К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы речи у ребенка и медикаментозное лечение.

Гость
0 - 25.07.2016 - 14:39
Насколько хорошо Пантогам может помочь ребенку справиться с проблемами речи? Нам почти 4, толком не говорит, обратились к педиатру, та направила к логопеду и неврологу, вот невролог и назначила. Пока не пили, думаю, давать или нет? Или еще подождать?


Гость
1 - 25.07.2016 - 16:40
ждите до школы)))
что вас пугает в пантогаме?
Гость
2 - 25.07.2016 - 16:52
1-shakti > бггг))или до свадьбы! в ЗАГСе скажет "согласен" и достаточно.
Гость
3 - 26.07.2016 - 13:42
Нет таблеток,которые научат вашего ребёнка разговаривать,если нет патологии ЦНС,проблем с артикуляционным аппаратом,то надо просто заниматься!
Гость
4 - 26.07.2016 - 15:00
Старшей его не назначали, а вот младший пантогам пил... Назначили в связи с тем, что у стал дрожать подбородок, было это еще до годика... Тонкостей не помню, но мы пропили и все прошло.
Гость
5 - 26.07.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
1-shakti > бггг))или до свадьбы! в ЗАГСе скажет "согласен" и достаточно.
Ну там можно и просто кивнуть)
Гость
6 - 26.07.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
ждите до школы))) что вас пугает в пантогаме?
Меня просто вообще немного напрягают препараты посложнее зеленки и активированного угля
Гость
7 - 26.07.2016 - 15:03
Цитата:
Сообщение от JuJuJa Посмотреть сообщение
Старшей его не назначали, а вот младший пантогам пил... Назначили в связи с тем, что у стал дрожать подбородок, было это еще до годика... Тонкостей не помню, но мы пропили и все прошло.
Спасибо, немного успокоили)
8 - 26.07.2016 - 15:04
если нет патологии ЦНС, если нет проблем с артикуляционным аппаратом, то нет и проблем с речью!
9 - 26.07.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от JenstvennaYa Посмотреть сообщение
Меня просто вообще немного напрягают препараты посложнее зеленки и активированного угля
а то что
Цитата:
Сообщение от JenstvennaYa Посмотреть сообщение
Нам почти 4, толком не говорит
не напрягает?

По теме не доверяете неврологу сходите еще к одному. Почти не разговаривает в 4 года - это "хватай мешки вокзал отходит". Вы пока будете думать уже и в школу пора придет идти.

Какой диагноз вам поставил невролог?
Гость
10 - 26.07.2016 - 15:48
6-JenstvennaYa >В вашем случае уже нет времени поддаваться предрассудкам. Делайте то, что говорит врач. Или врачи. Для верности сходите еще к парочке врачей, если не доверяете первому. Но делать в любом случае что-то надо и как можно быстрее. У меня, когда ребенок в три года только несколько слов говорил и мычал, я спать спокойно не могла. Тут уж не до боязни препаратов, страшнее зеленки.
11 - 26.07.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Тут уж не до боязни препаратов, страшнее зеленки.
ППКС! Тут уже комплекс нужен: препараты, масажи, физеопроцедуры, логопеды, дефектологи...беспрерывно, многократно пока не догонит сверстников
Гость
12 - 26.07.2016 - 16:32
Препарат типа витаминки, вроде как боятся там нечего, состав почитайте.
Гость
13 - 26.07.2016 - 16:43
я удивилась что только пантогам... он как мел, попил авось поможет. здесь комплексное обследование + лечение + занятия
Гость
14 - 27.07.2016 - 13:52
У моего четырехлетнего сына проблемы с речью, улучшение пошло после невролога (четырехмесячная схема препаратов, не только регионам) плюс логопед 2 раза в неделю. Само точно не пройдет, если не доверяете неврологу, напишите в личку дам координаты нашего. Что насчет пантогама - витаминами, страшного в них ничего, но вот эффективность вроде как недоказана
Гость
15 - 27.07.2016 - 13:52
Регионам = пантогам, т9
Гость
16 - 27.07.2016 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
6-JenstvennaYa >В вашем случае уже нет времени поддаваться предрассудкам. Делайте то, что говорит врач. Или врачи. Для верности сходите еще к парочке врачей, если не доверяете первому. Но делать в любом случае что-то надо и как можно быстрее. У меня, когда ребенок в три года только несколько слов говорил и мычал, я спать спокойно не могла. Тут уж не до боязни препаратов, страшнее зеленки.
Невролог пока нам диагноз не ставит, говорит что посмотрим, понаблюдаем, вроде как видимых проблем нет. Свекровь говорит что муж в свое время такой же был. Сейчас зато рот не закроешь.
Гость
17 - 27.07.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
У моего четырехлетнего сына проблемы с речью, улучшение пошло после невролога (четырехмесячная схема препаратов, не только регионам) плюс логопед 2 раза в неделю. Само точно не пройдет, если не доверяете неврологу, напишите в личку дам координаты нашего. Что насчет пантогама - витаминами, страшного в них ничего, но вот эффективность вроде как недоказана
Спасибо, если можно, дайте пожалуйста. Спасибо заранее)
Гость
18 - 27.07.2016 - 19:51
JenstvennaYa, нам назначали пантогам, как лечение заикания .Возраст на момент приема препарата 5 лет 8 мес .Назначается по схеме по нарастающей, сначала 0,25 мг - 2 дня. Далее 0,5мг 2 дня.1 мг это окончательная дозировка которая делится на 2 приема - утро + вечер ( сходить с препарата надо так же по чуть-чуть, как и начинали вводить). Курс лечения 2 месяца. В целом препаратом осталась довольна . Ребенок стал более расслаблен, заикание быстро начало сходить на нет ( конечно в период приема мы еще уехали на отдых и можно смело добавить, что солнце и море тоже пошло на пользу). Так же для себя отметила , что ноотропное действие на нас препарат оказал. Сын стал более эмоционально активным . Быстро усваивал информацию, появилось много новых достижений в речевом плане .
Гость
19 - 27.07.2016 - 20:00
17-JenstvennaYa > Написала вам
20 - 27.07.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от JenstvennaYa Посмотреть сообщение
Невролог пока нам диагноз не ставит, говорит что посмотрим, понаблюдаем, вроде как видимых проблем нет.
не верю), врач по любому пишет диагноз, может под вопросом, но диагноз пишется, в вашем случае это как минимум ЗРР или ЗПР.
Гость
21 - 28.07.2016 - 00:20
16-JenstvennaYa >Поддерживаю Рыжую кошку.
ТО есть в карточке невролог так и написал "здоров""???? Почти четырехлетнему ребенку??? Я бы пошла к другому доктору.
Понимаете, врачам на наши проблемы и проблемы наших детей - плевать. Если вы не будете суетиться, они потом будут говорить: "Ты же мать?? Куда ты смотрела?" А когда приходишь к ним с проблемой, говорят:"Ой, мамочка,ну что вы так паникуете, нормально у вашего ребенка все, посмотрим, понаблюдаем...". А время идет....
В общем, как бы вы себя не вели, при любом раскладе виноватой будете только вы. Не надейтесь на одного врача. Сходите на всякий случай хотя бы еще к одному для подстраховки.
Гость
22 - 28.07.2016 - 09:45
20-Рыжая кошка1 > Нам не писали такого, писали "нарушение экспрессивной речи".
Гость
23 - 28.07.2016 - 09:49
Странный невролог, тут и так понятно что зрр минимум
24 - 28.07.2016 - 09:52
21-Анаксунамун >ППКС!

еще раз для JenstvennaYa
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
"хватай мешки вокзал отходит"
бегом ноги в руки и побежали по врачам и прочим специалистом, вам уже не просто бежать нужно, а галопом мчаться, вернее еще год назад там уже быть лечить и развивать...

Вы видели других детей на улице, а 6-7 леток идущих в школу видели? Они практически все уже бегло читают, считаю и т.д. Как и когда вы собираетесь сверстников догонять? Или Вы планируете ребенка в спецшколу определять? Я б на вашем месте не выискивала успокоительные слова на форуму, а читала самые страшные, что бы испугаться по сильнее, и бежать побыстрее!!!
25 - 28.07.2016 - 09:57
22-Крысобелочка >в каком возрасте это писали и чем это все закончилось у вас? Вы пойдете в обычную школу по возрасту в обычный класс?

Я к тому, что если мама хочет читать и слышать только хорошее про своего ребенка, то это ее право! Но по мне так это позиция страуса(, все равное если проблема есть, она рано или поздно всплывет, и тогда придется потратить намного больше сил и средств на ее решение, и при этом еще не известно можно ли будет ее решить на 100%.
Гость
26 - 28.07.2016 - 10:48
25-Рыжая кошка1 > писали месяца четыре назад, улучшения с лечением и логопедом колоссальные, все специалисты говорят к школе точно исправим. С логопедом занимаемся уже полгода. Изначально его плохо понимала даже я + говорил как эллочка-людоедка (в основном шаблонные фразы). Никаких задержек невролог не ставила, диагноз я написала выше.
Гость
27 - 28.07.2016 - 10:51
25-Рыжая кошка1 > а, ну и возраст на момент обращения к логопеды был 4г4м, к неврологу 4г6м
Гость
28 - 28.07.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
По теме не доверяете неврологу сходите еще к одному. Почти не разговаривает в 4 года - это "хватай мешки вокзал отходит". Вы пока будете думать уже и в школу пора придет идти. Какой диагноз вам поставил невролог?
Вчера сходили еще к одному доктору на консультацию, сказала то же самое что и первая, поэтому начинаем пить сей препарат, в надежде на решение наших проблем. Спасибо за ответы.
Гость
29 - 28.07.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от JenstvennaYa Невролог пока нам диагноз не ставит, говорит что посмотрим, понаблюдаем, вроде как видимых проблем нет. не верю), врач по любому пишет диагноз, может под вопросом, но диагноз пишется, в вашем случае это как минимум ЗРР или ЗПР.
Она что-то в карточке написала, но карточка осталась у неё. Я спросила сразу, что вы нам скажете, Говорит что вроде как ЗРР, но под большим вопросом
Гость
30 - 28.07.2016 - 11:10
Ой, в общем насчет того что все равно буду виновата сама, это я и так понимаю. Поэтому начинаю суетиться)))
Гость
31 - 28.07.2016 - 11:34
30-JenstvennaYa > Наверное у вас все не так уж и плохо, раз только Пантогамом врачи ограничиваются) Удачи)
32 - 28.07.2016 - 12:38
26-Крысобелочка >я не знаю что такое нарушение экспрессивной речи, но хорошо что к школе выровняете).

Я единственное поняла, конечно своей ребенок самый лучший, и не нужно его сравнивать с другими детьми, НО иногда все же не мешает и сравнить).

30-JenstvennaYa >вот и хорошо), думаю если займетесь этим вопросом, то все выравняете. Главное не делайте вид что ничего не происходит.
По мимо невролога можно обратиться в соседнюю развивашку, обычно пробный урок бесплатный), там вам конечно диагноз не поставят, но если ребенок по развитию не соответствует сверстникам сразу скажут, и предложат либо группу на 1-2 года младше, либо рекомендуют обратиться к врачу. Думаю - это поможет вам более реально посмотреть на ситуацию со стороны, и понять отстает он или нет и нужно ли вам нагонять сверстников или не нужно, и на сколько вы отстали.
33 - 29.07.2016 - 01:14
0-JenstvennaYa > а в детский сад ребенок ходит?
Надо попасть в сад компенсирующего вида. Постараться попасть. Моя дочь работает в таком саду, много рассказывает. Говорит, что без медикаментозного лечения не обойтись. а родители в большинстве своем: Перерастет, у мужа так было:) зпр надо лечить, и в том числе лекарствами.
Туда попадают через комиссию. Дочка говорит, с каждым годом дети всё хуже, очень проблемные. Особенно мальчики.
Гость
34 - 29.07.2016 - 05:39
Нарушение экспрессивной речи,это как раз таки "говорение"
По 33?зачем в сад компенсирующего вида? Зрр -задержка речевого развития, а зпр -психического. Разницу ловите?)
Гость
35 - 29.07.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
если нет патологии ЦНС,проблем с артикуляционным аппаратом
Невролог как раз и смотрит на работу артикуляционного аппарата.
36 - 30.07.2016 - 01:29
34-sale100 > да. ЗРР почти всегда тащит за собой ЗПР
Гость
37 - 31.07.2016 - 13:07
35-Kasy >???
ЛОР и стоматолог!
Гость
38 - 31.07.2016 - 19:43
Ну что же вы сразу ребенку автора диагнозов налепили... Мож ониограничатся медикаментами и логопедом. Им два! невролога ЗРР не ставят, а тут на форуме уже поставили) 37-Паманя > наверное в 35 имелось ввиду то что мышцы речевого аппарата управляются мозгом, и тут тоже возможны нарушения (тонус например). Лечится медикаментозно и логомассажем
Гость
39 - 31.07.2016 - 20:24
38-Крысобелочка >я не про это ,я именно про видимые и скрытые патологии развития.,которые могу определить только
выше названные специалисты.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены