К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Профессиональные болезни ЖКТ

Гость
0 - 29.02.2016 - 22:04
Много раз слышал, что у представителей некоторых профессий, которые из-за своего рода деятельности не имеют возможности регулярно питаться (например, регулировщиков) развивается гастрит.

Дело в том, что у меня тоже примерное раз в неделю не получается регулярно питаться на работе (не получается поесть фактически целый день). Но я читал про разные диеты, в которых нужно есть через день или есть один раз через день. И все они полезны для здоровья. Сейчас вообще врачи много говорят о пользе разгрузочных дней.

Объясните мне, приводят такие перебои питания (по сути - те же самые разгрузочные дни) к проблемам с желудком или же наоборот полезны для организма?

Убедительная просьба писать только по теме! Спасибо!



Гость
1 - 29.02.2016 - 22:31
0-sn3g >
Разгрузочные дни на кефире, например... А не совсем ничего не есть... ИМХО это плохо... Вы же домой приходите и наедаетесь?
Гость
2 - 02.03.2016 - 00:12
Стараюсь не сильно наедаться, тем более, что это уже на ночь получается
Гость
3 - 02.03.2016 - 10:16
0-sn3g >
Из научных исследований: американские психологи тестировали рекрутов, с целью выявить риск возникновения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки во время службы в армии. Результат оказался 86 %, то есть, у предполагаемых рекрутов за время службы болезнь появилась. Предполагаемая причина - невозможность проявлять заботу о ком-то во время службы.
Но это частный случай.

Из своей практики; у супруги однокашника была проблема гастрита. Жена работала в школе, учительница младших классов. То обострения, то улучшения на протяжении нескольких лет. Общаясь порекомендовал - пусть жена сменит работу, и проблема исчезнет. Действительно, женщина ушла из школы, окончила курсы маникюра, педикюра. Гастрит исчез, однокашник был удивлен таким результатом. Тоже вроде бы частный случай.

p.s.
на уровне физиологии причины в одной области.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены