К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Преднизолон Никомед 25мг/мл. Кто сталкивался?

Гость
0 - 13.05.2012 - 21:48
Возникла такая проблема. Препарат невозможно развести. Да, она об этом пишут в инструкции - Препарат представляет собой готовый раствор. Не допускается его разведения в каких-либо инфузионных и инъекционных растворах!
Но, в инструкции написано - Раствор для внутривенного и внутримышечного введения. Преднизолон Никомед вводят внутривенно (струйно или капельно) или внутримышечно. Внутривенно препарат обычно вводят сначала струйно, затем капельно.
Скажите, как можно ввести препарат из ампулы капельно, не разводя его ни в каком растворе.
В итоге - при разведение в физе - хлопья.
При внутривенном струйном введении без разведения - дикая боль (!), которую никто не смог вытерпеть (максимум смогли ввести 0,3 мл).
Кто сталкивался с этим препаратом? Интересуют реальные отзывы
http://www.stoletov.ru/upload/iblock...37dd1d602.jpeg



Гость
1 - 13.05.2012 - 21:54
я уже думаю писАть дефектуру. хочу узнать, кто-то еще с таким столкнулся???
Гость
2 - 13.05.2012 - 21:55
да, вот инструкция. она совпадает с аннотацией, вложенной в препарат http://apteka007.ru/magazin?mode=pro...t_id=212378401
Гость
3 - 13.05.2012 - 22:03
2-thought process > очень странно, что он у вас выпадает в хлопья. На какое количество физа вы разводите?
В/в струйно вводить - это садизм, имхо)) Хоть и пишут, что можно. обычно разводится минимум на 250 мл физа, можно и на 400, смотря сколько мг преднизолона.
если у вас и при таком соотношении он выпадет в осадок, тогда капаете те же 250 мл физа и как только он подходит к концу аккуратно, очень медленно подкалываете в резинку преднизолон.
вдруг непонятно объяснила - пишите в личку
Гость
4 - 13.05.2012 - 22:31
3-Волчица > разводили так же, как раньше разводили россию и индию. и с ними все было хорошо. дело в том, что мы его используем экстренно, капельно - это уже направлять в ДС. и как мне его струйно ввести? вообще без вариантов, помирайте все. теперь у нас Никомед? я не черный пиар устраиваю, я просто в шоке.
мне просто интересно, кто-нибудь в инструкции заметил "небольшое" противоречие?
http://apteka007.ru/magazin?mode=pro...t_id=212378401
Гость
5 - 13.05.2012 - 22:39
4-thought process > Ничего не поняла)
В инструкции заметили противоречие, но так же капельно капаем, как и всегда. Если доза небольшая, то в/м можно. Если нет, то нужно разводить в физе и капать, потому как чистый преднизолон жжёт вены нереально.
и да, периодически никомедовский выпадает в осадок, такой не капаем, разводим заново, либо подкалываем в резинку
Гость
6 - 13.05.2012 - 22:46
5-Волчица > я о том, что, мне нужно струйно ввести - анафилаксия - шок, квинке и т.д. как мне его ввести струйно??? дефектуру писАть?
Гость
7 - 13.05.2012 - 23:20
6-thought process > даже при анафилаксии спокойно можно ввести в/в капельно. Адреналин, антигистамин, преднизолон. Я не пойму вашей проблемы, хоть убейте. А дефектуру не примут, т.к., в инструкции сказано - не разводить, обезопасили себя, в общем
Гость
8 - 14.05.2012 - 00:31
7-Волчица > ну я рада, что в стационаре нет проблем. а вот в амбулатории в процедурке нет систем для капельного введения. ну да ладно, авось шока не будет. хотя, после смены спирта на "фэйри", кто его знает. ну это все проза. у нас все хорошо. все равно не их посадят
Гость
9 - 14.05.2012 - 00:33
7-Волчица > кстати, так, повеселимся... инъекционные антигистамины при анафилактическом шоке противопоказаны. ну то все проза...
Гость
10 - 14.05.2012 - 11:23
9-thought process > http://lekmed.ru/spravka/neotlozhnay...e-y-detei.html
Кто вам сказал, что антигистамины противопоказаны? О_о
Ого, у вас вместо спирта фейри... У нас что-то спиртовое всё же есть, хотя уже не спирт, конечно
11 - 15.05.2012 - 08:27
0-thought process >
Учтите, преднизолон быстро вызывает привыкание и после курса человек не может от него избавиться - без дозы плохое самочувствие, всё болит. Дальше хуже - теряется личность и за дозу человек на всё согласен. Преднизолон - наркотик.
12 - 15.05.2012 - 08:32
0-thought process >
Кстати, разбавляют преднизолон лидокаином.
Гость
13 - 15.05.2012 - 12:47
11,12, о Боги!!!!
вы откуда такое взяли??бабушка на лавке вразумила?
Гость
14 - 16.05.2012 - 08:58
11, 12-SteveS > Вы не в себе)) Давно на преднизолоне? с, к примеру, феназепамом не перепутали?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены