К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

причина в - Cl ?

Гость
0 - 18.12.2012 - 21:21
Занимался 8 лет плаванием в (ДЮСШ6)при СШ 42 и имею разряд. Потом много лет забросил плавание и в октябре этого года записался в фитнес-клуб где есть бассейн.
Заметил странную особенность, что после 30 минут плавания в 28 градусной воде я промерзаю и возникает головокружение. После принятия теплого душа становится немного лучше, но головокружение проходит только через 2 часа. За руль автомобиля садиться не рискую, а пешочком домой под одеяло прогреться. Через пару дней иду в зал и даю 40 мин нагрузку и проблем нет. Но через 2-3 дня жуткие боли в животе - обостряется гастрит. Лечу его 20 дней и опять в бассейн, и опять головокружение и через пару дней срыв желудка.

До посещения зала и бассейна, на стадионе или на море давал подобные нагрузки , промерзал охотясь на глубине и ни разу не жаловался на подобные симптомы.

Вопрос: я правильно думаю, что причина в - Cl ?



Гость
1 - 18.12.2012 - 22:17
уж сколько хлора в ДЮСШ 6, так ни в одном фитнесс-клубе такого нет))) Так что очень сомнительно что это от хлорки. Вам анализы сдать надо и к терапевту сходить.
Гость
2 - 18.12.2012 - 22:18
и вы что пьете эту воду что желудок страдает? О_О
Гость
3 - 19.12.2012 - 10:20
сделать КТ гол.мозга и к невропатологу на приём,ФГДС и к гастроэнтерологу...
Гость
4 - 19.12.2012 - 11:13
0-анти_ГАИШНИК > Нет, это не хлор и даже не бром)))
Цитата:
Сообщение от анти_ГАИШНИК Посмотреть сообщение
Потом много лет забросил плавание
Это реакция на непривычную аэробную нагрузку(эффект гипервентиляции). Привыкнете, если будете постепенно увеличивать нагрузку.
Цитата:
Сообщение от анти_ГАИШНИК Посмотреть сообщение
и ни разу не жаловался на подобные симптомы
Все когда-то бывает в первый раз.
Цитата:
Сообщение от анти_ГАИШНИК Посмотреть сообщение
иду в зал и даю 40 мин нагрузку ... через 2-3 дня жуткие боли в животе - обостряется гастрит.
Это тоже вполне закономерно, если нагрузка включает в себя "железки".
Пересмотрите свой пищевой и спортивный режим.
Гость
5 - 19.12.2012 - 17:05
нагрузки водные были на море и причем приличные и подобных проблем не замечал. плавал около часа за одно погружение. на стадионе в школе пробежки. как выяснил сеглодня у товарища сын после этого бассейна покрылся сыпью.
По моим воспоминаниям в ДЮСШ6 можно было видеть под водой противоположный бортик тоесть 25 метров. Это было в 1980-1988 годах, а в клубе максимуум 10 метров.

Больше всего удивило, что для бассейна не требуются справки от врачей. А извините, там купаются и дети, и группы по 20 человек "бурановские бабушки".

К каким врачам обращаться я знаю очень хорошо, но вопрос ветки был сформулирован не так.
Гость
6 - 19.12.2012 - 17:08
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
и вы что пьете эту воду что желудок страдает? О_О
в этом нет необходимости. хлор попадет в рот и без глотания. все охотники , охотящиеся в пресной воде , обязательно прививаются, но они не пьют воду, поверьте.
Гость
7 - 19.12.2012 - 17:13
Цитата:
Сообщение от kioko Посмотреть сообщение
0-анти_ГАИШНИК > Нет, это не хлор и даже не бром))) Цитата: Сообщение от анти_ГАИШНИК Потом много лет забросил плавание Это реакция на непривычную аэробную нагрузку(эффект гипервентиляции). Привыкнете, если будете постепенно увеличивать нагрузку. .
Я же писал , что нагрузка приемлемая и что в морских условиях такого не наблюдалось.
В сети много нашел информации про отравления в бассейнах.
Буду выяснять сам у специалистов
Гость
8 - 19.12.2012 - 22:44
7-анти_ГАИШНИК >
Цитата:
Сообщение от анти_ГАИШНИК Посмотреть сообщение
В сети много нашел информации про отравления в бассейнах
так поищите в сети еще и про симптомы отравления хлором.
В первую очередь будут бронхолегочные проявления. Кашель, резь в глазах и т.п.
Но воля ваша, нравится вам эта идея, пусть будет так)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены