К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема у пожилого дедушки

Гость
0 - 12.02.2013 - 20:01
Вопрос деликатный, но все же. У пожилого человека проблемы со стулом - постоянно бегает в туалет, т.к. то ли кишечник или сфинктер уже не держит как нужно. Мало того он еще и на костылях, так что не набегаешься.
Это частое побочное явление при старости, увы. Кто то сталкивался ? Как возможно если не вылечивать, то хоть чем то помочь в такой ситуации ? От памперсов и подобного наотрез отказ. Пока приходится по куче нижнего белья стирать или выкидывать вообще...
Буду рад за любые наводки



Гость
1 - 12.02.2013 - 20:11
так надо выяснить в чем проблема!
Терапевта посетите, мы же не знаем как часто, оформленый стул или нет чем питается и как часто. Вопросов много, поэтому выяснить причину можно только очно у врача, который знает вашего дедушку и имеет медкарту с сопутствующими заболеваниями.
Гость
2 - 12.02.2013 - 20:25
1-паманя > вопрос не в качестве стула, а в его недержании. Человек понимает что уже как бы все по факту...
У нас в вами скапливается, держится, и только потом по желанию выходит. Тут же выходит не сдерживаясь.
Врач говорит как обычно - что ж вы хотите, старость, это у всех...
Гость
3 - 12.02.2013 - 20:29
У пожилого человека проблемы со стулом - постоянно бегает в туалет, т.к. то ли кишечник или сфинктер уже не держит как нужно- вот не понятно!
у него же не круглосуточно недержание, а какое-то количество в сутки?
Только памперс, если проблема в недержании.......
Гость
5 - 12.02.2013 - 21:26
Увы, только памперсы... Надо уговаривать. Был бы он помоложе - может операцию бы и предложили, в сейчас никто и не возьмется. (правда за большие деньги в частной клинике может какой хирург и рискнет)
Гость
6 - 12.02.2013 - 21:45
Вам нужно найти хорошего доктора для дедушки и поискать причину недержания. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, герантолога.
Вообще так и не понятно, у дедушки вашего стул-то нормальный, оформленный и он его просто не держит или у него диарея? Сколько раз в день это происходит?
Гость
7 - 13.02.2013 - 10:39
6, вот и я спросила, а мне см.п№2..
Гость
8 - 13.02.2013 - 11:12
5-Блинн > дедушке увы за 80, никто не возьмется да и мы не рискнем

6-thought process > хороший доктор это как сказочная фея.. все в него верят, но никто не видел.

7-паманя > да вопрос именно в недержании
9 - 13.02.2013 - 15:06
8-Vacony > Извините, но я спрошу по простому (т.к. я не доктор).
Автор, у дедушки понос или нормальные какашки? Сколько раз в день? Или из него просто постоянно "выходит"?
Гость
10 - 13.02.2013 - 16:10
0-Vacony >несколько странная точка зрения: раз человек пожилой, значит, не надо выяснять причину недержания. Это не правильно.
"Человек понимает что уже как бы все по факту..." - значит вам нужно следить за процессом. Если вы уверены, что дело в том, что дедушка просто не чувствует позывов - водите его в туалет в определенное время.
Но, в первом сообщении вы пишите противоположное - "постоянно бегает в туалет" - значит, позывы есть. И дело вовсе не в старости.
"Мало того он еще и на костылях" - из-за чего?
Вопросов-то много. Элементарно - показать дедушку врачу.
11 - 13.02.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Элементарно - показать дедушку врачу.
Не доверяет автор врачам:-(( Что печально:-(( Видите, какое красивое оправдание:
Цитата:
Сообщение от Vacony Посмотреть сообщение
хороший доктор это как сказочная фея.. все в него верят, но никто не видел.
Гость
12 - 14.02.2013 - 11:26
9-Кася > постоянно выходит , средне сформировавший кал. Постоянно это раз в пару часов

10-Tasha_K > согласен , но врачам на всех и все нас..ть, уж простите если знаете хорошего.
Бегает или по привычке, или когда уже "пошло" что бы доделать процесс.
Костыли - перелом шейки бедра. Мало подвижный образ жизни последние 8 месяцев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены