К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

проблемы оформления инвалидности

Гость
0 - 13.10.2012 - 22:22
Мой отец сделал операцию на сердце - 3 года назад стентирование, и в мае 2012 - шунтирование и замену клапана. Чудом пережил операцию с одной почкой. Сейчас периодически попадает в больницу на капельницу, т.к. состояние бывает крайне тяжелое. Лечащий врач даже направление не дает на медико - соц. экспертизу. Перед операцией - "все в отпуске", после операции - "ждите 4 месяца", после планового приема в цгх - "приходите после осмотра через 2 месяца", после госпитализации - "идите в цгх и потом приходите еще через 2 месяца". Заведующая ничего не решает. Тупик, а человек даже дома передвигается с трудом и задыхается. Как быть подскажите? В Соц защите говорят их это вообще не касается... Вот последний диагноз после очередной госпитализации от 28.08.12 - ИБС. Прогресирующая стенокардия с исходом в стенокардию напряжения 3ФК.Проксизмальная фибрилляция предсердий.Желудочная бигеминия.Постинфарктный кардиосклероз (2009г.)ЧТК.Состояние после протезирования МК.Гипертоническая болезнь 3 степени, риск 4. ХСН2 ФК, 2А ст.
осложнения- рецидивирующая ЛЖН
Сопутствующий диагноз - МКБ.Нефролитиаз правой почки.Хронический пиелонефрит единственной правой почки, латентное течение.Состояние после нефрэктомии слева.Вирусный гепатит С. Подагра.Хроническая ДЭП 2 ст., астено-деприссивный синдром.
Будем очень признательны в помощи, т.к. на лекарства уходят только около 3х т.р. Человек не трудоспособен, и пенсия по инвалидности не помешала бы..



Гость
1 - 13.10.2012 - 22:48
напишите тот же самое на сайт минздрава. только с номерами поликлиник и фамилиями. а еще напишите врачу заявление с просьбой направить на комиссию. пусть письменно откажут
Гость
2 - 14.10.2012 - 07:02
Akula А что дает в России статус инвалида.Льготы?.Помощь государства.?Деньги дополнительные.Сколько?
Гость
3 - 14.10.2012 - 22:53
спасибо за ответы.
ФЛ, писали на сайт минздрава краснодара на форум, сообщение не опубликовали, и логин заблокировали.
Шёл трамвай десятый номер - согласна полностью, но в слючае с моим папой - он совсем безработный, без пенсии. пенсия по инвалидности не помешала бы
Гость
4 - 15.10.2012 - 16:51
Отправте заказным письмом все заключения и заявление в Здравохранение или найдите телефон минздрава они быстро решат проблему.
Гость
5 - 15.10.2012 - 17:10
2-Шёл трамвай десятый номер >помимо пенсии по инвалидности есть возможность получать дорогостоящие лекарства бесплатно. а это немало.
Гость
6 - 15.10.2012 - 17:12
3-Akula >тогда вам один путь - обратитесь к Золиной - письменно или как-то еще (просто не в курсе, но на сайте краевой администрации есть телефоны все - позвоните, вам расскажут что лучше сделать). После разбирательств в этих кабинетах вам быстренько сделают инвалидность (вернее вашему отцу, если быть точнее)
Гость
7 - 15.10.2012 - 21:30
4-vadim73 >6-darsi > Спасибо. Я так думаю что таких "инвалидов" очень много, многие как то покупают инвалидность, но мы не знаем как это предложить и нет таких знакомых которые помогли бы это сделать. и папа мой воспитан иначе и не понимает как можно купить инвалидность. Будем пытаться.
Гость
9 - 18.10.2012 - 09:42
У меня такая же проблема, диагноз редкий, не могу работать уже лет 10. Раньше получала пенсию на ребенка, поэтому на себя не оформляла. Сейчас, когда решилась, врач послал к заведующей, та с документами сходила в МСЭ, мне сказала, что нельзя. Лечащий врач в СКАЛ говорит, что в этом случае я сама могу лечь в Краевую и те после обследования и подтверждения диагноза дадут направление на МСЭ. Могу по опыту сказать, что на бесплатные лекарства можете особо не расчитывать. Для этого должны дать 1,2 группу, диагноз должен соответствовать списку и в аптеках редко выделяют деньги. Мы за 10 лет получили 2 раза, остальное сами покупаем. Инвалидность нужна только ради денег. Ищите, и позвоните в МСЭ по своему адресу, очень подробно мне все объяснили.
Гость
10 - 19.10.2012 - 10:48
Для получения инвалидности необходимо заявление гражданина и направление на медико-социальную экспертизу (форма 088\у-06) оформленное поликлиникой. Эти документы напрвляются в бюро МСЭ по месту жительства. При отказе поликлиники в оформлении можете обратиться в бюро самостоятельно (при наличии справки об отказе).
ФКУ "Главное бюро МСЭ по Краснодарскому краю" msekuban.ru Удачи!!!
Гость
11 - 24.02.2013 - 21:08
У меня хорошая новость! отца все же признали инвалидом и дали 2ю группу. все легально, но в больнице теперь с ним не здороваются и по 4 раза ходит за одним рецептом, не правильно заполняют бланки, направления, либо говорят что их вообще нет. путевку надеюлись получить на лечение, тоже не дают. В общем все хорошо)) и пенсию начислили 3600 р))) ну и ладно. Это лучше чем ничего.
12 - 24.02.2013 - 21:57
11-Akula > Очень хорошо, что Вы таки добились для папы инвалидности:-) Всё-таки 3600 - тоже деньги. Хотя бы на лекарства. Да и доплаты за ЖКХ ж должны быть какие-то...
Гость
13 - 24.02.2013 - 22:09
с "бесплатными" лекарствами всё очень плохо... подумайте, может вам есть смысл отказаться от них, тогда к пенсии будут доплачивать за отказ от натуральных льгот...
Гость
14 - 24.02.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
11-Akula > Очень хорошо, что Вы таки добились для папы инвалидности:-) Всё-таки 3600 - тоже деньги. Хотя бы на лекарства. Да и доплаты за ЖКХ ж должны быть какие-то...
Спасибо. да конечно мы этому очень рады)) папа даже лучше себя стал чувствовать, и льготу на жкх получает)) и ооочень этому рад. в нашей стране инвалиды довольствуются малым))очень помогли советы. дело двинулось после просьб об письменном отказе
Гость
15 - 24.02.2013 - 22:17
Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
с "бесплатными" лекарствами всё очень плохо... подумайте, может вам есть смысл отказаться от них, тогда к пенсии будут доплачивать за отказ от натуральных льгот...
да так и сделаем. только вроде как отказаться можно только со следующего года
Гость
16 - 25.02.2013 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Akula Посмотреть сообщение
пенсию начислили 3600 р
К пенсии ещё должны добавить до минималки(около 6000).Узнайте в СОБЕСе


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены