К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожайста,подскажите,не много ли таблеток в один день?

Гость
0 - 24.01.2013 - 12:36
Моей бабушке 69 лет,в неделю раза два она вызывает скорую,т.к. поднимается высокое давление и болит сердце,иногда падает в обморок. Обошла много врачей,которые назначили ей таблетки- Кардиомагнил, Аторвастотин, Конкор, Каптоприл,Фурасимид,Ранитидин и уколы от остиохондроза каждый день-неделю колит,но вызовы скорой так и продолжаются.. Она живет в деревне и я переживаю за некомпетентность врачей. Извините за ошибки,если тут есть врачи,напишите свое мнение.


1 - 24.01.2013 - 13:53
0-777 777 >
Фуросемид - это мочегонное. Пить каждый день не надо. Кардиомагнил - это аспирин с магнием. Ничего такого.
Ранитидин для желудка.
Аторвастотин для снижения уровня холестерина
Конкор от давления
Каптоприл тоже от давления, только быстро и ненадолго снижает.
Вроде всё правильно. Но либо бабушка нерегулярно пьёт лекарства, либо это лечение не подходит. Конкор ей надо пить не прерываясь.
Гость
2 - 24.01.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от 777 777 Посмотреть сообщение
Она живет в деревне и я переживаю за некомпетентность врачей.
может быть есть смысл отвезти бабушку на консультацию к приличному врачу в город?
Гость
3 - 24.01.2013 - 15:24
2-она ездила в грудной центр,но ей там говорят,что кардиограмма соответствует возрасту и ничего страшного нет. Но тем неменее давление сильно поднимается и сердце.. Таблетки регулярно пьет. Грудной и шейный остиохондроз может так себя проявлять?
4 - 24.01.2013 - 15:41
3-777 777 >
Сердце может болеть от давления. А давление от того, что не всегда пьёт лекарства или не в той дозе. Я никогда не поверю, что на фоне конкора и фуросемида у неё ещё и давление поднимается...
Знаем мы этих бабушек. Чуть только полегчает - про таблетки забывает. Регулярно - это не значит время от времени, это значит - постоянно.
Гость
5 - 24.01.2013 - 15:42
2-ёжик в тумане > самый грамотный совет, ибо трудно разбираться на словах, много факторов, да ещё и возраст пациентки.

Но...
0-777 777 > скорее не подходят препараты: конкор и каптоприл. Конкор- скорее вызывает гипотензию (бабушка падает в обмороки), если бабушка ещё и "догоняет" эту смесь фурасемидом, то вообще не удивительно, что давление скачет (резкие подъёмы), а потом обмороки.
Каптоприл- препарат скорой помощи, быстро и качественно снижает давление при резких подъёмах. Использовать только ситуационно! для длительного применения бабушке он не подходит.
Лучше всего подобрать один, но качественный препарат, например, Лористу Н- контроль давления в течение суток (1 таб в день утром!) и Н- это тиазидный диуретик (более мягкий и надёжный, чем мощный, быстрый и кратковременный фуросемид).
какие уколы бабушке делаются от остеохондроза? это важно!, потому как если есть проблемы с ЖКТ, то некоторые обезболивающие противопоказаны, т к усиливают боли в желудке и могут вызвать кровотечение.
Да и Аторвастатин и Кардиомагнил не рекомендуется принимать с ранитидином.
как долго принимает ранитидин? зачем? у неё острое состояние или "просто надо"?
кардиомагнил может вызывать изжогу и диспептические растройства, иногда достаточно отменить кардиомагнил и не потребуется приём ранитидина
короче, вам много чего нужно выяснять, но хотя бы с этими вопросами разберитесь на приёме у врача.
и ещё всегда надо понимать и помнить, что гипертническая болезнь это не насморк, пока болит- принимаю таблетки, ГБ-это пожизненное лечение и желательно лечиться 1-им ( иногда 2-мя) правильно подобранными препатами, чётко соблюдая приём и обязательно ежедневно (в определённые постоянные часы) контролируя АД хорошим тонометром.
Здоровья бабушке и Вам!
Гость
6 - 24.01.2013 - 16:39
5-спасибо огромное за отклик! Конкор она не пьет оказывается постоянно,потому что он сильно понижает пульс и кружится голова потом. Конкор и каптоприл пьет,если давление уже высокое. И фурасимид только при давлении,кардиомагнил постоянно. А ранитидин ей прописал врач,так как она просто много пьет таблетки-для профилактики. Видимо,надо было точнее у нее спросить что и как пьет,потом писать сюда.. Бабушка бедная ходит к этим бестолковым врачам,значит препарат не подходит.. (Сейчас нет возможности показаться краснод.врачам,живет она 90 км от города)
Гость
7 - 24.01.2013 - 17:05
6-777 777 > самым опасным у гипертоников является как раз то, что они наплевательски относятся к АД, т.е. пьют таблетки когда уже АД зашкаливает. То пьют, то ни пьют- всё больше и больше "раскачивая" свою болезнь. ГБ- это не шуточки, хочу пью, а если нормально себя чувствую-хочу не пью. Правильно подобранный препарат нужно принимать постоянно (не зависимо есть подъёмы АД или оно в норме), и регулярно ( не более 1 дня пропуска, если уж совсем забыла или не взяла таблетки в гости).
Узнайте всё поточнее. И ещё- всегда нужно руководствоваться в лечении таким аспектом, как положительная динамика, от грамотного лечнеия обязательно должен быть эффект. А если его нет, так зачем же себя продолжать травить не подходящим препаратом?
Гость
8 - 24.01.2013 - 17:36
Может посоветуете врача в краснодаре,я ее привезу на обследование..
Гость
9 - 24.01.2013 - 19:06
3-777 777 > никогда не поверю, что Каптоприл, Фурасимид ей были назначены в ЦГХ...
Гость
10 - 24.01.2013 - 20:23
9- я и не сказала,что именно там. Я говорю про деревенских врачей
Гость
11 - 24.01.2013 - 20:47
3-777 777 > боли в сердце, как это ощущает их ваша бабушка, вполне могут быть спровоцированы остеохондрозом, критерий здесь- это ЭКГ без динамики. А также облегчение боли от обезболивающих (не сердечных). При сердечных болях (грудная жаба, СН)- как правило, помогают быстрее именно сердечные препараты.
бесплатно проконсультировать бабушку можете в ЦГХ, созвонитесь с регистратурой, выясните, запишитесь на приём, при себе обязательно паспорт, полис ОМС, и всё что есть из документов предыдущего обследования- ЭКГ, анализы.
Гость
12 - 24.01.2013 - 20:50
А что ваша бабушка любит покушать? Моя мама тоже от давления мучается, но при этом очень любит селедку домашнего посола, квашеную капустку и копчености. Пока не поскандалили - не привлекала здравый смысл кпитанию. Перестала "всего один кусочек" съедать, так и подъемы давления стали гораздо реже.
Гость
13 - 24.01.2013 - 20:57
12-Ellen > тоже верно! питание очень важный фактор.
повторю себя же:
Цитата:
Сообщение от Piterskaya Посмотреть сообщение
ибо трудно разбираться на словах, много факторов
и чтоб качественно лечится нужно комплексно подходить к проблеме
Гость
14 - 24.01.2013 - 21:54
10-777 777 > то есть в ЦГХ не дали вообще никаких рекомендаций?
15 - 25.01.2013 - 09:25
6-777 777 >
Понравилось :)) Бабушка пьёт лекарства, как Бог на душу положит, а врачи бестолковые :))
16 - 25.01.2013 - 09:26
14-ёжик в тумане >
Сейчас выяснится, что в ЦГХ она таки не была...
Гость
17 - 25.01.2013 - 15:41
6-777 777 > ну вообще-то мне конкор прописывали на постоянку месяц пить и потом понемногу слазить с него, уменьшая дозу. А вот так - то принимаю, то не принимаю...долбанет бабушку из-за неаккуратности.
Гость
18 - 25.01.2013 - 15:51
Кстати, врач рекомендовал конкор начинать с 1/4 таблетки и дважды в день измерять давление и проверять пульс. Не снижается до рекомендованного уровня - увеличить дозу ещё на 1/4. Как показатели достигнут нужных результатов - остановиться на этой дозировке и 2 или 3 недели (не помню точно). Потом так же плавно уменьшать.
Гость
21 - 25.01.2013 - 18:04
19-sonnar > Или панангин.
Гость
22 - 25.01.2013 - 21:54
18-Ellen >
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
врач рекомендовал конкор начинать с 1/4 таблетки и дважды в день измерять давление и проверять пульс
- как раз это для пожилых людей является трудновыполнимым.
10-777 777 > Автор, как я и сказала, конкор ей не подходит! Это в-адреноблокатор, и при ситуацих гипотензии он противопоказан! так после очередного приступа потери сознания можно и не очухаться.
19-sonnar > всё нормально и грамотно можно подобрать. Иногда достаточно не принимать агрессивный фуросемид и калий не понадобится, а сомнительный недостаток калия можно скорректировать питанием.
Гость
23 - 26.01.2013 - 15:44
Была сегодня она на платном приеме у врача. Прописали Беталок-зок


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены