Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Посоветуйте стоматолога, плиз! (http://forums.kuban.ru/f1064/posovetujte_stomatologa_pliz-2996823.html)

VirgoSmile 29.08.2012 22:46

Посоветуйте стоматолога, плиз!
 
Друзья, у меня к вам несколько вопросов.
1 вопрос. Посоветуйте стоматолога. Такого, который лечит, а не калечит, и работу делает добросовестно. И, сответственно, клинику, которая цены не заламывает, материалы использует качественные.
2 вопрос. Как поступить в такой ситуации? После лечения зуба, который не болел, а просто был слегка затемнен в месте старой пломбы (замена пломбы) зуб испорчен, кусать просто невозможно на сторону этого зуба, прикусывавшие вызывает боль (прошло уже больше двух недель, а лучше не стало).
Идти к горе-врачу (в горе-стоматологию) и снова доверить ему самое драгоценное? Или лучше сразу идти в другую клинику? Про эту стоматологию только сейчас прочитала негативные отзывы. Кто ж знал. :(
Думаю, что горе врач будет удалять нерв (самое очевидное, что он предложит). А нерв удалять очень жалко. После этого зуб достаточно быстро разрушится и придется уже ставить коронку.
3 вопрос. Проконсультируйте по материалам пломб. Три года назад (до этого последнего лечения) я делала зубы в другой клинике (решила сменить, потому что слишком дорого и очень далеко от дома). Пломбы были из нанокомпозита (со слов врача). Пломбы были гладкие. В этот раз тоже какие-то световые пломбы, но материал мне не называли, я и не спросила. Но на ощупь (если трогать языком) пломбы шершавые. Ощущение, что мне продали "кота в мешке". Мне не предложили ни варианты пломб (качество, материал, цены), а просто сказали: "у нас хорошие материалы". Вот теперь я и задумалась о "хорошести" этих материалов. Как проверять? На своей шкуре? Какие вопросы надо было задать врачу про материалы, чтобы получить нужный ответ? Ведь когда идешь к "специалисту", хочется все же доверять.
---
Для сравнения цены:
- Три года назад реставрация зуба (пломбирование) мне обошлась в 1700 рублей + 300 рублей анестезия.
- 18 дней назад реставрация зуба мне обошлась 1500 рублей (вместе с анестезией).
Три года назад пломбы не доставляли никаких неприятных ощущений. Однако, они уже почти пришли в негодность, видны щели между пломбой и зубами, в которых они находятся. Кстати, это была одна из причин, по которой я решила сменить врача, клинику. Но, как видно, не очень удачно.

Luu 30.08.2012 10:33

0-VirgoSmile > Напишите мне в личку, могу дать координаты частного стоматолога, не клиника. Он у нас уже семейный, и у всей нашей фирмы тоже семейный и у всех наших знакомых уже :)))))

beatka19827 30.08.2012 10:57

1-Luu >имне киньте

Luu 30.08.2012 11:32

2-голубая орхидея > кинула

inessK 30.08.2012 14:59

3-Luu >пожалуйста, мне тоже

Sergey42534 30.08.2012 16:07

лет 10 как делаю зубы в майкопе, очень хорошая доктор, ни одна пломба не выпала и цены демократичные )) 2 недели специально катался к ней из краснодара )) в краснодаре тож есть отличный доктор, только стоимось не совсем демократичная )) если надо, пишите в личку, выдам контакты))

TRIWWW 31.08.2012 15:19

Мне можно тоже координаты?

VIVA 05.09.2012 13:41

и мне ,плиииз

dandy-1998 06.09.2012 23:11

И мне :-)

aqvamar 18.09.2012 00:22

Могу дать телефон моей подруги, 20 лет дружим, свой кабинет, пациентов полно, значит хороший, моя семья и все знакомые только к ней. ФМР пишите на почту [email]aqvatik@rambler.ru[/email]

Linux33 19.09.2012 13:56

Очень хороший проверенный стоматолог на ЮМР, когда то нам дали его номер друзья, мы уже теперь сами его номер даем, почти все знакомые делали у него зубы довольны. Сама ходила к своему старому проверенному годами стоматологу.но после переезда когда "припекло" было далеко и некогда ехать, пошла к нему, он рядышком и муж его хвалил все время. Не разочаровалась. Быстро помог, все объяснил в чем причина и взял какие то копейки. Пломбы и лечение у него по рассказам друзей адекватное по ценам Краснодара очень даже не дорого, так что кому надои близко на ЮМР кидаю номер 928-039-66-59 Александр Валерьевич. Хороший дядька, не жалко советовать.

Lida_yasakova 20.09.2012 08:51

[quote=Linux33;26903964]Очень хороший проверенный стоматолог на ЮМР, когда то нам дали его номер друзья, мы уже теперь сами его номер даем, почти все знакомые делали у него зубы довольны. Сама ходила к своему старому проверенному годами стоматологу.но после переезда когда "припекло" было далеко и некогда ехать, пошла к нему, он рядышком и муж его хвалил все время. Не разочаровалась. Быстро помог, все объяснил в чем причина и взял какие то копейки. Пломбы и лечение у него по рассказам друзей адекватное по ценам Краснодара очень даже не дорого, так что кому надои близко на ЮМР кидаю номер 928-039-66-59 Александр Валерьевич. Хороший дядька, не жалко советовать. [/quote]

А где он работет в ЮМР?

Inneca 20.09.2012 09:13

лет 7 -8 назад мы всей семьей полечили зубы в клинике Парацельс на Красной\Одесской, с тех пор только на осмотр раз в 2 года заходим. Качественно, внимательно и не больно делают.

VirgoSmile 18.02.2013 11:50

[quote=Inneca;26914761] лет 7 -8 назад мы всей семьей полечили зубы в клинике Парацельс на Красной\Одесской, с тех пор только на осмотр раз в 2 года заходим. Качественно, внимательно и не больно делают. [/quote]
А у кого именно Вы там лечили зубы?

Inneca 18.02.2013 12:25

Оксана, но она пол-года назад была в декрете, хотя там все отличные специалисты

Mexx 13.03.2013 13:21

0-VirgoSmile >Автор,исходя из Вашего описания ситуации,причин,вызывающих болевые ощущения может быть несколько(перечислять все причины не буду,в вашей ситуации необходимо повторно обратиться к стоматологу).
По поводу "нерв удалять жалко"-все манипуляции осуществляются строго по показаниям.Просто так, по принципу "просто удалить",никто это делать не будет.
Далее:"зуб после удаления нерва быстро разрушится"-миф.А вот разрушение в случае выбора не соответствующей техники восстановления коронковой части зуба происходит гораздо чаще(предположим,исходя из степени разрушения коронки показано восстановление зуба коронкой,а пациент упирается и категорически настаивает на пломбе.В госучереждениях такой "финт ушами" вполне могут сделать,в частных клиниках крайне редко,тк работа идет по договору с соотв-ми гарантиями
По поводу шершавая-гладкая пломба:
в Вашем случае дело ,скорее всего в недостаточно полной полировке пломбы.Проблема решается за пару минут:)
По ценам:
В обоих случаях цены весьма низкие.Фактически даром

Mexx 13.03.2013 13:25

прошу прощения,"исходя из степени разрушения зуба показано восстановление коронкой,а пациент..."

xobbit 13.03.2013 17:51

Я пользуюсь услугами врача, стоматология которого расположена на углу Октябрьской и Гоголя (внутри аптеки). Пользуюсь уже несколько лет. Ни одного нарекания. Материалы качественные, работа отличная. Без боли. Делал и штифты, и просто пломбу, и коронку ставить пришлось. Отменная работа. Стоит немало, но не так, чтобы в разы больше, чем у других и точно дешевле, чем в "Виктории".

domohozayka 01.05.2013 17:18

завидки берут. как это так всем на стоматологов везет. научите тоже так врача находить и чтобы не больно, и чтобы дешево. прямо идилия. или собственная реклама.

thoughtprocess 01.05.2013 18:06

22-111 > по вашим гневным постам я так поняла, что у вас вообще все зубы выпали из-за некомпетентности стоматолога.
По факту лично я знаю как минимум 5-6 отличных стоматологов в городе. Цены разные, в основном средние.

Mexx 01.05.2013 20:23

22-111 >Дешево и качественно не бывает.Выбирайте что-то одно.

Mexx 01.05.2013 20:26

22-111 >Кстати,всегда хотела узнать,а что пациент считает ДЕШЕВОЙ работой?Можно озвучить на примере стоимости фотополимерной пломбы(то,что называют наращиванием) и пломбирование 1 канала зуба.

thoughtprocess 01.05.2013 21:55

25-Мекс > ну я обычную фотополимерную пломбу себе ставила год назад, но без особых изысков, на небольшой, так сказать, дефект зуба - 1700-1900р, что-то около того. Считаю эту цену нормальной.

domohozayka 02.05.2013 11:05

[quote=Мекс;30268009] 22-111 >Дешево и качественно не бывает.Выбирайте что-то одно. [/q
да, бывает готов платить и платишь сколько насчитают , а по лечению обувают на все 100%

Mexx 02.05.2013 16:24

27-111 >"Обувают" в каком смысле?Дороже чем расчитывали выходит?Или качество работы не устраивает?

sale100 02.05.2013 18:10

вы просто тороллите,вот и всё,надо было раньше к стоматологам обращаться

domohozayka 03.05.2013 22:49

[quote=Мекс;30275086] 27-111 >"Обувают" в каком смысле?Дороже чем расчитывали выходит?Или качество работы не устраивает? [/quote]
естественно качество работы. хотя все как вы стоматологи советуете и обращаемся регулярно и к рекомендованным врачам с репутацией и обширной практикой. да видно не умеете вы стоматологи работать. не знакомите со всеми возможными методами решения проблемы, самое неприятное, что узнаешь о том что можно было сделать более качественно и продуктивно уже после проведенного лечебного мероприятия. причем у того же врача сделать. ведь и заплатить готова. видимо калькулируете по наличию ювелирки на особи. так я ее в принципе не ношу , а у вас в голове не укладывается, что человек имея заплатить может без брюликов ходить.

domohozayka 03.05.2013 22:52

[quote=sale100;30275858] вы просто тороллите,вот и всё,надо было раньше к стоматологам обращаться [/quote]
а что так обиделись. у самого небось поле ошибок непаханное. там и жалобы от клиентов наверное постоянные с претензиями...

Маришель 04.05.2013 02:22

[quote=111;30287476]а у вас в голове не укладывается, что человек имея заплатить может без брюликов ходить. [/quote]
Вот она где собака порылась...) Без брюликов самооценка под плинтус закатывается?

sale100 04.05.2013 14:17

хм...автор точно тролль,я не ошибаюсь)))

domohozayka 12.05.2013 14:26

[quote=thought process;30267044] 22-111 > по вашим гневным постам я так поняла, что у вас вообще все зубы выпали из-за некомпетентности стоматолога. По факту лично я знаю как минимум 5-6 отличных стоматологов в городе. Цены разные, в основном средние. [/quote][quote=Маришель;30288111] Цитата: Сообщение от 111 а у вас в голове не укладывается, что человек имея заплатить может без брюликов ходить. Вот она где собака порылась...) Без брюликов самооценка под плинтус закатывается? [/quote]
почему закатывается? вы лучше уж на дверях кабинетов объявление вешайте в каком виде заходить надо. нутам десять колец на одной руке, пятнадцать на второй, уши от подвесоу до пупа съехали. тогда может и лечение будете адекватно предлагать. глазенки то разгорятся, рученки загребать начнут. вопрос только в том, что это действительно поможет получить помощь в полном объеме или не поможет. тем более платную помошь. хотя скорее рученки загребут , а про пациента мозг забудет, как же искорки в глазах от подвесок тода-сюда мотаются.
спасибо за коммент про самооценку. форму одежды к стоматологу усвоила

Растишка 13.05.2013 00:27

[quote=111;30381387]почему закатывается? вы лучше уж на дверях кабинетов объявление вешайте в каком виде заходить надо. нутам десять колец на одной руке, пятнадцать на второй, уши от подвесоу до пупа съехали. тогда может и лечение будете адекватно предлагать. глазенки то разгорятся, рученки загребать начнут. вопрос только в том, что это действительно поможет получить помощь в полном объеме или не поможет. тем более платную помошь. хотя скорее рученки загребут , а про пациента мозг забудет, как же искорки в глазах от подвесок тода-сюда мотаются. спасибо за коммент про самооценку. форму одежды к стоматологу усвоила [/quote]
Это называется БСК (бред сивой кобылы)

domohozayka 13.05.2013 09:16

[quote=Растишка;30386550] Цитата: Сообщение от 111 почему закатывается? вы лучше уж на дверях кабинетов объявление вешайте в каком виде заходить надо. нутам десять колец на одной руке, пятнадцать на второй, уши от подвесоу до пупа съехали. тогда может и лечение будете адекватно предлагать. глазенки то разгорятся, рученки загребать начнут. вопрос только в том, что это действительно поможет получить помощь в полном объеме или не поможет. тем более платную помошь. хотя скорее рученки загребут , а про пациента мозг забудет, как же искорки в глазах от подвесок тода-сюда мотаются. спасибо за коммент про самооценку. форму одежды к стоматологу усвоила Это называется БСК (бред сивой кобылы) [/quote]
БСК это то что вы с пациентами творите, а потом просто боитесь свои ошибки признавать и крайних искать начинаете. причем кого угодно вплоть до собственной мамы, типа она вовремя преподу не вручила, а он не научил за это

1234567890 27.06.2013 18:28

Проблема с выбором нормального стоматолога это уже давняя тема,недавно пришлось обратиться в стоматологию,понравилось, адекватный персонал,доступные цены, и на качество лечения не жалуюсь. Если кому интересно адрес 40 лет Победы 14/1 "Дентик Лайт".У них там постоянные скидки.

iruns 28.06.2013 14:21

Татулин Сергей Владимирович 8 905 401 76 17

andros999 21.08.2013 01:20

Дэнт-Эл на Аверкиева 4, 8-952-821-66-59

woman 21.08.2013 05:06

1-Luu > и мне контакты, пожалуйста! [email]iron_womanwoman@mail.ru[/email]

Kotise 25.02.2014 21:28

[quote=Inneca;26914761]лет 7 -8 назад мы всей семьей полечили зубы в клинике Парацельс на Красной\Одесской, с тех пор только на осмотр раз в 2 года заходим. Качественно, внимательно и не больно делают. [/quote]Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у кого конкретно Вы в Парацельсе зубы лечили? Спасибо.


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.