К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте санаторий при бесплодии

Гость
0 - 04.06.2013 - 08:10
Не получается забеременеть уже год. Вроде отклонений нет, все в норме и у меня и у мужа. Врач отправляет на лапараскопию. Но пока хотелось бы попробовать обойтись без нее. Интересует санаторий, специализирующий именно на бесплодии. Если есть конкретно люди которым это помогло, буду очень признательна за совет.


Гость
1 - 04.06.2013 - 08:13
Во-первых, год - не срок. Во-вторых, лучше всё-таки врач, который должен обследовать и Вас, и мужа... В-третьих, если не было обследования, то нет и диагноза. Поэтому лечить несуществующий диагноз несколько преждевременно. Поэтому надо прекратить упорные попытки забеременнеть, отпустить ситуацию и просто поехать куда-то отдохнуть... Отвлечётесь и всё получится.
Гость
2 - 04.06.2013 - 08:44
Да, я понимаю что год-не срок. Отдыхали уже два раза за границей.Но мне уже 30. Обследование проходили. Прошли лечение в начале 2012г. Спермограмма нормальная. У меня был тонкий эндометрий, но уже в норме, овуляция происходит(по УЗИ). Вобщем врач дальше кроме лапараскопии ничего не видит. Говорит что там уже все будет видно-проходимость труб, яичники и т.д. Но просто не хотелось бы под нож.
Гость
3 - 04.06.2013 - 10:10
Проходимость труб исследуют при гистеросальпингографии (ГСГ).
Гость
4 - 04.06.2013 - 10:12
Т е можно и при лапароскопии, и при ГСГ. Если пугает именно операция, наркоз, то делайте ГСГ - ни наркоза, ни операции.
Гость
5 - 04.06.2013 - 10:18
4-Madagascar > ГСГ может быть неинформативна.
Гость
6 - 04.06.2013 - 11:47
2-ln >а смысл санатория, если не знаешь что лечить и на что обратить внимание? Может там эндометриоз, а тебе по незнанию ванны назначат с саунами, тогда ваще кирдык сплошной получишь вместо беременности. Я сама несколько лет не могла забеременеть. Уже проверила все, что только можно, и мужа в том числе. И вот лапароскопия показала диагноз. Через полгода уже был нужный результат.
Гость
7 - 04.06.2013 - 11:52
2-ln >
Под какой нож Вы не хотите?
Гость
8 - 04.06.2013 - 12:30
Насколько мне известно, при лапараскопии делают два разреза на животе.
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
2-ln > Под какой нож Вы не хотите?
Насколько мне известно, при лапараскопии делают два разреза на животе.
Гость
9 - 04.06.2013 - 12:35
Вобщем боюсь я этих операций. Думала может возможно оздоровиться в санатории. Просто рассказывали что одна пара не могла три года забеременеть, а после посещения санатория все получилось, но расспросить подробнее, к сожалению, нет возможности.
Гость
10 - 04.06.2013 - 12:40
8-ln >
Нет там разрезов в прямом понимании. Есть две-три дырочки.
Про оздоровиться Вам правильно сказали. Можно поехать на грязи, но может грязи Вам наоборот противопоказаны. Короче, если ехать, надо знать зачем ехать, а просто отдохнуть и оздоровиться можно и без санатория. Опять же, рассказов про то, что кто-то не мог 3-5-10 лет забеременнеть, а потом поехал в санаторий-на источники-в монастырь и забеременнел - великое множество... Но это просто волшебные сказки :))
Гость
11 - 04.06.2013 - 12:43
Чаще всего, получается забеременнеть после санатория просто потому, что люди отпускают ситуацию и не занимаются деланием ребенка, как вахтовики-строители. Просто живут и просто любят друг друга, излишне не грузятся и не заморачиваются. Это при условии, если физиологически всё в норме. Но у Вас неизвестно - в норме ли, а обследоваться Вы не хотите.
Гость
12 - 04.06.2013 - 13:44
10-АКВА > 3 разреза там 1-1,5 см, откуда дырочки?
Гость
13 - 04.06.2013 - 14:18
12-Queen of Spades >
Разрез в 1 см - это не дырочка?
Гость
14 - 04.06.2013 - 14:33
13-АКВА >нет, я так понимаю вы не видели рубцов после лапары?
Гость
15 - 04.06.2013 - 15:04
14-Queen of Spades >
Я видела рубцы и после лапары, и вообще рубцы, которые швы сантиметров 15-20... Разница есть.
Гость
16 - 04.06.2013 - 15:05
Отверстия для лапароскопии считаются проколами, а не разрезами.
Гость
17 - 04.06.2013 - 15:23
16-АКВА >хорошо))) а кто о дырочках упоминал?
Гость
18 - 04.06.2013 - 16:16
17-Queen of Spades >
Я. Чтобы отличить их от разрезов. И это я пытаюсь втолковать Вам уже несколько постов. До сих пор непонятно, что разрез отличается от прокола?
Гость
19 - 04.06.2013 - 16:48
Автор, если врач отправляет на лапару, значит считает нужным.

А так, по теме...Разницы нет, какой санаторий. В любой. Главное чтоб без мужа...
Гость
20 - 05.06.2013 - 10:15
0-ln>Знаю,что хвалили очень,санаторий в Ейске.Но это было еще в Советские временна,две мои знакомые, после многих лет бесплодия,только после этого санатория смогли забеременеть. Чудо-грязевые ванны там делали.Это был профильный санаторий,попробуйте в поисковике поискать.Главное не нервничайте,и пусть в вашем доме поселиться Счастье!
Гость
21 - 05.06.2013 - 10:27
Уважаемый Автор! Я не могла забеременеть 9 лет. Все получилось после лапароскопии( нет там никаких дырок-3 прокола, которые не видны уже через год, и совсем не больно!)))Хотя и делали до этого ГСГ-это мне показалось гораздо больней и неприятней), как тут специалисты утверждают, ГСГ картины ясной не дал. После лапароскопии буквально на другой день после выписки уехали в Евпаторию, там есть бальнеолечебница, там принимала орошение рапой. И через месяц все получилось у нас!)) Действительно, год-небольшой срок! Но, если вы уже бьёте в колокола, то идите смело на лапароскопию, раз вам рекомендует ваш врач! Проколы или швы-это такая чепуха по сравнению со счастьем быть мамой)) Здоровья вам и решимости!)
Гость
22 - 05.06.2013 - 11:15
поедьте в Ейск, на лиманы.. Можно просто поселиться в частном секторе вблизи лиманов. Поживете там 2-3 мес. Многим помогало.
Гость
23 - 05.06.2013 - 11:21
Можно и в Ейск.В Евпатории и Саках более древний лиман, конечно, а,значит, гораздо полезней и эффективней. Но начать, считаю, все-таки с лапары.
Гость
24 - 05.06.2013 - 16:46
Автор, если Вы не доверяете своему врачу, сходите на прием к другому и полушайте мнение другого специалиста.
В лапаре нет совершенно ничего страшного. Делается все под наркозом, совершенно ничего не почувствуете, на живую резать никто не будет. После операции останутся малюсенькие три шрамика, которые через год разглядеть будет проблематично. Зато картинка у врача будет полная, никакое узи, никакая ГСГ такой картинки не дадут. Если потребуется лечение, пройдете и вуаля - долгожданная бер-ть.
Лично у меня ГСГ показало противоположную действительности картину. На лапаре поставили такой диагноз, о котором ранее не знали. После лапары было назначено лечение, по окончании которого наступила бер-ть.
Ну а что касается санатория - там просто подправляют общее состояние при условии, что глобальные проблемы выявлены и устранены.
Так что если Вы действиетльно хотите ребенка, идите на лапару и не задумывайтесь, но прежде я бы все же посетила нескольких специалистов, в том числе гематолога.
Гость
25 - 06.06.2013 - 11:48
Спасибо всем за отзывы. Попробую переключиться пока. А вдруг!!! А позже действительно, схожу к другому врачу, послушаю его мнение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены