К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потеряли ребенка на 21-22 неделе беременности. Помогите разобраться!

Гость
0 - 30.10.2015 - 08:49
Здравствуйте! Случилось несчастья МЫ с мужем хотели бы разобраться почему так произошло. Причина халатность врачей или какие-то другие факторы! Заранее спасибо. Это была вторая беременность, первая прошла удачно,правда роды были кесарево сечение. Узнав о второй беременности сразу обратилась в женскую консультацию и встала на учет. На протяжение беременности (до 21-22недели) все проходило хорошо, единственное как и у многих беременных был периодически тонус матки , но все анализы были хорошими и ни каких отклонений от нормы не показывали, так же не было у меня обнаружено ни каких заболеваний или инфекций передаваемых половым путем. За пару часов до поездки в очередной раз в женскую консультацию пошли кровянистые выделения ,приехав в консультацию мне вызвали скорую помощь и отправили в Первую городскую больницу г.Краснодара на сохранение. При поступлении осматривал один врач, лечащим врачом назначили другого врача(Зеликова Светлана Викторовна)это я узнала на следующий день. Взяли мазок, поставили капельницу(Магнезию),сделали укол(Ношпа,Дицинон).На следующий день утром наш лечащий врач пришла на обход (который и 10 минут не составил, с учетом того что в палате нас было 6 человек)быстренько сказала кому куда идти и ушла, мне назначили УЗИ аж на 19:00 вечера, кабинет УЗИ находится в другом корпусе на территории больницы. УЗИ делали минут 20(делал узи интерн под наблюдение врача).На УЗИ врач порадовала меня, сказала что плод здоров и развивается хорошо, все в пределах норм, и мы наконец узнали кого ждем, у нас должен был быть еще один сыночек.Результат УЗИ мне не отдали, все на словах. А через 30-40 минут после УЗИ у меня начала течь вода, я сразу поняла что это отходят околоплодные воды. Соседки по палате позвали моего лечащего врача,на что она ответила им "что она уже обутая" (с намеком на то,что она собралась идти домой)и сказала позвать дежурного врача (дежурный врач в это время был в операционной!).Мои соседки не раздумывая в такой критической ситуация, что сложилась у нас пошли за дежурным врачом в операционную, где врач сама была в шоке и возмутилась, что это беспредел! (Но понятно, что в тот момент она просто не могла покинуть операционную). Лечащий врач все-таки зашла в палату (наверно на пару минут появилась совесть) войдя в палату она сказала чтобы я положила ноги повыше и лежала в таком состоянии(околоплодные воды у меня подтекали и в таком состоянии, при каждом моем вздохе),"что мол как так у меня что-то подтекает, она только что разговаривала с врачом УЗИ и они обсуждали меня, что у меня по УЗИ все хорошо" и с ухмылкой спросила "может я описалась, такое бывает" повернулась и ушла домой. Через какое-то время пришла врач(и это была не дежурный врач, а обычный дневной акушер-гинеколог, как и мой лечащий врач, у которой тоже закончилась смена),спросила меня смогу ли я дойти до смотрового кабинета и пошла меня смотреть на кресле. Провела осмотр, взяла мазок околоплодные воды это отходят или нет.После этого отправила в палату и сказала лежать с поднятыми ногами вверх(на протяжении оставшегося дня и ночи ко мне не кто из врачей больше не подходил).Единственное, что было по-человечески приятно, так это то что ночью эта врач, которая меня смотрела, звонила ночью дежурному врачу и спрашивала о моем самочувствии (хотя дежурный врач меня и в глаза не видела и не знала как я себя чувствую). Утром перед пересменкой ко мне зашла дежурная врач и спросила болит ли у меня что-нибудь или нет и сказала что придет мой лечащий врач и посмотрит меня на кресле. В итоге в часов 10 утра меня посмотрела мой лечащий врач и заведующая отделением, сказали что воды отошли и ребенка уже не спасти срок маленький, отправили на УЗИ в другой корпус на территории больницы для подтверждения того, что все околоплодные воды отошли. Ах да,результат предыдущего вечернего УЗИ им принесли пока они меня смотрели на кресле. И предположили т.к.по УЗИ ставят под вопросом внутриутробную инфекцию, что по этому все так и получилось. Простите откуда она там взялась, если все анализы у меня нормальные, ни каких инфекций ничего не было?!И с вечера мне врач ничего не говорила про это.Вот и ломай голову могли ли они это дописать или нет?! После этого сказали что мне поставят капельницу для вызывания схваток, т.к. мне предстояло рожать самостоятельно(напомню,что первые роды у меня было кесарево сечение). В ожидании капельницы я два раза подходила к врачу и напоминала о себе, мне было очень плохо меня всю знобило и колотило, так что зуб на зуб не попадал, на что мне врач грубо отвечала "иди лежи и жди". И наконец спустя почти три часа я дождалась капельницу. Капали мне ее часа 2-3. Ко мне приехала мама(она у меня тоже медик), пошла к заведующей попросила сменить врача( т.к. мне предстояли роды, а потом меня собирались чистить(выскабливать матку) и я не хотела, чтоб это делала мой лечащий врач, глядя на ее отношение к себе и к соседкам по палате, одним словом к своей работе, потому что я боялась дальнейших последствий и осложнений)на что заведующая ей сказала "что у нас прекрасный и замечательный, опытный врач", который за два часа что я лежала под капельницей ни разу не зашла даже проверить в каком я состоянии нахожусь, хорошо мама была рядом. Правда чуть позже мой врач пару раз зашла ко мне. В общем начались у меня схватки, не буду все описывать в подробностях, т.к. мучилась я жутко, за вечер мне ставили еще капельницу пару раз, даже мама глядя на это сказала что они просто издевались надо мной там. Кстати, своего лечащего врача я больше и не видела в этот день, все делала заведующая с другими врачами. Схватки были очень болезненными из-за того что после первого кесарева сечения у меня рубец на матке, и я думала что меня просто разорвет всю от боли. Получается я лежала так с обеда и часов до 21, мучилась от боли и меня периодически гоняли то на кресло смотреть несколько раз, то в палату лежать, даже УЗИ сделали(кстати кабинет УЗИ есть и в отделении) смотрели не разошелся ли шов на матке от схваток. У меня периодически закатывались глаза и я чуть ли не теряла сознание, потому что не было сил уже и наконец я разродилась, если можно так сказать. Мне в полуобморочном состоянии подсунули подписать согласие на чистку, хотя я считаю это нужно делать заранее и быстренько в кололи наркоз,и я отключилась. Меня почистили, разбудили и отвезли в палату. Я понимаю, что через такую боль и роды проходят очень много девушек и женщин, но одно дело когда знаешь, для чего ты через это проходишь и что скоро у тебя появится маленькое счастье на руках, а другое дело когда я так мучилась и понимала, что не смогу увидеть свою кроху и прижать его к себе, когда ходила носила его полгода под сердцем, чувствовала его движения и пинания, а потом все рушится в один миг....Это все происходило в среду. В четверг мне назначили пить таблетки антибиотики и колоть внутривенно тоже антибиотик. В пятницу мой лечащий врач сказала, что выпишет меня в субботу утром, но т.к. я понимала, что в субботу будет только дежурный врач, я попросилась у нее домой в пятницу вечером, смысл был просто провести ночь в больнице и уйти утром, на что она мне опять не совсем ласково ответила "иди на место". В итоге в субботу утром подхожу к дежурному врачу и говорю, что меня должны сегодня выписать во сколько это будет, на что она мне ответила "свободна, можешь идти". А как же выписной лист, заключение врача, рекомендации по лечению дальше??? А она на меня с таким удивлением посмотрела и сказала " а тебе что их не дали?" и распечатала мне лист назначений стандартный, который они дают абортницам. Т.е. судя по всему я должна была начать пить третий антибиотик. И мне было сказано придешь за выпиской в понедельник или вторник. Так меня и выписали. В понедельник приехала я за выпиской к своему лечащему врачу, она отдала мне выписку, там и были дальнейшие назначения по поводу лечения. Извините, т.е. получается в выходные меня выписали без лечения и я два дня не должна была лечиться?! Меня после всего произошедшего ни на кресле не смотрели, ни на УЗИ не направили, хотя это должны были сделать перед выпиской, а потом уже выписывать. Кстати, по результатам гистологии ни у плода, ни у меня ни каких отклонений не выявлено. Да и результаты гистологии написали на листочке в двух словах как Филькину грамоту. Вот и хотим узнать в чем же причина такой трагедии у нас?! Будем рады любому отзыву или совету. Может кто подскажет куда стоит писать на таких врачей. И к какому специалисту стоит обратиться со всеми результатами и заключениями, которые у нас есть, чтоб узнать истинные причины если это возможно. Заранее всем спасибо, кто не прошел мимо.


Гость
1 - 30.10.2015 - 10:36
автор, никогда не сохраняйтесь в 1 городской. К сожалению беременность иногда полностью зависит от грамотных действий врача.((( Лучше всего сохраняют при 5 роддоме, в 4 роддоме тоже хорошие врачи. Найдите своего гинеколога, которая поможет вам. Есть спецраздел "хочу ребенка" на ветке родительство, там посоветуют вам лучших врачей:
http://forums.kuban.ru/f1215/
Гость
2 - 30.10.2015 - 10:44
0-Dima090487 > после прочитанного осталось недоумение: почему Вы сами не предпринимали никаких действий, а просто тупо отправлялись лежать, когда воды вовсю подтекали? Неужели вы, пережив одну беременность, не понимали, что без вод ребенок умрет? Ваше бездействие мне не понять вообще.
Ну и теперь, учитывая, что
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
по результатам гистологии ни у плода, ни у меня ни каких отклонений не выявлено.
какие могут быть претензии?
Может, я и грубовато написала, но вы должны были бороться за малыша. Странно, что ваша мама - медик не схватила вас подмышку и не повезла как минимум в 5 роддом, а смотрела, как над вами
Цитата:
Сообщение от Dima090487 Посмотреть сообщение
что они просто издевались надо мной там.
.
Гость
3 - 30.10.2015 - 14:31
Вы на эмоциях это все пишете и это понятно. Я сама была в точно таком же состоянии, пройдя потерю беременности на 17 неделях. Винила всех и вся. Сейчас, спустя годы трезво оцениваю ситуацию и знаю почему так произошло. В Вашем случае я не вижу в действиях врачей халатности или ошибки- Вы поступили в больницу с мажущими выделениями, Вам назначили стандартную в этом случае схему лечения. Почему произошли преждевременные роды-это вопрос. Возможно, действительно, внутриутробная инфекция, если нет явных патологий плода. Хотя у меня причиной была инфекция и мне выдали заключение, какая именно инфекция высеялась. Вы незадолго до этого не переохлаждались? Может бассейн или под дождь попали?
Гость
4 - 30.10.2015 - 14:43
автор, я не знаю чего вы хотите, но бывает, что беременность прерывается.
Прерывание беременности в сроки до 22 недель называют самопроизвольным абортом или выкидышем.
Самопроизвольный аборт относят к основным видам акушерской патологии. Частота самопроизвольных выкидышей составляет от 20% и выше от всех желанных беременностей.
Причины самопроизвольного аборта чрезвычайно разнообразны. К ним относят целый ряд социальных факторов: вредные привычки, вредные производственные факторы, неустроенность семейной жизни, тяжелый физический труд, стрессовые ситуации и др. Медицинские факторы: острые и хронические инфекции, предшествующие аборты, эндокринные нарушения, генетические поломки кариотипа родителей, сопутствующая негинекологическая патология, пороки развития матки и т.д.Практически 42% женщин с привычным невынашиванием имеют истмико-цервикальную недостаточность, т.е. несостоятельность шейки матки и внутреннего зева. и т.д.
Читайте:
http://www.orthodox.od.ua/9141-privy...emennosti.html
http://www.zdrav.ru/articles/practic...l.php?ID=80244
Если не согласны, жалобу на имя гл. врача и в МЗ КК.
Гость
5 - 30.10.2015 - 15:32
0-Dima090487 >я тоже это прошла. Я потеряла тройню на 7 недели беременности. Из них 2 недели на сохранении. Где я только потом не была, какие анализы не сдавала и я и муж и у генетиков были. Никто ничего не смог сказать. Очень трудно было морально следующую беременность, все боялась, что может опять что-то пойти не так.
А то что вы рожали самостоятельно сейчас -скажите спасибо врачам, тк некоторым проводят малое кесарево,а это уже 2 шва на матке - уже намного опасней.
Да не все у вас гладко, но это уже пройденная ситуация, все уже так или иначе разрешилось и поверьте , для вас, как для мамы будущего ребенка вы вышли с наименьшими потерями.
Я лежала в реанимации там девочке сделали малое кесарево- и ребенка нет и она прооперирована.
Удачи вам.
Гость
6 - 30.10.2015 - 21:11
ппц... я думала, в отделении гинекологии ЗИП отношение бесчеловечное, но это!... Автор, искренне вам сочувствую!!
Меня, когда на сохранение хотели везти в 4-й (где я уже имела горький опыт сохраняться), я категорически заявила, что только в 5-й! иначе, прямо сейчас выйду и пойду домой помирать. В следующий раз только в 5-й едьте!
Сейчас напишу вам в личку ФИО врача, у которого я в 5-ом рожала. Очень ответственный, неравнодушный человек, профессионал. Мало того, что я у нее на сохранении благополучно доносила ребенка, хотя мучалась 8 месяцев от жуткого тонуса, она единственная мне реально помогла, так еще и мгновенно сориентировалась, поняв, что у меня начались стремительные роды. Благодаря ей я родила без разрывов и травм для малышки. Удачно вам восстановиться и родить второго ребенка!
Гость
7 - 01.11.2015 - 16:22
Я понимаю, что слишком много факторов влияют на сохранение беременности, но дело в том что я считаю врачи должны помогать, а не просто поворачиваться и уходить. Я же не могу сама себе поставить диагноз и выявить причины случившегося самостоятельно?! Считаю что именно врачи должны разбираться почему так получилось и какие на это могли быть причины, взяв необходимые для этого анализы. А в этой больнице отношение врачей к своим пациентам просто приводит в шок. Такое чувство что для них это просто конвеер, одной беременной больше или меньше... Хочу справедливости! Как оказалось, что такое равнодушие в этой больнице уже давно происходит, вот и хочется, чтобы это закончилось и каждый отвечал за свои поступки и действия!
Гость
8 - 01.11.2015 - 16:25
Спасибо многим за сочувствие, понимание и поддержку!
Гость
9 - 01.11.2015 - 19:44
Потеряла ребенка на 7-ой неделе. И я, и муж - оба молоды и здоровы. Все анализы в норме. Никто нам так и не смог сказать, что произошло. Я просто сдала очередной ХГЧ, по результатам было видно, что он упал. Врач ничего не стала делать, сказала, что сделать ничего уже нельзя,дня через 3 жди выкидыш. А если само не выйдет - будем чистить. Вышло "само" ровно через три дня. Было очень сильно больно. Посмотрели на УЗИ - все чисто, чистку делать дополнительно не стали. Отправили пить фолиевую кислоту и беременеть снова. Но вот уже почти год не получается, хотя анализы опять же сдавали, все ок. Врачи разводят руками. Сейчас сложно понять, почему я тогда не побежала срочно к другому врачу. Может, можно было что-то сделать, но состояние было такое, что вспоминать не хочется. Да и врач говорила, что спасать смысла не было, вдруг бы с какими отклонениями родился и что таких случаев, как у меня - сотни. А каких "таких" я так и не поняла.
Автор, удачи вам и сил это пережить. Каков бы ни был срок - это все равно ужасно. Будем просить Боженьку, чтобы в следующий раз все было хорошо.
Гость
10 - 01.11.2015 - 21:58
Не расстраивайся сильно. Прекрасно тебя понимаю,т.к было 2 выкидыша на маленьком сроке,прежде чем родила ребенка.У моей свекрови тоже был выкидыш,но на 4мес(до этого родила моего мужа).Не вини себя,т.к ребенок был желанный и ты делала все, чтобы выносить ребенка.Значит,не судьба ему родиться.Очень обидно,что у кого-то не получается с ребеночком,а кто-то только и делает аборты. Все будет хорошо,родишь еще ляльку.
Гость
11 - 01.11.2015 - 22:55
Написать можно в Министерство Здравоохранения.Но проводить расследование вряд ли будут.Ребенка этим не вернешь. Бог- судья таким "врачам".Целесообразнее будет найти хорошего врача и вместе с ним двигаться к цели "Ребенок". Так быстрее выйдешь из пережитого стресса.
Гость
12 - 02.11.2015 - 15:36
Автор, очень соболезную. Советую в следующий раз найти врача для ведения беременности. Из описанного Вами вопросы такие: в консультации Вам делали посев на условно-патогенную флору? или урогенитальными инфекциями ограничились? И еще вопрос опять таки к консультации: ваш гинеколог осматривал насчет истмико-цервикальной недостаточности?
Гость
13 - 02.11.2015 - 22:28
Конечно, женщина мечтает о ребенке и часто не думает о своем здоровье. А я думаю, автору надо благодарность написать заведующей и врачам 1 гор. больницы за то , что спасли ей жизнь. аборт проходил тяжело, начался озноб, значит инфекция пошла уже в кровь, а следом мог быть сепсис или почечная недостаточность. У вас рубец на матке и вы все таки родили и вас не порезали, а с 2 рубцами на матке уже сложнее сохранить беременность, плюс еще и состояние после операции. Ну и еще спасибо , что есть антибиотики, хотя и они все слаьее. Выскабливание- это серьезная операция,бывают кровотечения, проколы матки. Вам сделали хорошо. Вы здоровы и планируете следующую беременность.Так что поблагодарите врачей за то, что они спасли вашу жизнь.
Гость
14 - 03.11.2015 - 10:33
13-afpfy >Действительно, надо поблагодарить врач заечащий врач все-таки зашла в палату (наверно на пару минут появилась совесть) войдя в палату она сказала чтобы я положила ноги повыше и лежала в таком состоянии(околоплодные воды у меня подтекали и в таком состоянии, при каждом моем вздохе),"что мол как так у меня что-то подтекает, она только что разговаривала с врачом УЗИ и они обсуждали меня, что у меня по УЗИ все хорошо" и с ухмылкой спросила "может я описалась, такое бывает" повернулась и ушла домой. Действительно, беременная надумала чем то там подтекать не вовремя.

0-Dima090487 >Можно ФИО описавшегося врача узнать?
Гость
15 - 03.11.2015 - 14:13
Что скрывать,отношение гинекологов в гос.учреждениях очень часто оставляет желать лучшего...Грубят,пренебрежительно относятся,осмотр молниеносный,главное карточку заполнить.Прием лишь бы отделаться.Сама через это прошла.Не все врачи такие,но мне пришлось во время беременности дарить подарки,чтобы повнимательней относились.И анализы дорогие делали за это и талончики на узи всегда были.
Гость
16 - 03.11.2015 - 21:19
Искренне соболезную вашей потере. Желаю вам скорейшего восстановления и рождения здорового ребенка
Гость
17 - 04.11.2015 - 19:31
1-daki> ФИО врача Зеликова Светлана Викторовна
Гость
18 - 05.11.2015 - 11:08
Добрый день! Я оказалась в такой же ситуации. Напишите мне kmbt-s@mail.ru
Могу подсказать куда обратится пожаловаться, как получить направление в Перинатальный центр для планирования беременности и что еще перепроверить, чтобы больше такого не повторилось.
Гость
19 - 05.11.2015 - 20:45
Автор очень сожелею... это все ужасно..,но что конкретно пошло не так сложно сказать... пили ли вы какие нибудь препараты во время беременности или травы накануне этого дня? Уверены ли вы что капали вам именно те препараты которые назначили? В больницах и роддомах действительно конвеер и плохое обращение.врачи и роженницы забывают что медицина это сфера услуг и если вас чтото не устраивает можно отказаться от услуги или сменить лечебное заведение или врача..очень важно знать свои права а также физиологию своего организма не хуже врача, чтобы не перекладывать ответственность на врачей а брать на себя.,, а вообще считаю в краснодаре не хватает нормального частного роддома с домашней обстановкой и минимум медицинских вмешательств.,поэтому многим дома приходится рожать...
Гость
20 - 05.11.2015 - 21:16
19-Glass1 >не говорите глупостей! Причем рут частные роддома и такие "вынужденные" заботы по родам дома. Рожайте сколько хотите и где хотите к автору это не имеет никакого отношения.у нас достаточно много профессиональных врачей и роддомы всем необходимым оборудованы. Случай автора-это вопиющий случай, но не более.
Гость
21 - 10.11.2015 - 16:53
В ноль: автор,на Вашем сроке надо было в перинатальный ехать.
Гость
22 - 10.11.2015 - 16:56
19: фееричный бред.
Гость
23 - 10.11.2015 - 17:03
И да,пора бы нашим гинекологам в обязательном(!!!) порядке предупреждать ицн,то бишь зашивать всем,независимо от ситуации на текущий момент.
Гость
24 - 10.11.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Sadovodsha Посмотреть сообщение
то бишь зашивать всем,независимо от ситуации на текущий момент
??? а вы знаете, что у этой процедуры тоже есть побочка? с чего это всем поголовно зашивать?
Гость
25 - 10.11.2015 - 17:20
24: в чем побочка? Со срока как у автора за шейкой надо следить еженедельно,в идеале.Сомнительно,что кто-то ходит на осмотр в таком режиме. Очень часто она открывается действительно без конкретных причин,и их никто потом не найдет. про инфекцию якобы-тупая отмазка врачей.Если можно подстраховаться-почему это не сделать?
Гость
26 - 11.11.2015 - 00:29
Вообще непонятно зачем здоровым людям шейку матки зашивать, с чего это если и так все нормально развивается?
Гость
27 - 11.11.2015 - 11:51
23-Sadovodsha > упала под стол...
Гость
28 - 11.11.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Sadovodsha Посмотреть сообщение
И да,пора бы нашим гинекологам в обязательном(!!!) порядке предупреждать ицн,то бишь зашивать всем,независимо от ситуации на текущий момент.
Рот надо зашивать всем, кто свои страхи транслирует в прямой эфир. Садоводша, если у Вас проблемы с шейкой, это не значит, что зашивать ее нужно и остальным здоровым.
Гость
29 - 11.11.2015 - 16:40
28: у меня нет проблем. А вот у беременных они вдруг,подчеркиваю-вдруг возникают,когда вроде бы все хорошо.А рот себе зашейте.
Гость
30 - 11.11.2015 - 16:43
26: в сабже,если все так и было, все указывает на ицн. А эта фигня развивается иногда очень быстро.В идеале это бы контролировать постоянно,чуть ли не ежедневно,но никто ж этого не делает.
Гость
31 - 14.11.2015 - 21:26
Искренне соболезную вашей потере. Желаю Вам здоровья и скорейшей беременности с легкими родами.
Гость
32 - 14.11.2015 - 23:05
29-Sadovodsha > какой процент возникновения этой патологии на 100 беременных?
Гость
33 - 15.11.2015 - 23:02
32: думаете,кто-то ведет официальную статистику?
Гость
34 - 16.11.2015 - 04:50
17-Dima090487 >у меня она тоже была врачом когда я на сохранении лежала
она спец не по сохранению а по удалению маток
вспоминаю с ужасом я попала с тонусом, дежурный врач мужчина смотрел меня, это самое неприятное воспоминание, я теперь всегда выбираю врачей женщин, и тогда жалею что поехала, больше тонуса у меня не было, полежать пришлось 2 недели
пс Зеликова хороший врач, но загруженный, операции операции операции
Гость
35 - 16.11.2015 - 09:10
33-Sadovodsha > конечно, есть статистика по всем патологиям развития беременности, тем более приводящим к прерыванию. Я думала вы ее знаете раз делаете такие громкие заявления что зашивать нужно всех, а оказывается никакой информации у вас нет
Гость
36 - 16.11.2015 - 23:07
11-Георгин > как раз там,наверное, и разберутся. Все-таки наш министр здравоохранения по специальности акушер-гинеколог, лучший врач какого-то года. Это все-таки его специализация, кто как не он сможет спросить со своих коллег (имхо)
Гость
37 - 17.11.2015 - 16:14
35: в конкретных цифрах-нет,Вам на раз и врач вряд ли назовет,но то что ицн довольно частое явление и возникнуть может в любой! момент беременности-любой доктор Вам скажет.Лично слышала про еще несколько таких случаев,когда открывалась шейка, хотя все вроде было до этого в норме. Если можно сократить риск-почему этого не сделать? тем более как вариант не зашивать,а пессарий надеть.
Гость
38 - 18.11.2015 - 18:50
37-Sadovodsha > А Вы знаете, нога у человека может сломаться в любой момент, да-да. Давайте сразу на всякий случай гипс наложим, нет,лучше на обе) Лично слышала про несколько таких случаев, когда ноги ломались. Если можно сократить риск,почему это не сделать. Есть еще вариант аппарат елизарова надеть)

Садоводша, если у Вас ущербность по поводу невынашиваемости, обратитись к психотерапевту. Не стоит терапевтироваться на форуме.
Гость
39 - 18.11.2015 - 20:07
37-Sadovodsha > ну как это в цифрах нет?) Первая же ссылка выдает что это случается в 1-9 % беременностей и из-за этого нужно всех зашить? Согласна с п.38, тогда нужно и апендицид всем сразу в садике вырезать, и зубы сразу все вырвать и импланты поставить, все равно же они у всех потом портятся, да еще много чего можно придумать)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены