К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Протрузии позвоночных дисков. Лечится?

Гость
0 - 08.07.2012 - 01:18
Всем доброго вечера.
С пару месяцев назад начали беспокоить боли в пояснице, недели две назад они стали регулярны. Сделал МРТ - протрузии в 4-5 поясничном диске и в 1ом крестцовом. Как это лечится? Есть ли те здесь кто вылечил сей недуг?



Гость
1 - 08.07.2012 - 08:01
0-maxlit >есть. Папа год назад с подобным диагнозом был . Правильно подобрали схему лечения ему и уже в течение первой недели он почувствовал облегчение, через две недели боли проши совершенно. В течение года рецедивов не было больше.
Гость
2 - 08.07.2012 - 11:39
Посоветуйте врачей? Куда обращаться.
Гость
3 - 20.07.2012 - 22:32
Протрузия диска происходиткогда позвонки сближаются и остаются в этом положении длительное время,повышается давление на диск и его начинает выдавливатьВ норме при движениях это сближение временное и после завершщения движения позвонки отходят лруг от друга и возвращаются в исходное положение Если же позвоночник больной возможно блокирование в каком либо положении и это надо лечить у мануального терапевта Лекарства дают временный эффект и не влияют на причину болезни,вызывая массу осложнений
Гость
4 - 27.07.2012 - 13:38
Самое главное не поднимать тяжести,чтобы грыжи не вылезло дисковой.
Мне помог костоправ (единственный из 13) из Динской.
Я год не ходила из-за травмы и плюс протрузии образовались на позвонке.
Динская,Автомобилистов 63(кооперативный посёлок дачный).Зовут Михаил Михайлович.
Он в прошлом военный хирург.
До сих пор ему благодарна за его руки золотые!
Он стал для нашей семьи спасением.
Гость
6 - 01.08.2012 - 13:00
Добрый день. Можно телефон Михаила из Динской на почту.Vero1975@mail.ru
Гость
7 - 12.08.2012 - 01:05
Santa_Barbara, не сплю, болит спина, пожалуйста, киньте тел. Михаила Михайловича.galina_apple@mail.ru
Гость
8 - 14.08.2012 - 15:38
Santa_Barbara, напишите пожалуйста тел.Михаила Михайловича на почту volhz64@mail.ru
Гость
9 - 18.08.2012 - 10:32
и мне пож. контакты мих.михалыча.
Гость
10 - 02.09.2012 - 11:45
люди, акститеть! какой костоправ??
Все вы ждеде, что появится добрый дядечка, и вас вылечит, а вы при этом и движения не сделаете.
Позвоночник не лечат костоправы, позвоночник лечите вы сами - путем постоянной лечебной физкультуры и плавания.
Гость
11 - 02.09.2012 - 13:15
10-xza > да и протрузии трогать-то лишний раз нельзя. массаж на эти участки не разрешают, не дай Бог сдвинуть, а после костоправа и можно вообще не встать(
Гость
12 - 06.09.2012 - 07:58
ЛФК вам в помощь
У мужа такая проблема, регулярно спорт, контроль веса - и он почти не помнит о своих протрузиях.
А костоправы не помогут. С ними и в инвалидое кресло попасть можно.
Гость
13 - 18.09.2012 - 00:28
дайте и мне телефон aqvatik@rambler.ru
Гость
14 - 18.09.2012 - 17:34
Да напишите телефон здесь желающих много.
Гость
15 - 07.05.2013 - 09:08
Гимнастика для позвоночника и суставов "Спираль". Противопоказаний нет. Патент № 2383325, на сайте Роспатента;- сайт гимнастики «Спираль» - http://spiral-smerch.ru
Инструктор в Краснодаре, Роман Александрович, т.89181905043, занятия в "Чистяковке", Пнд.Ср.Птн. с 19 - до 20. Эффект, однозначно..выдержка из описания патента:
"...гимнастика включает движения на растягивание и скручивание. Движения осуществляют волнообразно по замкнутым траекториям. Выполнение движения происходит при расслабленных мышцах из исходного положения, при котором спина ровная, колени согнуты, таз опущен, вес на передней части стопы. Движения тазобедренного и плечевого поясов осуществляют в противоположных направлениях. Движения тазового пояса осуществляют по замкнутой траектории, описывая восьмерку. Движение плечевого пояса осуществляют за счет проворотов в локтях рук, держащих тренажеры не менее 800 г, например, в виде палок, приближая тренажер к себе, проворачивая руки в локте, проворачивают плечевой пояс. Руки работают синхронно, двигаясь одна за другой - одна внизу, другая вверху, одна впереди, другая сзади, описывая круги. Способ исключает опасность травмирования и оказывает оздоровительный эффект на организм под воздействием вибрационных нагрузок....
В основе предлагаемого способа гимнастики лежит работа двух противовесов - плечевого и тазобедренного поясов, вращение которых реализуется внутри периметра тела (периметр тела ограничен стопами ног) по замкнутым траекториям (круг, восьмерка), при этом задействованы все три возможности движения (растягивание, скручивание и встряхивание). Возникающая сила инерции каждого пояса не направляется в пространство, а закручивается вокруг позвоночного столба и перенаправляется в другие движения, что значительно облегчает выполнение упражнений и не утомляет тренирующегося. Организм начинает накапливать энергию, которая идет на подпитку иммунитета. Схема движения человека рассматривается, как целостное явление, движение растекается волнообразно от стоп до плеча и не имеет остановок и углов....
Из-за работы внутри периметра тела идет мощная работа позвоночника в естественном для него коридоре движения. За счет этого все позвонки становятся на свое, природой назначенное место, обрастают мышечным каркасом, перестают зажимать нервные корешки, выходящие из спинномозгового позвоночного столба. К тому же данные движения активизируют состояние эндокринных желез и оказывают нормализующее действие на ее секреторную функцию, тем самым осуществляется профилактика эндокринных нарушений в организме и предотвращается развитие заболеваний эндокринных желез.
За счет вращения в суставе и использования при этом инерции, сустав максимально растягивается, укрепляются и развиваются связки и суставная сумка. В свою очередь за счет укрепления связок и сухожилий развиваются мышцы, так как общеизвестно, что при нагрузке мышечная ткань рвется в области крепления к сухожилию.".
Это только эффект в части касающейся позвоночника и суставов. В связи с движениями скручивания, идет мощный самомассаж внутренних органов, что максимально улучшает их кровоснабжение и удаление шлаков.
Попробуйте, думаю не разочаруетесь
Гость
16 - 09.03.2014 - 22:07
Гимнастика Архитектура тела, учим тела втягиваться на вертикаль, а не просидать к земле
Гость
17 - 10.03.2014 - 12:14
Дорогой автор! Не идите на поводу тех,кто отправляет с протрузиями к костоправам или мануалистам.Я не знала,что у меня грыжи,была на лечении в НевроСКАЛе,была у одного из лучших мануалистов на лечении,но при работе на позвоночнике,у меня усилились боли и стали отниматься ноги.Чисто случайно,самостоятельно,сделала МРТ поясницы и он отказался лечить спину,так как это было опасно.В позвоночнике были 3 грыжи и прочие прелести.
Сейчас только физическими упражнениями и работой,сопряженной с движениями и наклонами,я стала чувствовать себя лучше.
Гость
18 - 10.03.2014 - 12:16
12-4екистка - полностью с Вами согласна.Но методом проб и ошибок народ все равно придет к ЛФК или ходьбе.
Гость
19 - 10.03.2014 - 12:58
20 лет назад путём обследования узнал, что у меня грыжи L2-L3, L4-L5 и клиновидная протрузия L5-S1. Друзья доктора держали меня за руку - "Не вздумай бегать по мануалам, загубят. Позвоночник не тот орган, на котором можно ставить эксперименты". Но я же самый умный из всех, не послушал их и помчался по мануалам искать счастья в жизни. Наискался, действительно угробили. До связи с мануалами хоть как-то передвигался, после встречи с ними(практически весь край объездил), становилось всё хуже и хуже. Дошло до того, всё лето 2002-03 года пролежал не вставая. До туалета на четвереньках с ужасными потугами ползал. Про мои проблемы узнали знакомые из Москвы и организовали встречу в НИИ Бурденко с Гуща А.О.(сейчас он есть в инете). Осенью, когда более/менее боль успокоилась встреча состоялась. После неё я еще больше убедился, каким я был глубцом, когда по "бабкам" мотался.
Подробно писать про встречу с ним не буду, буков много. Но основное напишу. Если уже заболело, то будьте готовы к тому, что боль будет проявляться периодически, или притухнет и так до конца жизни будите ощущать её. Основное, это изменить отношение к себе, т.е. не поднимать груз спиной, а поднимать ногами. Не прыгать, не крутиться вокруг своей оси. Утром резко с постели не вставать, необходимо свесив ноги посидеть с минуту, затем медленно встать и медленно начать движение. Помогают упражнения, но они всем назначаются индивидуально, т.е. одним помогут, других могут поколечить.
Не знаю, есть-ли сейчас в крае клиника, специализирующаяся на позвоночниках, но к мануалам дорогу забудьте. Вылечить они вас не вылечат, а только попадете на деньги и здоровьем поплатитесь. Собственно и официальные доктора вас в первоначальное состояние не вернут, но если попадётесь в хорошие руки, то болезнь остановят и от боли избавят.
Гость
20 - 10.03.2014 - 20:45
Мануальщики разные бывают, есть и такие которые помогают при грыжах дисков обойтись без операции, допустим моей маме дважды помогали при сильных обострениях. Но есть и самоуверенные дебилы калечащие людей. А мне помог санаторий в Ейске - грязи, ванны и пр. Рекомендую.
Гость
21 - 10.03.2014 - 22:55
20-лотос77 > При сильных обострениях, мануальщик, если с головой дружит, то поможет боль снять, но это временно. Но как правило с головой они не дружат, у них только деньги в глазах блестят. Со своими лозунгами - "Я тебе помогу" лезут туда, куда запрещено, отсюда и конечный итог. Сейчас боль прошла, через какое-то время возвратилась, но уже с более сильным эффектом.
Операции делают в исключительных случаях. К примеру мне сказали - "Еще не тот случай, что-бы резать тебя". Х.З. какой должен быть хуже случай, если три месяца с постели не вставал.
Гость
22 - 11.03.2014 - 16:08
21 - Стенька Разин > Хирургическое лечение грыж межпозвоночных дисков показано при смещении диска давностью более 6 месяцев и снижении высоты межпозвоночной щели больше чем на 1/3.
Абсолютным показанием к операции является сдавление спинного мозга и его корешков. Клинические симптомы сдавления зависят от уровня локализации патологического процесса. Чем выше уровень поражения, тем, как правило, тяжелее функциональные расстройства. Могут быть следующие симптомы:
парезы и параличи мышц нижних конечностей, сфинктеров прямой кишки и мочевого пузыря, расстройства чувствительности, нарушение потенции. Оперативное вмешательство также проводится при выраженном боли, устойчивой ко всем видами консервативной и мануальной терапии.Во всех других случаях показания относительны.
Но и оперция не всегда приносит результат и боли могут возобновиться. В моём случае у мамы была компрессия корешка, не вставала 6 мес, орала от боли, уже была записана на операцию в ККБ, но благодаря мануальной терапии обошлось без операции( которая была нежелательна из -за проблем с сердцем), уже почти 15 лет таких обострений не было. Да заплатили и много, но хороший спец соит таких денег. А из за жадных дебилов мануалов на всех ярлыки вешать не стоит.
Гость
23 - 13.03.2014 - 20:57
22-лотос77 > Подскажите санаторий в Ейске, пожалуйста, в котором вы были ..
Гость
24 - 14.03.2014 - 10:16
Санаторий Ейск в центре, он там по моему один, рядом с корпусом грязе и водолечебница. Культовое место для радикулитчиков). И вода там кстати интересная, за 3 нед кожа стала выглядеть лет на 5-7 моложе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены