К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потеря головы при полете на самолете.

Гость
0 - 18.05.2016 - 16:35
В последнее время приходится часто летать на самолетах.В крайний раз летел в Краснодар из Москвы сильно "простывший".При снижении для посадки в Краснодара неимоверно начала трещать голова,полностью отключился слух.Думал,что теряю голову.Только дома начал возвращаться слух,а давление было 180.Есть-ли какие- нибудь средства для нормального состояния во время посадки лайнера,с простудами включительно? Скоро опять в полет.Все дыхательные упражнения и глотательные упражнения не помогали.


Гость
1 - 18.05.2016 - 19:27
ты меня пугаешь, мне скоро лететь первый раз в жизни
Гость
2 - 18.05.2016 - 19:42
1-Видимо уже >Первый раз в самолете всегда радостно и приятно.Наверное,болезнь с десятками тысяч миль в воздухе приходит.
3 - 18.05.2016 - 21:25
сосуды скорее всего, проверьте
Гость
4 - 18.05.2016 - 21:27
Простуда = отек = проблемы при смене давления во время взлета-посадки. Простуду лечить или выпить хотя бы перед полётом что-то противоотечное. Любое средство от простуды, там в составе есть.
Гость
5 - 18.05.2016 - 21:53
не всегда от простуды зависит, но она может усилить. у меня отказало ухо на дней 5, думала слух не вернется никогда. это я так летела на як-40 в москву из краснодара. и на посадк он так противно свистел и давило на уши, что ощутила ухо я дней через 5, а так оно не слышало напрочь. давление не померяла. а вообще есть куча препаратов и от страха и от давления, те же адреноблокаторы типа конкора, которые помогут удержатт подъем давления до 12 часов
Гость
6 - 18.05.2016 - 22:13
4-АКВА >Принято.5-shakti >Может от места в самолете еще зависит? Всегда выбираю место впереди двигателя,а тут получилось 27 ряд.Аккурат за двигателями.Тоже свистел сильно.Кроме того,командир резко снижал самолет.
Гость
7 - 18.05.2016 - 22:18
0-Кузьмич >Основная проблема - вентиляция полости уха. При наборе высоты воздух выходит через трубу между ухом и носом - это обычно не вызывает проблем. А вот при посадке - часто возникает ощущение заложенности уха - воздух не может заполнить полость среднего уха. Уменьшить риск несложно - надо при взлете и, особенно при посадке предложить поесть или попить, взять леденец, пожевать жевачку, в конце концов, - глотательные движения облегчают прохождение воздуха. Реальный риск имеется в том случае, когда насморк, заложенность носа, склонность к отитам - в такой ситуации следует использовать сосудосуживающие капли в нос (виброцил, тизин, назол и т.п.).
8 - 18.05.2016 - 23:56
0-Кузьмич > в п.7 хорошо написано. Гайморит ещё может давать такой эффект.
Гость
9 - 19.05.2016 - 01:15
6-Кузьмич >это да. я тоже в тот раз сидела в хвосте... летела впервые и не ожидала такого. а так бы жуйку взяла) но кроме як 40 ни в каких самолетах такого не было
10 - 30.05.2016 - 22:20
Простуда-отек-прекращение вентиляции. Перед полетом выпить что-нибудь, содержащее неосинефрин (мезатон), например тера флю или аналоги. Только они могут повысить давление. Дополнительно в полете перед посадкой сосудосуживающий спрей для двойного эффекта.
Гость
11 - 01.06.2016 - 18:55
10-хоббит >Спасибо.В следующую среду испытаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены