К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

прошу совета стоматолога

Гость
0 - 29.07.2013 - 09:09
в феврае возникла необходимость протезиоваться. на верхней челюсть стояли мосты на жевательных зубах с двух сторон. простояли они более 12-ти лет. справа отвалился, пошла к ортопеду. мост стоял на 4 зуба. один отсутствовал. ортопед рекомендовал удаеление еще одного. после снял мост справа. там отсутствовали 2 зуба, рекомендовал удаление там еще двух. после этого сказал, что справа тоже надо удалить еще два и делать бюгель. имплантацию не предлагал. для крепления бюгеля на замки обточил 5 фронтальных зубов(были совершенно здоровы, у терапевта и ортодонта претензий не вызывали, с их стороны вмешательства-лечения не на фронтальные зубы не было). через месяц после установки бюгеля на фронтальных "зубах" начала подниматься вверх десна. стали видны черные полоски, появились оголенные корни. есть сильное давление на верхние передние зубы нижними зубами, не соприкасаются боковые зубы. жевать практически не могу. о том, что низ давит на верх и нет соприкосновения боковых зубов врачу говорила еще в апреле, он просто отмахнулся. помимо этого все прощедшие месяцы достаточно чувствительно жжет нёбо, заметно шипилявлю, при попадании пищи речь делается совершенно невнятной, появляется эффект механического голоса. да,в связи с тем, что почти не могу кушать произошла сильная потеря веса (ок. 10 кг.) начались проблемы с гастро.
на мои вопросы врач ответил :"ТЫ - ПАЦИЕНТ, Я - ВРАЧ. ЧТО ТВОЕ СЛОВО ПРОТИВ МОЕГО ЗНАЧИТ".
Я, конечно, оцениваю цеховую солидарность, НО может кто-нибудь совестливый что-нибудь посоветует?
пожалуйста.... обращаться не знаю куда. стресс сильный (были зубы на челюсти, а как врач полечил, ни одного не осталось).



Гость
1 - 29.07.2013 - 09:32
Мдя...Повезло Вам.
Только совет один-обратиться к др доктору
Гость
2 - 29.07.2013 - 19:10
Что тут особо советовать. Новое обследование, на его основе новые варианты планов комплексного лечения. Новые траты на него.
Сделать надо уже хорошо и надолго.
Рассмотрите имплантацию хотя бы как часть общего плана для разгрузки своих зубов. При таком состоянии оставшихся опорных зубов (судя по описанию) что бы на них не сделали - теперь долго не прослужит.
Не делайте дешево и плохо, делайте правильно и постепенно, но хорошо.
Гость
3 - 05.08.2013 - 15:16
имплантацию я рассматривала с самого начала. просила у хозяйки клиники два раза. мотивацией отказа было наличие большого количества осложнений, частоты осложнений при имплантации по городу., что следовало из несовершенства техники имплантации, используемой сейчас врачами нашего города. также убедили меня аргументом длительности приживления и возможностью отторжения импланта. теперь получается ,что длительность приживления ерунда просто по сравнению с более чем полугодовыми мытарствами у ортопеда
Гость
4 - 05.08.2013 - 15:17
кстати дешево вопрос не стоял платила столько сколько озвучивал врач
Гость
5 - 05.08.2013 - 16:38
3-gbgtwghjntp > приходите на консультацию к нам в центр и в любую другую клинику для получения оценочного плана дальнейших действий.
К сожалению, многие до сих пор не понимают, что самое главное в лечении - правильная диагностика и построенный на ее основе грамотный план лечения, а вовсе не его механическая реализация.
Придумать решение и выполнить его-очень разные действия.
Гость
6 - 05.08.2013 - 19:22
3-gbgtwghjntp >Действительно,странная мотивация для отказа.Современный уровень развития имплантологии настолько велик,что по факту вероятность отторжения импланта составляет около 5%.Что это значит?То,что на 100 имплантов примерно 5 отторгаются.Более того,цифра в 5 имплантов по ряду информационных сообщений имплантологов стремится снизится до 2.Отторжение 2 имплантов из 100-это много?В настоящее время решены проблемы,ранее препятствующие имплантации:от сложных анатомических условий до общесоматического status quo пациента(иными словами,это состояние здоровья человека).
Грамотное полноценное обследование пациента и адекватное планирование лечения-вот залог успеха :)
Гость
7 - 06.08.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Doctorstom Посмотреть сообщение
3-gbgtwghjntp > приходите на консультацию к нам в центр и в любую другую клинику для получения оценочного плана дальнейших действий. К сожалению, многие до сих пор не понимают, что самое главное в лечении - правильная диагностика и построенный на ее основе грамотный план лечения, а вовсе не его механическая реализация. Придумать решение и выполнить его-очень разные действия.
а что за клиника?
Гость
8 - 06.08.2013 - 19:13
7- смотрите рекламу в лифтах
Гость
9 - 09.08.2013 - 16:20
в лифтах в смысле в многоэтажках? так у меня лифта нет :))))))))
и что, нормальные клиники в лифтах висят?
Гость
10 - 09.08.2013 - 17:46
7-gbgtwghjntp >вы ник Докторстом в гугле напишите, там все контакты или в личку.
Гость
11 - 10.08.2013 - 17:28
9 - нормальные не висят, висят только "элитные"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены