К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

постоянная сильная боль (боль до рвоты) внизу поясницы справа, температура

Гость
0 - 13.01.2014 - 21:12
Пожалуйста, срочно нужна консультация спецов: В течение трех дней у моего друга была ноющая, тупая боль в спине справа, ниже поясницы. Боль появилась после длительной физической нагрузки. Боль была постоянная, не сильная, похожая на крепатуру. Решили, что потянул мышцу. Сегодня, на третий день, с половины пятого дня и до сих пор боль ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ (от боли уже несколько раз возникали позывы на рвоту). Температура сейчас 37,6. Ездили с другом в зиповскую больницу скорой помощи - нас направили в краевую, потому как он не из Краснодара. В краевой врач прощупала, постукала почки, померила давление и температуру (тогда она была 37,2)и сказала, что это не почки. Друг имел глупость сказать, что по его мнению, он потянул мышцу, врач с радостью согласилась и сказала, что нужно порастирать три раза в день мазями и отправили нас восвояси. Приехали ко мне домой и его три раза от очень сильной боли тошнило. Сейчас температура 37,7. Растёрла меновазином для легкого местного обезболивания(обезболивающие пить не будем, чтобы, не дай Бог не прозевать что-либо серьёзное). Вопрос к специалистам, что это может быть (если почки врач исключила). Не может ли это быть тромбоз вен почек или признаки холецистита (сегодня он ел с утра свиную отбивную, обедал тоже с кусочком свиного рулета и "догнался" крекером? После меновазина стало немного полегче. Но для меня это не показатель. Это всего-лишь местное обезболивание. Подскажите, что это может быть.


Гость
1 - 13.01.2014 - 21:56
Всяко может быть. Может камень в мочеточнике застрял. Может печенка, может аппендицит так отдаёт... Скорую вызвать не пытались?
Гость
2 - 13.01.2014 - 22:38
Аквушка, дорогая, на камень в мочеточнике не похоже - моча чистая, мочеиспускание без проблем. Ему легче, когда лежит. Встанет - больно. Сейчас ему вроде полегче, но надолго-ли - не знаю. Сама думаю, что может быть аппендикс так проявляется. Нажала в область аппендикса и резко отпустила - не больно. Еще раз измерим температуру. Разумеется, если хоть немного станет хуже - вызовем скорую. Еще поискала симптомы в инете - вроде совпадают с тромбом артерий почек. И на холецистит тоже может тянуть... У него рвоты в полном смысле слова не было. Были спазмы с сильным солёным слюноотделением до рвотного рефлекса именно в моменты сильной боли. Боль усиливалась в момент движения (снимал одежду).
Гость
3 - 13.01.2014 - 22:47
Конечно, мне кажется, нельзя исключить и проблему с позвоночником (может быть от физ.нагрузки диски стали поддавливать нерв, но он говорит, что знает такую боль - она другая. Да и температуры тогда не должно быть по-любому. Сейчас 37,5.
Гость
4 - 14.01.2014 - 06:09
УЗИ желчного,но можно ещё почек, поджелудочной.
Гость
5 - 14.01.2014 - 08:13
Ох, сдаётся мне опоясывающий лишай.... Ждите со дня на день высыпания там где сейчас болит.. От этой боли помогает хорошо Пенталгин-Н и кеторол. Как правило с первыми высыпаниями боль уходит.
Гость
6 - 14.01.2014 - 09:24
А зачем боль такую терпеть? Обезбаливайте обязательно. Баралгин+ ношпа. У меня такое было при почечных коликах.
7 - 14.01.2014 - 09:55
БСМП отжигает-((( Хоть бы кровь взяли и УЗИ сделали исключив острый живот. Потом можно и сбагрить в краевую...
Гость
8 - 14.01.2014 - 11:14
Давно что-то похожее было у папы, до этого тоже были физ.нагрузки и тоже подумал, что "сорвал спину". В общем 4 дня терпел боль и "лечился" как мог, скорую не хотел вызывать. Скорую вызвал сосед сам. В общем острый аппендицит, врач сказал что еще бы пару часов и уже ничего не смогло бы помочь.
Так что не рискуйте, вызывайте скорую.
Гость
9 - 14.01.2014 - 11:19
3-Dusya >от самой адской в мире боли в спине не бывает рвоты и температуры.
Гость
10 - 14.01.2014 - 20:39
Ребятушки, отчитываюсь: в 2 часа ночи уже не выдержали (боль была адская) и вызвали скорую. Укол диклофенака результатов не дал никаких. Скорая отвезла нас в краевую. Там сделали УЗИ почек, рентген, анализ крови из вены и анализ мочи. Укол кетанова, как и диклофенака боль ни на йоту не уняли. Почки врачи исключили, живот тоже пальпировали - все нормально. Короче диагноз все же неврология, спина. Невропатолог сделал подробное назначение. Пробыли в краевой до 5 утра. Перед уходом еще сделали обезболивание, потому что боль ну никак не проходила. Слава Богу, сегодня боль намного меньше. Начинаем колоть витамины В и все остальные бяки. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие и дельные советы. ЮБОЧКА ИЗ ПЛЮША: Я-таки тоже думаю, что опоясывающий может быть, потому как очень уж боль на то похожа. Но пока ничего нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
Гость
11 - 15.01.2014 - 07:44
10-Dusya > дай бог, чтоб это он и был. бяка страшная, но пройдёт) не смертельно! Выздоравливайте!
Гость
12 - 16.01.2014 - 00:39
Была точно такая же фигня. Непонятно от чего, может продуло, может отлежал(неделю лежал с сильной простудой). Боль была такая, что дня три совсем шевелиться не мог. Тоже все смотрели, никто ничего не увидел. Пару недель провел на Найзе(только он помогал, кучу всего перепробовал), поьихоньку прошло. Так и хз, отчего.
Гость
13 - 17.01.2014 - 11:50
0-Dusya >Здравствуйте! Добрый день ! Для точной постановки диагноза Вам необходимо сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ почек и органов брюшной полости. Без результатов этих исследований, трудно сделать вывод о том какое у Вас заболевание, хотя можно предположить наличие мочекаменной болезни или холелитиаза. Данный вопрос можно разрешить на терапевтическом приеме. Врач-терапевт высшей категории клиники семейного здоровья CityClinic
14 - 17.01.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Dusya Посмотреть сообщение
Для точной постановки диагноза Вам необходимо сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ почек и органов брюшной полости. Без результатов этих исследований, трудно сделать вывод о том какое у Вас заболевание,
Если бы вы прочитали более внимательно,то поняли бы,что эти исследования уже были сделаны и врачи предположили радикулопатию...
Гость
15 - 17.01.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от CityClinic Посмотреть сообщение
0-Dusya >Здравствуйте! Добрый день ! Для точной постановки диагноза Вам необходимо сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ почек и органов брюшной полости. Без результатов этих исследований, трудно сделать вывод о том какое у Вас заболевание, хотя можно предположить наличие мочекаменной болезни или холелитиаза. Данный вопрос можно разрешить на терапевтическом приеме. Врач-терапевт высшей категории клиники семейного здоровья CityClinic
а вот мне интересно, врачей в СС по какому принципу отбирают?:)), нет мне не для себя, Боже упаси, мне так, из интереса.
16 - 17.01.2014 - 21:06
Врачи-анонимы сразу возбудились при появлении официального представителя от клиники ))) Хотите дискутировать на равных, тоже назовитесь )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены