К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прищемил палец((

0 - 18.05.2012 - 00:25
В субботу днем по неосторожности прищемил большой палец на руке дверью авто. От боли аж в глазах потемнело,сразу приложил лед,но ноготь и палец все равно опух и посинел.Ночью боль стала просто невыносимой,поднялась температура и я не смог уснуть.Поехал в первую городскую травму,там вскрыли ноготь и выпустили кровь,наложили лангетку. Пульсирущая боль сразу немного стихла.Но последущие 2 дня не мог уснуть без кетанова.Самочувствие как будто у меня грипп(ломит кости,болит голова,слабость) но температура в норме.Палец со временем на вид стал еще хуже и ноготь стал отслаиваться.
Обратился к врачу во вторник повторно,он сделал ренген и не обнаружив перелома прописал мне кучу антибиотиков и мазь левомеколя.Сказал что ноготь сам отвалится со временем.
Мое состояние немного улучшилось,палец понемногу спухает,но все равно недомогание жесткое.
Вопрос: когда примерно должен отвалится ноготь и сколько еще примерно будет плохое самочувствие?
Может кто на опыте поделитесь пожалуйста.Заранее признателен....



Гость
1 - 18.05.2012 - 01:05
принимай найз 3 раза в день и омепразол 2 раза
2 - 18.05.2012 - 09:51
Я уже начал пить Цифран СТ и Нимесил,это назначил хирург.
Гость
3 - 19.05.2012 - 16:20
У меня лет в 16, было нечто подобное, защемила палец так что, аж зарыдала(. Ходила к врачу, она мне сделала надрез около основания ногтевого ложа без какого либо обезболивания, в её кабинете, я завыла вторично. Мучилась с пальцем около недели, но что касается общего самочувствия то с ним проблем не было.
Гость
4 - 19.05.2012 - 17:43
Аналогично( болел сильно, облегчение настало когда ноготь продырявили и выпустили кровь.
Для уменьшения отека держала палец в крепком солевом растворе. Потом ноготь отвалился и стало ещё легче. Мазать мне посоветовали диклофенаком.
*Я тоже дверцей машины прищемила(( причем ещё пришлось проехать через весь город с пальцем в бутылке ледяной минералки.
Гость
5 - 19.05.2012 - 19:02
какой еще диклофенак на палец, из которого пускали кровь и отходит ноготь???? вы че???? низя!!!!
Гость
6 - 19.05.2012 - 19:57
Вот палец.

Прищемил пару недель назад двумя бочками по 250 кг.
Ноготь отлетел сразу.
Лечение: перекись водорода, левомицетиновые капли (без них подгнивает так что аж бульдог дома норовит палец отгрызть), бинт.
Срок: пока новый не вырастет.
Состояние: нормальное.
Гость
8 - 19.05.2012 - 21:58
5-Papa_Karlo > не знаю какой именно нельзя, но в травме диклофенак в геле прописали мазать на подушечку пальца. Ноготь тогда ещё не слез.
Гость
9 - 20.05.2012 - 10:04
любой диклофенак в рану нельзя!
Гость
10 - 20.05.2012 - 17:52
9-Papa_Karlo > ну почему же в рану? Я ж ясно написала "на подушечку пальца" - это противоположная ногтю сторона пальца.
Гость
11 - 21.05.2012 - 18:11
ну просто по теме тут палецу кровопускание делали вот я и подумал.
13 - 22.05.2012 - 22:34
Прищемил как то капотом Нивы большой палец,черный был полгода.
14 - 23.05.2012 - 09:49
Состояние пришло в норму,таблетки больше не принимаю.
Но ноготь так и не отвалился и по моему не собирается.Делаю повязки с левомеколью,после этого из пальца выходит немного жидкости.Боли нет вообще,подушечку пальца стал чувствовать)
Но видон конечно же еще остается не важнецким,вечером могу кинуть фотки))
Гость
15 - 25.05.2012 - 01:09
дык кидай ужд фоты!
Гость
16 - 26.05.2012 - 22:54
ну так че?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены