К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Появилось много родинок! К какому врачу обратиться?

Гость
0 - 16.04.2014 - 09:52
За последние месяц - два на теле появилось очень много родинок обычных плоских темных. Какие-то чуть выпуклые, какие-то обычные. Но их стало значительно больше. И становится... Солярий не посещаю, на солнце последний раз была летом и то пару раз на море... Питание правильное. Пугает то, что их становится все больше и больше. Подскажите, к какому врачу обратиться с данным вопросом?


1 - 16.04.2014 - 10:07
Онкодерматолог в Онкодиспансере. Не пугайтесь, это обычная практика. К этому специалисту, кстати, и очередь обычно меньше, чем к маммологу, к примеру.
Гость
2 - 16.04.2014 - 10:20
1-мумимама > спасибо! я примерно так и думала, что в онко ехать...
Гость
3 - 17.04.2014 - 15:53
Вход с Димитрова, платный прием 565р. Платная регистратура на 2 этаже. Времени часа 1.5 вместе со всеми очередями))
ну так, на всякий случай))
Гость
4 - 18.04.2014 - 10:47
0-toymoy >Для начала, сходите к дерматологу в вашей поликлинике. Если у него будут сомнения, он даст вам направление к онкологу в диспансер
Гость
5 - 21.04.2014 - 10:31
3-ФЛ > Спасибо огромное!
4-melani2012 > у нас не дерматологи в поликлинике, а просто название... лучше сразу в онко
Гость
6 - 22.04.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от toymoy Посмотреть сообщение
За последние месяц - два на теле появилось очень много родинок обычных плоских темных.
,
И у меня тоже. Прям резко и очень много. Вы как сходите можете отписаться, хоть как сказал действовать?
Гость
7 - 25.04.2014 - 15:02
6-Косипея > Вход не совсем с Димитрова) Но Вы найдете, зайдя с любой стороны. Вам нужна поликлиника. Если пойдете с Димитрова, то по желтым указателям. Дальше, как написала ФЛ, на 2 этаж в платную регистратуру, потом оплачиваете 565 р в кассу и идете к доктору. Там она смотрит на характер новообразования. Если сомнений нет в доброкачественности и есть те, которые Вам мешают, тогда просто потом идете в лазерную клинику любую и удаляете. По плоским - это индивидуально. Возможно иммунитет упал, заболевание какое было, стресс, солнце и т.д. там индивидуально уже. Времени ушло не больше 1,5 часов.
Гость
8 - 26.04.2014 - 08:54
блин.... я же хотела написать с Бургасской!))) простите
это я с Дмитрова зашла. и шла по желтым стрелочкам.
Гость
9 - 30.04.2014 - 15:00
8-ФЛ > да ничего страшного)) Не из лесу же)) Ваша информация мне была очень полезна! Так что спасибо еще раз!
Гость
10 - 01.05.2014 - 18:52
Такая же ситуация у сына в 12 лет. Водила к дерматологу. Сказал: "Наблюдайте, это вирусное заболевание. Могут исчезнуть, могут еще больше появиться". Но что-то я с ним не вполне согласна. Вирусные папиломы. А это не папиломы. Подумываю тоже свозить в онкодиспансер. Напрягает название учреждения.
Гость
11 - 07.05.2014 - 21:46
А где нибудь в частных клиниках принимают дерматологи-онкологи?
Гость
12 - 08.05.2014 - 09:59
10-kbz > так, а на вирусы Вам анализы не назначили? на тот же папилломавирус...
Гость
13 - 08.05.2014 - 10:03
10-kbz > если в крови есть этот вирус, то они не обязательно будут выглядеть, как торчащие родинки на ножках... они могут быть и плоские и вырастать старые...
напрягает название учреждения... ну... не ходите, что тут сказать)))
Гость
14 - 09.05.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от toymoy Посмотреть сообщение
За последние месяц - два на теле появилось очень много родинок обычных плоских темных. Какие-то чуть выпуклые, какие-то обычные. Но их стало значительно больше. И становится... Солярий не посещаю, на солнце последний раз была летом и то пару раз на море... Питание правильное. Пугает то, что их становится все больше и больше. Подскажите, к какому врачу обратиться с данным вопросом?
Здравствуйте, случайно зашла в тему. Ни в коем случае не пугаю.
Как дерматовенеролог при таком описании проблемы могу заподозрить синдром Лазера Трела. Это паранеопластический дерматоз, который в 20% случаев предшествует развитию аденокарциномы внутренних органов любой локализации(желудок,молочная железа, кишечник, матка, мочевой пузырь). УЗИ, кровь на онкомаркеры, ФГДС, ретророманоскопия, - на всякий пожарный не помешали бы.
Гость
15 - 10.05.2014 - 07:48
если красные- печеночные звездочки
Гость
16 - 12.05.2014 - 10:46
14-трихолог > спасибо, конечно)) но свою причину появления родинок я уже узнала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены