К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с кожей на руках

0 - 17.03.2021 - 13:13
Точнее с пальцами. Работаю кладовщиком - собираю мелкий товар по заявкам.
Из-за коробок картонных бывают порезы - это понятно. Но ещё и кожа лопается на сгибах и у ногтей. Это довольно болезненно. Замазываю эти трещины клеем. Это спасает, но отчего вообще трескается кожа - не пойму. Уже стараюсь реже мылом с холодной водой пользоваться.
Может это зимне-весенний недостаток витаминов?



Гость
1 - 17.03.2021 - 18:09
Из-за частого мытья рук и санитайзера тоже кожа трескается иногда на ладонях и пальцах, и сразу в нескольких местах. Лучшее средство это крем "Заживай-ка", на ночь намазать им, и все затянется. Продается только на Аптека.ру, в Ашане, Магните и Окее его нет. А обычный крем для рук не помогал.

Крем детский "Заживай-ка" создает воздухопроницаемую защитную пленку,
которая «запечатывает» участки с заживающими ссадинками и царапинами, предохраняет их от загрязнения, нормализует природный защитный барьер и облегчает неприятные ощущения. Крем содержит комплекс с маслами облепихи, шалфея мускатного, аллантоидном, витаминами А, Е и маслом мяты.
2 - 17.03.2021 - 19:38
0-Я здесь >https://www.google.com/search?q=%D1%...hrome&ie=UTF-8
Пересушиваете кожу, скорее всего.
3 - 17.03.2021 - 20:09
Внутрь аевит и витамины группы В. Наружно любой питательный крем, можно метилурацил, крем Зорька из ветаптеки. Вечером, толстым слоем и хорошо бы с перчатками
4 - 20.03.2021 - 09:16
А если намазать руки кремом перед работой и одеть хлопковые перчатки.
В качестве санитайзера использовать пенку Бетасептин, она меньше руки сушит. Найти можно в аптеках Зооветснаба))
5 - 20.03.2021 - 18:09
перчатки
6 - 27.03.2021 - 01:09
0-Я здесь > Есть разные профессиональные защитные кремы. От грязи, воды, холода и т.п. Стоят недорого. Видела ассортимент таких в магазине спец. одежды "Техноавиа" на Уральской. Марку кремов не помню, да и много производителей есть. Подберите себе подходящий, попробуйте.
Мне кажется, что проблемы с кожей от того, что кончики пальцев постоянно в контакте с разными предметами, трутся об них. Так что или перчатки, или защитный крем.
7 - 31.03.2021 - 08:19
0-Я здесь > Поделюсь опытом, а вдруг пригодится.
При выполнении ручных операций, особенно с металлом, древесиной, ..., возникают повреждения кожи: парапины, порезы, ссадины, занозы, ...
Я смазываю повреждения СИНТОМИЦИНОМ. Заживает очень быстро, на ура.

Предупреждение.
Учтите, есть некий риск. Из-за быстрого "заживания", можно ожидать и неправильных процессов в тканях.
Я ни разу не сталкивался, но желательно посмотреть в Интернете противопоказания к использованию СИНТОМИЦИНА.
Гость
8 - 31.03.2021 - 19:06
7-SteveS > Синтомицин - это антибиотик, регенерацию тканей он не ускоряет. Просто убивает инфекцию, которая может замедлять регенерацию.
9 - 31.03.2021 - 23:56
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
парапины, порезы, ссадины, занозы, ...
Скажите, пожалуйста, такие мелкие повреждения зачем вообще чем-то мазать для заживления? Тем более сразу антибиотиком. Это ведь не рана.
Я подобную мелочевку просто дезинфицирую, и то не всегда. Заживает прекрасно.
И заметьте, (хоть автора с момента создания темы и не видно) он интересуется причиной проблемы и как ее предотвратить.
10 - 11.04.2021 - 21:44
У меня после ковида появилась проблема с сухостью и растрескиванием кожи на руках.
11 - 15.04.2021 - 01:45
Всем спасибо. Самое интересное, что тесть работает на косметической фабрике и частенько нам достаются кремы-мази. Но в последнее время очень редко гостинцы бывают. Кажется, он теперь в другом цехе работает.
А руки прошли. Я вспомнил, что по рецепту врача осенью принимал капли витамина D. Достал и стал опять капать в стакан с водой.
12 - 17.05.2021 - 02:49
8-йцукен >
Я не вникал в механизм действия СИНТОМИЦИНА, а только сказал, чем пользуюсь я при небольших травмах. Естественно, это очень хорошо, что синтомицин является антибиотиком, так как при повреждении кожи инфекция почти обязательно попадает в рану; не попадает инфекция только в стерильных условиях повреждения, например, при хирургической операции :).
Я настоятельно рекомендую пользоваться синтомицином для предотвращения инфицирования раны.
Не болейте.
Гость
13 - 26.12.2022 - 17:35
У меня тоже была экзема на руках от хирургических перчаток. Помогло только смена производителя, начали заказывать перчатки у другого поставщика https://shaklin.ru/katalog/medicina/perchatki/ , и сразу всё прекратилось.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены