К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема вростания ногтей

Гость
0 - 31.07.2018 - 10:31
Доброго дня! у мужа вростают ногти на ногах. мне рекомендовали посетить врача подолога. в интернете такое ощущение, что все отзывы под капирку писались. кто может ходил? посоветуйте хорошего специалиста, что бы помогли без сдирания ногтей.


Гость
1 - 31.07.2018 - 13:18
0-zvezdo4ka >Федина Г.В.
Гость
2 - 31.07.2018 - 15:50
не раз уже писала про это, но повторюсь для дела) берете натфель ( муж должен знать что это, если нет - это трехгранная такая пилочка) и ей по центру ногтя, от основания и до верха по всей длине ногтя пилите достаточно глубокую бороздку, естественно не до боли и до крови, все в меру. Все. Уже на следующий день станет лучше. В будущем стригите ногти ровно, без закруглений на кончиках. Удачи!
Гость
3 - 31.07.2018 - 16:20
2-Елена Прекрасная >???((((
Это звезды подсказали такой способ?))
Гость
4 - 31.07.2018 - 16:24
0-zvezdo4ka > Хороший специалист дорого, плюс не за один раз исправляется. Правда я не знаю делают ли они мужской медицинский педикюр https://www.instagram.com/lena_ri_studio/?hl=en
5 - 31.07.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
2-Елена Прекрасная >???(((( Это звезды подсказали такой способ?))
мне тоже двадцать лет назад хирург в поликлинике по месту жит такое предлогал . другой хирург предлогал мочку пальца на ноге стянуть сильно , тем самым откроются края ногтя , где врастает , но шов может беспокоить потом .
Гость
6 - 31.07.2018 - 17:17
5-DREBO >21 век, есть более современные методы.
7 - 31.07.2018 - 21:41
Ищите специалиста по медицинскому педикюру и будет вам счастье. Я своего уже нашла. Тоже раньше ногти врастали, воспаление вокруг было. С помощью мастера по педикюру- подолога вопрос решился. Ноготь не снимали!
Гость
8 - 01.08.2018 - 07:28
[quote=Паманя;45841053] 2-Елена Прекрасная >???(((( Это звезды подсказали такой способ?)
Не судите по себе!))
Это собственный опыт долгих многолетних мучений и хождений по врачам. Какая это адская боль и мучение известно только тому кто это прошел и это далеко не повод для шуток. Я лично этим простым методом вылечилась не только сама, но и многих знакомых и родных. Более 15 лет не вспоминаю об этом проблеме, чего и другим желаю. А метод был случайно вычитан в советской книжке по домашнему лечению и использован по принципу хоть бы что-нибудь помогло. И помогло! Благодаря такому "распилу" ногтя он начинает срастаться к центру и уголки уже со второго дня начинают сдвигаться к центру, что уменьшает боль и выравнивает ноготь.
Гость
9 - 01.08.2018 - 07:35
Самое главное потом это ровно стричь ноготь не закругляя уголки, можно просто подточить пилочкой и все. А то мастера, врачи, лазер..Вы Паманя согласитесь, что иногда народные методы и опыт помогают человеку больше, чем посещения дорогих бесполезных врачей.
10 - 01.08.2018 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
5-DREBO >21 век, есть более современные методы.
Вы правы про 21 век , но в основном это век бабла везде и во всем и при этом обман . Выручает простой опыт ,кто в чем получил ранее . С ногтями мучился несколько лет , несколько раз удаляли ногти , поэтому есть с чем и что сравнивать .
Гость
11 - 01.08.2018 - 09:38
9-Елена Прекрасная >вы знаете, у меня другой опыт! До того, как я стригла ногти как советует вы, эта проблема была регулярной, но после того, как, ещё в конце 80-х поликлинический хирург сделал натурально педикюр больших пальцев и сделал ногти овальными,с вырезанием уголков, то эта проблема покинула меня навсегда!
Распиливайте себе все что угодно, но это проблема хирургическая и подиатр( подолог) или мастер педикюра с Мед образованием, может решить эту проблему раз и навсегда!
12 - 01.08.2018 - 13:01
Елена Прекрасная права про истончение ногтя https://www.youtube.com/watch?v=iUIpkefpIco&t=21s
Гость
13 - 01.08.2018 - 15:50
ну видимо подологи не пользуются спросом из-за цены на их услуги. про Федину ГВ читала, но как раз эти отзывы под копирку. мало доверия.
Гость
14 - 01.08.2018 - 16:10
13-zvezdo4ka >тогда где хотите, можно хирургически, можно лазером!
Гость
15 - 01.08.2018 - 19:45
Я написала про собственный опыт и опыт лечения других людей, которые на раз решили эту проблему навсегда. Не нужно отрицать этого, здесь каждый пишет и советует то, что прошел лично. Ну а дальше каждый решает сам. Или ему платить или попробовать. Совет очень простой и легкий, а главное действенный.Раньше никаких подологов, мастеров и иже сними не было и ведь решались проблемы то!)))
Гость
16 - 04.08.2018 - 23:11
Идете в магнит косметик покупаете маникюрный набор на батарейках с вращающиеся пилочкой .и не только.куча насадок.за 200-300руб.и все дела.благодаря ему можно не только придать любую форму ногтя ,но и спилить его в пыль.относительно без боли .проблему вросшего ногтя вы так решите.выпиливайте новую форму и все.
17 - 05.08.2018 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
9-Елена Прекрасная >вы знаете, у меня другой опыт! До того, как я стригла ногти как советует вы, эта проблема была регулярной, но после того, как, ещё в конце 80-х поликлинический хирург сделал натурально педикюр больших пальцев и сделал ногти овальными,с вырезанием уголков, то эта проблема покинула меня навсегда! Распиливайте себе все что угодно, но это проблема хирургическая и подиатр( подолог) или мастер педикюра с Мед образованием, может решить эту проблему раз и навсегда!
Мастер педикюра- это если врастает кончик ногтя. У меня проблема в том, что ноготь широкий, врастает очень сильно по всей ширине. Мастер не может срезать столько кожи или ткани (как там правильно это назвать) Попробую надфиль. Спасибо Елене прекрасной за совет!
Гость
18 - 06.08.2018 - 09:11
Анелия-именно о таких случаях я и писала, а то что выше на видео и мастера маникюра делают это совсем другое. Там скорее всего из за ношения узкой обуви проблема. Здоровья Вам.
Гость
19 - 06.08.2018 - 11:03
17-Анелия >так специалист подолог этим занимается, а не мастер педикюра,и вам об этом выше писали! От того что вы сделаете "распил"на ногте, проблема не уйдёт...
Гость
20 - 07.08.2018 - 15:15
Добрый день! До фефраля этого года тоже мучалась врастанием и скручиванием ногтей на ногах,боль уже была просто невыносима,даже вырезание глубже кончиков ногтей ,не помогала.Днем еще как то переносилось,а ночь стала кашмаром для меня .Набралась храбрости и обратилась в лазерную клинику,где услышала ответ,мы вам не сможем помочь,обоащайтесь к хирургу.Вот к хирургу у меня мужества никогда не хватит пойти,видела их работы.Долго изучала этот вопрос и нашла в Краснодаре двух Подологов,у одного была цена слишком завышена,при том что скобы пришлось бы ставить не один раз.Обратилась ко второму,устроила и цена(2.500р одна скоба)для сравнения у первого цена была 4.500р,условия,отношения.Выйдя с кабинета,я летела к машине,даже слезы на глазах пошли от счастья,что нет этого ноющего и болезненного ощущения.У кого совсем кретично с деньгами,можно и бесплатно поставить,на их условиях,тоесть стать их "моделью" в определенный день.Я очень довольна,но надо помнить,что исправление проблемы,занимает время,НО это уже без боли.У меня прошло уже почти 6 месяцев с момента обращения,есть фото с какими пришла ногтями и какие стали сейчас.Думаю еще полгода и я избавлюсьот этой проблемы полностью и забуду как страшный сон.Чтобфы не посчитали за рекламу,номер телефона и ссылку на сайт дам в личку.Кто хочет увидеть мой результат,могу показать в Ватсапе и ответить как и что было.
Гость
21 - 08.08.2018 - 13:01
20-лист березы >и такая методика есть, при "скручивании" пластины.
Поэтому, самолечение все равно приведёт к специалисту!
Гость
22 - 08.08.2018 - 13:46
21-Паманя >Жаль я этого не понимала,с моей то наследственностью:( хотя честно скажу по началу сомневалась,как может скоба(пластина)исправить проблему,теперь довольна. Поэтому кто еще сомневается,обращайтесь к Подологу ,оно того стоит!
23 - 09.08.2018 - 02:57
Спасибо за советы! Значит мне дорога к Подологу.
Гость
24 - 11.08.2018 - 22:41
И где его найти этого подолога?
Гость
25 - 18.08.2018 - 05:00
Я последний раз обратилась к хирургу в Будь здоров, они мне не полностью ноготь удалил, а боковую часть пластины - миллиметров 5. Обколол ледокаином, боль не чувствовалась вообще. Через несколько дней практически зажило все и мучения закончились.
Гость
26 - 18.08.2018 - 11:39
20-лист березы > вам огромное спасибо! 4 недели мучений, 40 минут потерпеть - и все, я счастливый человек) да, покрытие ногтей я не увижу ещё долго, но к скобам уже привыкла)) ношу открытую/закрытую/каблук)))
27 - 21.08.2018 - 04:45
Где в Краснодаре можно поставить пластины? Где этот хороший подолог, подскажите!
Гость
28 - 23.08.2018 - 11:56
27-Анелия > https://prodoctorov.ru/krasnodar/podolog/
ходила к 2 подолагам в «Refresh Academy», больше понравилась Губанова. Ставила она мне пластину, хватило на месяц.
Гость
29 - 24.08.2018 - 09:21
Добрый день, та же проблема- что только не делала, наследств. фактор - с обувью проблема, про бассейн можно забыть - сразу воспаление.. Итог: дотянула до последней крайности,
обратилась к хирургу в Екатерининскую, 3 тр за одну сторону ногтя, не больно в итоге(обкололи обезбаливающим хорошо). удаление было лазером, что исключило рецидив. Мое мнение - лучше сделать один раз и навсегда.
Гость
31 - 29.09.2018 - 19:41
есть еще вот такой способ. Берем в аптеке мазь уродерм. Это из серии кератоликов т е размягчителей кожи. Но он и ногти способен размягчать настолько что он станет прямо мягким и его можно будет подрезать. Ндо на ночь обмазывать и обматывать пленкой для большего размягчения. Может и несколько дней подряд придется сделать, от глубины вростания зависит.
32 - 05.10.2018 - 02:11
Спасибо всем!
Гость
33 - 06.10.2018 - 23:59
Ну и я тоже готова поддержать педикюр. Уже лет 17 назад около полугода мучалась, пока не попала к грамотному мастеру педикюра. И даже ногти стали аккуратно расти. Успешного вам выздоровления.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены