К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пропущена 1 таблетка Жанина

Гость
0 - 04.04.2012 - 09:55
Подскажите, пож-та, пропущена таблетка Жанина - на первой недели приема (2 -ой день), выпила ее через 12,5 часов. За 3 дня до пропуска был ПА с использованием крема фарматекс, какова вероятность забеременеть, нужно ли срочно идти к врачу? Таблетки принимаю 4-ый месяц. Спасибо, за ренее.


Гость
1 - 04.04.2012 - 10:07
Читайте инструкцию.
А Фарматекс-то зачем?
Гость
2 - 04.04.2012 - 10:28
В инструкции и написано, что срочно к врачу... А Фарматекс на всякий случай,мне Жанин прописали для лечения. ОК не сильно доверяю. А беременность мне сейчас очень не желательна по состоянию здоровья.
Гость
3 - 04.04.2012 - 10:53
Если опоздание в приеме драже составило более 12 ч (интервал с момента приема последнего драже больше 36 ч), могут быть даны следующие советы.

Первая неделя приема препарата

Женщина должна принять последнее пропущенное драже как можно скорее (даже если это означает прием двух драже одновременно). Следующее драже принимают в обычное время. Дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции (например презерватив) в течение следующих 7 дней. Если половое сношение имело место в течение недели перед пропуском драже, необходимо учитывать вероятность наступления беременности. Чем больше драже пропущено и ближе перерыв в приеме активных веществ, тем больше вероятность беременности.


Где написано, что срочно к врачу?

Про недоверие к ОК просто убили... А Фарматексу, значит, доверяете? :))
Если будете использовать его в качестве барьерного метода предохранеия, то беременности не удивляйтесь :))
Гость
4 - 04.04.2012 - 11:11
У меня в инструкции все прописано как Вы написали, только есть еще последее предложение: Немедленно проконсультируйтесь с врачом
Ну вот, теперь я еще больше боюсь :)) Фарматексом пользовалась 3 года все было отлично, потом беременность плановая, потом опять фарматекс - тоже все отлично. А тут Жанин ...Может, конечно, это и глупо, но читала, что ОК стимулируют беременность... Вот пока не очень хочется, чтобы они мне там настимулировали чего-нибудь :)
Гость
5 - 04.04.2012 - 12:12
ничего не будет, не волнуйтесь так. особенно если ок не первый месяц пьете
Гость
6 - 04.04.2012 - 12:20
ОК стимулируют беременность после их отмены, а не во время их приёма :)) И придуманы ОК именно для контрацепции, а не для лечения. И если Вы принимаете ОК, то дополнительно (тем более Фарматексом) предохраняться не надо. За исключением случаев пропуска таблетки конечно... Так что действительно глупо. Уж извините :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены