К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

прием у психотерапевта

Гость
0 - 24.09.2012 - 13:41
почему приём у психотерапевта так дорого стоит?! 1000 руб за час? это что же за роскошь такая? вот у меня послеродовая депрессия, уже до развода дошло, хотя я прекрасно понимаю, что надо поработать над отношениями, собой с помощью специалиста и есть шанс сохранить семью и нервы подлечить. а где ж такие деньги то взять? муж на 2х работах пашет, я в декрете, родители не помогают. это же не за 1 раз все решается.уже сама книги,статьи читала, пыталась что-то предпринять, разговаривать. Теперь точно уверенна: без сторонней помощи будет конец. объясните, люди добрые))), из чего складывается такая стоимость приема?


Гость
1 - 24.09.2012 - 13:47
Ну так вы сами и ответили. Прием у психотерапевта - это роскошь. Кстати, тыща за час это подозрительно дешево...
Гость
5 - 24.09.2012 - 14:29
4-kivi >Наверное, сумма сложилась из того, что психотерапевт потратил энное количество лет на своё обучение и теперь ведёт приём. Бесплатно вы и сами уже прочитали некоторые статьи и книги, из которых половину не поняли, в отличии от специалиста в своей области.
И да, 1000 - это вообще не дорого
Гость
6 - 24.09.2012 - 14:35
5-Волчица > Я бы за 1000 не пошел к психотерапевту. Дешево. Хреновый, наверное, психотерапевт
Гость
7 - 24.09.2012 - 14:37
5- выходит - педиатры окончили колледж
6-хорошо живёте
Гость
8 - 24.09.2012 - 14:43
7, это как "педиатры окончили колледж", поясните!
Гость
9 - 24.09.2012 - 14:58
а что такая зарплата маленькая, психотерапевты вон как много берут, а причина в том, что учились много...
Гость
10 - 24.09.2012 - 15:06
9-kivi > Плохо не то, что психотерапевты "берут много", а то, что у педиатров зарплата маленькая.

Работа хорошего психотерапевта дорого стОит. Просто рассчитывайте на это и все.

П.С. За педиатров обидно
Гость
11 - 24.09.2012 - 15:09
7-kivi > Это кто хорошо живет? Я? Нет, психотерапевты. Про них речь...
Гость
12 - 24.09.2012 - 15:11
В отличие от педиатров, в психотерпавтов верю слабо.
1000 рэ за приём - нормальные баппки, имхо.
Гость
13 - 24.09.2012 - 15:14
12-Модест Селянин > В психотерапевтов за 1000 рэ я тоже верю слабо...)
Гость
14 - 24.09.2012 - 15:15
13-Дохтур > А если поднять ценник на порядок - вера окрепнет? ;)
Гость
15 - 24.09.2012 - 15:19
14-Модест Селянин > Я видел работу хороших психотерапевтов. Реально ставят людей на путь истины..."и сотрудничества с администрацией" ))
Гость
16 - 24.09.2012 - 15:20
9-kivi > вы пойдите к частному педиатру и узнаете как раз цены. Или вы считаете, что государственная зп соответствует уровню знаний?
Надеюсь, вам никогда не попадётся педиатр, окончивший колледж.
Гость
17 - 24.09.2012 - 15:45
мне как раз таки Очень обидно за детских врачей. Просто я считаю, что психотерапевтам следовало бы нормировать стоимость приема в зависимости от сложности приема и снизить стоимость первичной консультации. а то обдиравловка. Вы тут пишите 1000 это мало, т.е. врач с многолетней практикой и выпускник ординатуры могут одинаково оценивать свою помощь. Мне не так видится.
Гость
18 - 24.09.2012 - 15:53
было бы хорошо при загсах открывать кабинеты ... ээ..как бы обозначить...чтобы помогали парам в трудной ситуации: пусть то развод, или регистрация брака. не скажу что бесплатно, но на гос.основе. т.е. работнику оклад+ с пары сумму, но не 1000!!!!
Гость
19 - 24.09.2012 - 16:04
17-kivi > Да вы бесплатного психотерапевта можете найти вообще. Выпускника ординатуры. Но смысл в бесплатном? Нормальный психотерапевт за госоклад работать не будет, ну и соответственно и выпускником ординатуры тоже не будет. Как минимум с 10 летним стажем
Гость
20 - 24.09.2012 - 16:17
интересно, а ведь прием любого врача-специалиста в частной клинике стоит тоже 800-1000 рублей, и притом даже не за час, а за полчаса, как правило... чем психотерапевты хуже?
Гость
21 - 24.09.2012 - 16:23
20-ёжик в тумане > Ну так я же и говорю, что что-то дешево...
Гость
22 - 24.09.2012 - 19:17
19-а ну да, конечно, все выпускники меда изначально стремятся в частные клиники и никто в больницы и поликлиники. что ж за специальность такая психотерапевт крутячая, что за гос.оклад работать не будет. А хирурги, кардиологи и др. так тьфу?
Гость
23 - 24.09.2012 - 20:21
22-kivi > Вы вообще понимаете, что читаете? Ищите бесплатного, по поликлиникам. Они есть, наверное. В ККП точно есть. Из медвуза. Без опыта.

В частую сразу из меда не возьмут
Гость
24 - 24.09.2012 - 21:10
21-Дохтур > да не, нормуль...) они количеством компенсируют...) среднее количество сеансов 20-30, притом большинству людей одного часа мало, надо полтора...
22-kivi > нету у нас государственных психологов, ну нету...) вы еще государственного косметолога потребуйте и ботокс с рестилайном по полису ОМС...)))
Гость
25 - 24.09.2012 - 21:10
23-Дохтур > в ККП тока психиатр...
Гость
26 - 24.09.2012 - 21:55
24- значит психолог все-таки роскошь для богатых. а!.(махнула рукой) сначала много написала, потом стерла. Тогда скажите, что есть ККП? и где найти бесплатного недавнего ординатора, так сказать. в центре. если кто такой читает, пишите в личные сообщения. А вообще с мужем мы общий язык найдем, так или иначе. я в это верю.
Гость
27 - 24.09.2012 - 23:32
0-kivi > Потому как официальное обучение никакой критики не выдерживает, а реальные инструменты для работы приходится приобретать за свой счет.Постоянно. Платно. Дорого. И уж поверьте, если 1000р, то это еще далеко не самый дорогой спец. С каждым годом расходы на обучение растут.
Гость
28 - 25.09.2012 - 07:01
Поиск психолога :http://www.b17.ru/masters/krasnodar/
Там можно найти специалиста с любыми ценами,с любым образованием (или без).Кстати,бросается в глаза обилие предложений от выпускников факультета психологии,что на Садовой.Вроде как ,там недолго учиться,и не очень утомительно...
Не могу (для себя )объяснить логику зависимости цены приёма от продолжительности.Если рассматривать процедуру(сеанс),как исповедь,то логично.Если перевести (в уме)на другие специальности(как работу для достижения определённого эффекта),то не очень:получается за один и тот же объём работы тот,кто будет работать дольше,и вознаграждение ,соответственно ,запросит больше.Милтон Эриксон(психотерапевт) за ряд исцелений (за какие-то минуты) вообще остался бы нищим при таком подходе ))))
Гость
29 - 25.09.2012 - 07:16
И ещё вопрос к психологам(на базе меда,или факультета психологии).
Если образовательное учреждение изначально не даёт базовых знаний,то зачем туда идти?Есть ведь МГУ,ЛГУ ,например.Одна знакомая девушка мне сказала прямо:я иду приятно провести 5 лет,так как знаю,что знания не получу,а потом буду получать их(знания по психологии) на платных курсах и семинарах )))
Про бесплатных психологов.Есть они!Например,при каждой школе,при каждой детской поликлинике.Просто(не сочиняю) штатные психологи (большинство,по крайней мере, часто предпочитают ограничиваться рекомендательными консультациями,в конце которых звучит "если хотите полечить ребёнка,приходите платно" ))))Кстати,в штате этих учреждений,пишется просто психолог (или клинический психолог без акцента на экспертной работе)
Гость
30 - 25.09.2012 - 08:26
28, 29 - спасибо за ответ!:)
Гость
31 - 25.09.2012 - 08:36
Пост 27
"Потому как официальное обучение никакой критики не выдерживает, а реальные инструменты для работы приходится приобретать за свой счет.Постоянно. Платно. Дорого. "
Из чего вытекает,что отличия выпускника психфака от просто разумного человека (или бабки-шептуньи) нет?

Пост 5
"Бесплатно вы и сами уже прочитали некоторые статьи и книги, из которых половину НЕ ПОНЯЛИ , в отличии от СПЕЦИАЛИСТА в своей области."
Как-то странно,выпускники вуза,которые ничего не знают(пост 27),имеют право входа в касту недосягаемых(путём постоянных платных тренингов),а простые люди (просто с добротным образованием)нет?"

Мастера психологии (мирового уровня) вроде не требуют диплома при записи на тренинги, более того ,на любом тренинге пытаются предельно понятно донести свои мысли до ЛЮБОГО слушателя.

ЗЫ

Немного непонятно,откуда у наших спецов по коммуникации элементы агрессии и превосходства к другим(по крайней мере на форуме и ветках ,связанных с психологией)..Вроде окружают их не бараны,и как-то, где-то ,по сути,мы-источник благосостояния частного психотерапевта,которому нужны деньги,в том числе и на непрерывное постдипломное образование
зызы
Очень рекомендую,перед походом к психологу,посмотреть ролики мастеров от психологии,чтобы было с чем сравнивать
К примеру-
http://www.youtube.com/results?searc....2.ZEd7Ke0OeqI
Это Ф.Пьюселик(основное образование морпех,прошедший войну во Вьетнаме)
Гость
32 - 25.09.2012 - 08:50
И ещё.
Почему получив изначально слабую профессиональную подготовку,но получив диплом , выпускники стремятся эту проблему переложить на клиентов?
То-есть учиться за их кровные???
Гость
33 - 25.09.2012 - 09:40
32-Phor >какая связь психологов, о которых Вы столько написали, и врачей-психотерапевтов?
Гость
34 - 25.09.2012 - 10:10
Вы считаете,что путь в психотерапевты только по схеме:мединститут-специализация по психиатрии-специализация по психотерапии?
Гость
35 - 25.09.2012 - 10:38
Для DMA
1.В заглавном посте не увидел слова врач
2."психотерапевтом могут считаться и врач и психолог, которые профессионально используют в своей деятельности методы психотерапии. Даже территориально психотерапевтические методы все шире используется за пределами клиник, во внебольничной среде. Психотерапия как профессия психолога в мире признана, в нашей же стране она только завоевывает свои права. Психолог может работать как психотерапевт в медицинском и в немедицинском учреждении. "
http://bibl.tikva.ru/base/B337/B337Chapter7-5.php
3.Смотрю СЕРТИФИКАТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРИЗНАНИЯ ВСЕМИРНОГО СОВЕТА ПО ПСИХОТЕРАПИИ http://www.oppl.ru/sertifikatsiya/vs...evta.html#vsem
там о первичном медобразовании указали 11 человек из 41.
ps
Изначально ,прочитал главный пост,как:"Имею послеродовую проблему психики(широко описанную в мед и псих. литературе*).Сама справиться не могу.платную Помощь со стороны психотерапевта позволить не могу.Подскажите пути решения проблемы-районный (краевой) психологи, психотерапевт,психиатр.Что?Как вылезть из ситуации?
Вместо этого началось доказательство постулата время=деньги.Грустновато,господа душеведы.
Гость
36 - 25.09.2012 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Phor Посмотреть сообщение
отличия выпускника психфака от просто разумного человека (или бабки-шептуньи) нет?

Чаще всего, именно так. За ооочень редким исключением.
Гость
37 - 25.09.2012 - 11:20
Воббще, есть бесплатные психологи при всяких соц. службах, можно поискать, да и в поликлиниках встречала. Только, повторюсь, психологов видела, не психотерапевтов. Попробуйте, удачи вам!
Гость
38 - 25.09.2012 - 12:24
37-Кузьма > Есть. Я и сама в соцзащите какое-то время проработала - опыта набиралась. Вообще, найти СВОЕГО психолога, психотерапевта - это дело случая. Есть общая ситуация, но человеку нужен человек, именно этот, и именно он ему сможет помочь. Даже если где-то не хватает навыка или опыта. Ищите и обрящете.
Гость
39 - 25.09.2012 - 14:27
спасибо! эти ответы реально помогут мне в решении сложившейся ситуации!
Гость
40 - 25.09.2012 - 15:24
обратитесь в СКАЛ, там консультация психотерапевта стоит 350 рублей, а по направлению из поликлиники вообще бесплатно. Удачи!
Гость
41 - 25.09.2012 - 21:57
надо прозвонить в СКАЛ!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены