К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прививки АКДС, гемофильная инфекция

Гость
0 - 04.02.2016 - 18:53
Пожалуйста, знающие, подскажите по прививкам, совсем запуталась...
Нужно сделать 4 ревакцинацию АКДС в 1,5года. Я записалась на Инфанрикс Гекса. Но! Предыстория, первые 3 раза были: 2 раза Пентаксим, 3й раз - Гекса. Во всех указанных вакцинах есть гемофильный компонент, в Гексе плюсом ко всему еще и от Гепатита В. От гепатита делали по графику 3 раза всего: в роддоме, в 3 мес. и компонент от Гепатита в Гексе.
В связи с вышеизложенным есть несколько вопросов:
1) По поводу гемофильной инфекции, если ее делали (в составе Пентаксима) первые два раза и 3й раз в составе Гексы, нужно ли ее колоть четвертый раз Гексой в 1,5 года? Или сделать обычный Инфанрикс + акт-хиб, например?
2)Получается, если Гепатит делали уже 3 раза, если поставим Гексу 4 раз (снова Геп. В). 4 раз от Гепатита - так можно?
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше...



Гость
1 - 04.02.2016 - 18:57
Все прививки делаем в Центре Вакцинации, про Поликлинику и консультацию педиатра прошу не писать, т.к. на осмотре у педиатра будем в ЦВ с анализами (как и раньше).
Гость
2 - 05.02.2016 - 09:56
1-Елена Федотова > а что если позвонить в ЦВ и у них уточнить?
Гость
3 - 05.02.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Елена Федотова Посмотреть сообщение
Все прививки делаем в Центре Вакцинации, про Поликлинику и консультацию педиатра прошу не писать, т.к. на осмотре у педиатра будем в ЦВ с анализами (как и раньше).
вы сами ответили на свой вопрос. В ЦВ есть врач, приходите к нему с ф.63 и консультируйтесь, заочка здесь не уместна. Мы посоветуем один вариант, а в ЦВ другой, и вы им будете доказывать что на форуме сказали по другому или наоборот, нам потом писать, что мы....
Гость
4 - 05.02.2016 - 19:01
То, что врачи есть в цв, это я знаю, были не раз.. проблема в том, что записываться нужно на конкретную вакцину заранее, на конкретную дату и время. Т.к. ездить туда мне по несколько раз проблематично. Ведь если приедем, записавшись на одно, (а нужно будет другое, скорее всего, если врач скажет) понятное дело, нужной вакцины не будет, тем более, что сейчас творится с этими зарубежными вакцинами... Просто хочу знать более вероятный ответ для себя, как правильнее, что наиболее вероятно.. Понятно, что он может быть "отредактирован" врачом при осмотре, не в этом дело.
Гость
5 - 08.02.2016 - 15:17
4-Елена Федотова >обратитесь сначала просто на прием с медкартой и решите со специалистом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены