К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожалуйста, подскажите.

Гость
0 - 03.02.2016 - 12:56
Добрый день.
Пожалуйста , прошу совета!
Дочка 17 лет , готовится к ЕГЭ , очень много трудится, нервничает, естественно. Режим сна сбила ( поздно ложится и рано встает), не кстати решила худеть к выпусному, хотя, в последнее время, просто не ест после 18 часов и с фаст фудом завязала.
Вчера сказала мне, что где-то пару месяцев назад ей стало плохо при большом скоплении людей, сначала закружилась голова, потом началась рвота. И это повторяется , в транспорте, в ТРЦ и т д.
Она заходит в туалет, находится в одиночестве 5-7 мин и успокоивается.
Это переутомление? Нервоз? Гармоны? Или все сразу ? К кому идти? К психотерапевту записалась, но он только через неделю нас приймет. Я за неделю могу себя извести просто.



Гость
1 - 03.02.2016 - 14:05
Могу сказать просто как мама-
я бы повела к эндокринологу
Сдала бы все анализы посмотрела что к чему.
Если все в порядке, то к психотерапевту конечно.
Сейчас школьников с 8 класса этим ЕГЭ запугивают, не удивительно что у некоторых начинаются подобные волнения и приступы. То что взяли на контроль правильно!
На самотек ничего пускать нельзя...
Гость
2 - 03.02.2016 - 14:41
То, что она не ест после 18 и с фастфудом завязала - я только приветствую. Проблемы не от этого. При психологических напряжениях спазмируются внутренние органы и в первую очередь сфинктер оттока желчи. Особенно это характерно именно для подростков. Нужен опытный висцеральный терапевт, особенно если он может делать перезагрузку. Рекомендую обратиться в Институт Развития Человека "Феникс". Он совсем недавно начал работать в Краснодаре, но специалистов там подбирают добротно.
Гость
3 - 03.02.2016 - 15:18
0-753951 >
Можно никуда не обращаться, а просто понять, что не стОит себя изводить :)) Но это очень сложно, потому что наследственно :)) Дитё и так нервничает, да ещё и мама рядом такая же накручивает... Обеим на ночь теплое молоко с мёдом, валерианку, три раза в неделю бассейн, в остальные дни вечерние прогулки.
Гость
4 - 03.02.2016 - 15:22
0-753951 >не надо никаких Фениксов и прочее.Девочке нужно отрегулировать режим дня.Или хотя бы в выходные давать выспаться и проводить время на природе,заняться спортом или фитнесом,влюбиться наконец-то.Ей нужен гормон радости,да,да,есть такой.Почитайте или спросите у эндокринолога.
Поймите,все равно вам платить за поступление в институт,так стоит ли так убиваться над этим ЕГЭ,черт бы его побрал,что у девочки уже организм не выдерживает?Так ладно бы это давало обеспеченность в жизни,так нет же,окончат институты и работают продавцами-консультантами или администраторами на 15-20 тысяч.А двоечники,которые гуляли и радовались жизни,пристроены родителями по протекции к кормушке.
Раньше было так.Отлично учился - поступал в высшее учебное заведение очно или заочно.Хорошо учился - поступал в техникумы,плохо учился в ПТУ.Потом так же и работали.А теперь все наоборот и у меня масса примеров в этом.
У меня родственник мальчик,закончил сельхоз-академию,механик,а устроится не может,не нужны механики,нет где работать.
Так что мамочка,главное вы успокойтесь и взвесьте все за и против.
Гость
5 - 03.02.2016 - 15:31
Начните с психотерапевта, а советы по поводу влюбиться/жениться/не напрягать мозг при поступлении не принимайте во внимание
Гость
6 - 03.02.2016 - 16:48
0, кормите ребенка нормально, т.к. растущий организм, идет перерасход на нагрузки которые она получает в процессе "обучения" Диеты- противопоказаны!
Спать укладываться во время!
Гость
7 - 04.02.2016 - 12:45
Здравствуйте.
Я только вчера зарестрировалась и не могла ответить в течении суток с момента регистрации (во всяком случае, такой был мне ответ при попытке написать и отправить) , но , вообще то я не очень продвинутый пользователь, может чего -то неправильно делала. Спасибо вам большое за советы. Завтра пойдем к эндокнологу, посоветовали Магеря и в следующую среду - к психотеравту , тоже посоветовали Быкова . Напишу потом что сказали.
Я позавчера дала дочери на ночь глицина, грандексина одну таблетку и она проспала подряд 14,5 часов.
Очень вам благодарна за советы.
Гость
9 - 06.02.2016 - 16:22
К эндокринологу и неврологу надо ребёнка. Мы свою ещё к трихологу водили так как волосы посыпались. Но у неё к эгэ и поступлению ещё примешалась смерть близкого человека. Пила витаминчики, нормализовали насколько возможно питание и постарались побольше давать спать. Все наладится, не переживайте.
Гость
10 - 06.02.2016 - 16:23
Ну и ещё у нас было для волос спец лечение
11 - 06.02.2016 - 16:31
А как учеба? Как хорошо девочка учится и на какие оценки примерно расчитываете? Как показывает практика, при спокойном психологическом состоянии, как ребенок учится, так и сдат егэ.
12 - 06.02.2016 - 16:44
Отрегулируйте режим дня, питание. Пусть будет время для отдыха. Пусть спокойно и без нервов готовится, все учит и повторяет. Чем спокойнее она будет, тем лучше напишет)
Проверено на выпускниках прошлого года)
13 - 06.02.2016 - 16:46
Ну и для успокоения сходите к врачу и сдайте анализы, хотя бы общий кровь.
Гость
14 - 06.02.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от 753951 Посмотреть сообщение
Завтра пойдем к эндокнологу, посоветовали Магеря
это правильно!
подросток такую перестройку организма переживает, такие гормональные бури-конечно надо контролировать.
15 - 06.02.2016 - 22:09
А почему поздно ложится спать?
Гость
16 - 07.02.2016 - 00:48
Ни есть после 18ти это тупой стереотип. Поддерживаю поход к врачу.
Гость
17 - 08.02.2016 - 13:45
учится она хорошо, не отлично, но без троек,поздно ложится потому что учит много, четыре репетитора, олимпиады и т д , спать , кушать заставляем, в субботу сдали анализы , результаты через неделю , сделали УЗИ щитовидки, после УЗИ вопросов еще больше ( паращитовидная железа ?) ждем результаты анализов
18 - 08.02.2016 - 14:10
17-753951 >найдите время для отдыха. Хотя бы воскресенье. ( даже просто воздухом подышать пару часов).
19 - 08.02.2016 - 14:21
Постарайтесь снять психологическое давление, что егэ - это раз и на всю жизнь. Нервы совсем начнут сдавать, когда будет подготовка к последнему звонку ( разучивани песен, слов, прощаний). Вот там будет массовая истрия), когда даже у мальчишек будут наворачиваться слезы
Гость
20 - 08.02.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от 753951 Посмотреть сообщение
сделали УЗИ щитовидки, после УЗИ вопросов еще больше ( паращитовидная железа ?) ждем результаты анализов
я как мать-паникерша, которая наделала много поспешных поступков за последний год, советую вам не впадать в панику даже если вдруг услышите что-то неприятное.
Не торопитесь кормить ребенка лекарствами, перепроверьте все у другого врача. И только хорошо подумав, взвесив все за и против принимайте решения что вы будете ей давать.
Чтобы избежать моих ошибок, когда бежим к врачу начинаем пить таблетки результата ноль. Потом следующий говорит, что ТАК вообще лечить не надо и пичкать ребенка не стоило. Назначает свое, которое тоже не улучшает ситуацию.
Потом другой, который вообще все запретил-потому что этим всем ребенка тупо затравили и теперь надо лечить последствия предыдущих приемов...
А потом проходит время и понимаешь, что все что было сделано-делать было не нужно.
Мы прошли весь этот кошмар, поэтому от всей души желаю чтобы ребенок ваш был здоров.
Гость
21 - 09.02.2016 - 13:27
20- lend, вы совершенно правы, у нас младшая , сейчас ей 6 лет, пищевая аллергия, атопический дерматит , когда ей было чуть больше годика , мы перепуганные бегали по всему городу и не знали чем же ее все таки лечить, диагнозы были разные, даже чесоточного клеща нам ставили , на кафедре в куб мед академии, кстати , и мы , дураки, обрабатыли ребенку расчесанную кожу от чесотки . И это только один случай , который на память пришел. Теперь тоже наученные, по сто раз взвешиваем. Спасибо вам большое


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены