К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Протезирование голени

Гость
0 - 07.01.2016 - 00:16
Отцу ампутировали ногу. Причина - гангрена на фоне сахарного диабета. Не уследили к сожалению. Возраст - 72 года. Операция была 31 декабря. Хочется побыстрее вернуть его к нормальной жизни. Соответственно вопрос протезирования уже стоит. Вопрос с необходимыми документами более-менее изучил, но вопросы остались. Хочется удобный протез, чтобы отец смог к нему привыкнуть и жить нормальной жизнью. Так получается что этому условию удовлетворяют импортные образцы. Возможно ли это прописать в индивидуальной программе реабилитации? Может кто посоветует как поступать? Я так понял что делают и временные протезы для привыкания и формирования культи. Получается обращаться в медико-социальную экспертизу нужно как можно раньше? Зашел на сайт Краснодарское протезно-ортопедическое предприятие изготавливает ли современные протезы? Или может на какое нибудь другое предприятие стоит обратиться?
Буду благодарен за любую помощь и консультации по этим вопросам.



Гость
1 - 08.01.2016 - 16:40
0, не бегите впереди паровоза, уж простите. Пока не будет сформирована культа, вопрос о протезировании не актуален. Поймите, то что произошла ампутация,это следствие СД, а при нем заживляемость очень снижена.

Протезирование и так происходит по индивидуальному листу реабилитации, т.е. протез будет изготовлен именно по культе вашего отца.
Следует не упустить из вида ситуацию, что в план на протезирование в 2016 году он может не попасть, т.к. в 2015 году собираются заявки из регионов, идет составление сметы, выделяются деньги из бюджета в регионы. Далее, региональный ФСС при поступлении денег из ФБ, выставляет ЭА на изготовление протеза именного под определенного инвалида и победитель ЭА изготавливает за счет средств ФСС данный протез., если вы не попали в программу 2016 года, то можете при сформированной культе заказать и оплатить протез из собственных средств и вам ФСС компенсирует частично при предоставлении всех документов.
Читайте:
http://fss.ru/ru/fund/135474/index.shtml
http://fss.ru/ru/fund/41108/index.shtml

Только правильно оформленные документы из стационара,пол-ки, помогут вам попасть в программу и получить протезирование.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены