и не выпускают, может разбить все что под руку попадется( но я сразу стараюсь все убрать), в таких случаях я ее боюсь,она крупнее меня и сильней, усадить снова не получается.Закрываю в комнате,а сама в другую с дочерью иду.
Гость
28 - 07.08.2014 - 16:04
27-к арина >хлорпротиксен по отзывам мало кому помогает! Рекомендую поговорить с врачом о назначении акатинола к вашим препаратам, может полегче будет! И о нем , и о азалептине вроде хорошие отзывы.
Гость
29 - 07.08.2014 - 17:13
Спасибо
Гость
30 - 07.08.2014 - 23:07
В чем причина, того что она кричит помогите люди ? У нее страхи какие то,галлюцинации или может ее бесы моччают ,может ее отчитывать надо в церкви.На таблетках человек становится овощем.Причина бессоницы это страхи ,ее что то беспокоит.
Гость
31 - 08.08.2014 - 15:56
30-причина ее криков в том, что она не понимает,где находится и раасказывать ей бесполезно.Только ты рот закрываешь она спрашивает тоже самое.Овощ она и без таблеток, сынане узнает,все какого-то другого сына ищет, хотя именем моего мужа его называет.При всем моем уважении к церкви, при старческом маразме,она бессильна.Я в детстве жила с такой бабушкой,но у нас был частный сектор и она жила не вместе с нами, а в другом домике.Ее запирали,т.к уходила все время из дома и блуждала, кормили,мыли,выводили во двор погулять(под моим присмотром).А мы живем в соседних комнатах и уговорить бабушку помолчать невозможно.Муж спит с ней,все свободное время сидит возле нее, как она зовет,он отзывается(каждые 2 минуты(как по часам),чтоб не кричала.Не может отойти ни в туалет, ни поесть бабушка кричит так как будто в лесу заблудилась.И не обязательно "Помогите",просто всех по именам зовет,кого помнит,а спрашиваешь зачем звала,на все один ответ "не знаю", или "не звала"
Гость
32 - 09.10.2014 - 22:31
31- Автор, отзовитесь, что там у вас?
Столкнулись с такой же проблемой практически; в наследство после смерти свекрови досталась подобная бабушка, у Сигули тоже были, тоже синильная деменция.
У нас ситуация тоже ситуация ужасная, она творит черт знает что: гадит посреди квартиры- где живет и все говном мажет, кидается на людей с палкой, всех материт, ночью выходит спать на пол в подъезд; уже заболела дико - но лечиться не хочет, говорит, что травим ее... Никого не узнает, не понимает где находится, ну и тп.
Скорая к ней не приезжает-ей 85 лет.
Но сил у нее столько- всех еще переживет.
Нужно ее определять хоть куда-нибудь; замучила...
Хотела узнать у вас автор, как ваши дела? Смогли ли что-нибудь сделать?
Гость
33 - 06.11.2014 - 22:40
Ходила туда к подруге( она умерла,т.к ей кололи психотропы крайне вредные при злокачественном гломерулонефрите и одной почке.),подруга рассказывала, что бабушек запирают туда на годы,персонал их унижает и толком не ухаживает,приходится это делать добрым больным,бабульки даже нормальные слабоумными становятся от препаратов,ну и умирают очень часто.Я тоже гуляя с подругой видела пару раз как трупы выносили.
Гость
34 - 07.11.2014 - 17:17
34-бабушка наша лежала в платном отделении,ухаживают очень хорошо,моют 2раза в день, кормят,кто сам не ест.А подруга Ваша умерла не от того, что ей кололи психотропы, а от основного заболевания,поверьте, с таким диагнозом долго не живут.
Гость
35 - 02.12.2014 - 09:44
папа лежал в платном отделении два раза, вроде бы ничего... по крайней мере в разы лучше, чем в военном госпитале на Постовой(( для тех, кто хочет "определить куда-нибудь больного родственника навсегда" этот вариант не подойдет...
Гость
36 - 02.12.2014 - 09:50
33-Не я > как раз-таки на годы туда никого не запирают, не говорите глупостей... заведующая отделением очень внимательно смотрит на наличие родственников, заболевание, отношение в семье и т.д. и т.п. и только потом принимает решение о госпитализации больного... чуть что сразу же отказ по причине нехватки мест, так как многие "родственнички" сдают своих пожилых, больных родителей и забывают про них(((...
Гость
37 - 02.12.2014 - 17:54
Рады, что удалось положить туда свекровь.Подобрали препараты,хоть днем она и так спокойна,как хотелось бы,но хоть ночью спим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены