К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте санаторий для тёщи

Гость
0 - 06.06.2016 - 10:25
Здравствуйте.
Вчера супруга ходила к моей тёще в гости. Она как дочь, ходит к тёще регулярно, каждый день, ведь тёща моя уже - бабушка и ей надо помогать. Тридцать седьмого, кажется года рождения, от рождества Христова. Видела войну с немцами. Ну что ещё рассказать про тёщу? Был у неё легкий инсУльт. Лёгкий это по тому что моя супруга к ней часто ходит, мать как никак. Тёща тоже к нам ходит, я иногда даже думаю что у них с дочкой подпольные соревнования по хождению в гости для причинения добра. Теща делает всё что бы моя семья не умерла с голоду, а супруга проявляет за это ответной внимание, типа отдает долг.
У меня есть знакомый Олег, работали вместе в охране. Я Олега про себя называл - Ющенко, по тому что Олег с Украины, с самого Киева. Высокий красвец, в свой первый день работы сразу предупредил что является меломаном. В курилке даже кто то переспросил про мел, но Ющенко на интеллигентном языке пояснил что речь о идет о музыке.
К концу первого рабочего дня, я в тайне мечтал что бы Олежа заткнулся. Он рассказал о себе всё, даже то, чем мама в детстве кормила. После работы я его спросил - Ты случайно не рыба по гороскопу? Олег поднял свои брежневские брови на целых пять сантиметров. За бровями, что естественно, подтянулись и глаза, а в финальной стадии приоткрылся рот. В этот миг, высокий красавец Олег, стал для меня просто Олегом, разумеется высоким, но не более того.
- А как ты узнал? Я говорю, - Много разговариваешь...
Я почему про Олега начал? Купил Олег свою первую машину, ВАЗ 2106 , б/у за пятьдесят тысяч.
Машину ему показывали на литых дисках, с музыкой, а продали на обычных дисках и без музыки, при чем один из дисков по размеру был шире остальных. Заднее правое колесо выпирало так, что казалось будто мост сдвинут сильно в право. При чем изначально Ющенко как бы приехал на работу на своей ласточке что бы похвастаться, начал ходить вокруг неё гоголем, мол посмотрите что я приобрел. Наш консилиум минут десять был в ступоре из за торчащего колеса, пока кто то не увидел что это диск другого размера. В эту минуту Ющенко объявил что до покупки у ласточки были крутые колёса. Все посмотрели на него как на потерпевшего, но об этом ему не сказали.
Потом Юра начал осматривать машину более детально. Юра, к слову сказать, тоже говорун каких поискать. И для того что бы заткнулся Юра, надо было самому покинуть эпицентр, центром которого Юра и был. Поикнуть надо было так, что бы голосовые сообщения Юры не попадали в твоё личное пространство.
Исследовав ВАЗ, Юра заключил что машина - перевёртыш (то есть переворачивалась с колёс на крышу). Все опять посмотрели на Ющенко как на потерпевшего, а Ющенко, уже понимавший и про колёса и про музыку, опустил свои густорастущие брови на глаза, добавил - Лёгкий. Этот ответ нас не удовлетворил и Олег пояснил что лёгкий перевёртыш, это когда машина сделала всего один переворот через себя, а не исполнила тройной тулуп с последующим ударом из за которого ведёт стойки.
Вот и у моей тёщи, тоже что то типа - легкого инсульта. Вовремя заметили, вовремя приехала скорая. В общем тёща вернулась домой целой и невредимой, слава богу. А вчера супруга пришла от мамы и говорит - Мама собралась умирать. Это слышал я и наш старший сын. Я немного растерялся от такой информации, но виду не подал, спрашиваю - Когда? Сын спрашивает - Восколько? Супруга объяснила что тёща чувствует что сил у неё нет и что до сентября она не доживёт, это со слов мамы.
Человек не меняется, во всяком случае до тех пор пока с ним не произойдет что то из ряда вон выходящее. Поэтому известие о том что тёща собралась к праотцам, меня не потрясло. Я как делал ей всё наперекор, с тёщиных слов, так делать и собираюсь. Поэтому мои планы на сегодняшний день таковы-Максимально долго не дать тёще нас покинуть. И я решил что ей сейчас нужен санаторий.
Подскажите, где можно не очень дорого зарядить тёще батарейки? Что бы там ванны грязевые, клизмы или ещё что, со свежим воздухом. Заранее благодарен.



Гость
1 - 06.06.2016 - 10:52
Судя по вашему рассказу, я бы тоже подумала что вы Рыбы
Гость
2 - 06.06.2016 - 11:18
Кактус тут скучная ветка, ещё забанят . Не ходи сюда))) на дд лучше б спросил
Гость
3 - 06.06.2016 - 14:39
2-NUTS > тут по профилю волнующего меня вопроса. Здоровье как никак.
1-Maylo > а как Вы узнали?
Гость
4 - 06.06.2016 - 14:57
0,а что по этому поводу думает невролог,а не вы?
Гость
5 - 06.06.2016 - 19:00
В 80 лет будет доплата к пенсии. Это может обрадовать тещу?)))
Гость
6 - 06.06.2016 - 23:25
Зачитались всей семьёй)
Горячий ключ например,если подешевле то в Усть-Лабинский санаторий
Гость
7 - 07.06.2016 - 08:31
Есть у меня один знакомый в ГК. Может к нему на подселение отправить?
Гость
8 - 07.06.2016 - 09:37
Автор, у меня была одна знакомая старушка, так она каждый день собиралась умирать: ложилась на кровать, говорила, что она умирает, что сил уже нет... И так на протяжении нескольких лет)
Гость
9 - 07.06.2016 - 14:41
4-Паманя > Может психиатр?

8-Анаксунамун > И шо в итоге?
Гость
10 - 07.06.2016 - 15:46
4-Паманя > Это мне неизвестно. Но если Вы читали всё, а не только про инсульт, то там в конце я написал что санаторий для того что бы у тёщи открылось второе дно, как в шкатулках у фокусников. Когда кажется что всё, дальше уже некуда, а тут вдруг -Хоп! И, пожалуйста, второе дно, а там сюрприз.
У тёщи ещё проблемы с глазами, то есть со зрением. Со слов тёщи, она его потеряла из-за того что во время войны пришлось голодать. И я даже возил тёщу несколько раз в госпиталь ветеранов для того что бы ей вернули зрение. И тёще его вернули. Сделали операцию и тёща, дай ей бог здоровья, прозрела. А до этого она носила очки. Мы когда первый раз приехали и я её отводил в отделение, в холле заметил бабушку которую навещали родственники. Родственники были одеты очень скромно, их бабушка была в халате, а под глазом у неё был синяк. Алкашня, подумал тогда я. Ну а что ещё думать если родственники одеты в одежду времен СССР, а у их мамы синяк под глазом? Я тогда не знал что это последствия глазного лечения, то ли после операции, то ли после капельницы, не важно. Каково же было моё удивление, когда приехав за тёщей, я увидел синяк под глазом у матери моей жены. Не смотря на синяк, тёща выглядела очень даже бодро. Моё удивление сменилось восторгом и всю обратную дорогу, глядя на тёщу в зеркало заднего обзора, я думал о том, что справедливость всё таки существует. Тёща глазела новым зрением по сторонам удивляясь всему, а по приезду домой, посмотрев на супругу заявила что у неё красивая дочь.
Я это почему написал? Я это по тому написал, что для того что бы устроить тёще каникулы, мне нужно со всеми врачами проконсультироваться?
5-alina 1 > Это идея, тёща у меня всю жизнь работала бухгалтером и деньги для неё - основной показатель социального успеха.
6-Миллота > Спасибо
7-grinov > На подселение это как? Подробности важны, хотя бы по тому что мне бы хотелось, что бы тёща, дай ей бог долгих лет жизни, не вспоминала до конца моих дней что у неё зять не только иждивениц и альфонс, так ещё и сводник. Она очень пуританских правил. Тестю, папе моей супруги, который после загса поцеловал её в щёчку, дала так что у того шапка упала. Это был их первый поцелуй, простите за столь интимные подробности.
8-Анаксунамун > У нас такая была бабушка, мать моей тёщи. Баба Дуся родилась ещё до революции, по этому видела две войны с германцами. Бабушка каждый день интересовалась у неба когда её заберут, жаловалась на то что устала, но тем не менее весь день проводила на ногах. Утром приготовит, двор подметёт, в огород вылезет, там ромашек, персиков, в общем всего что земля дарила, насобирает и на остановке быстренько продаст. А когда мы жили в Махачкале на Редукторном посёлке, на улице Лаптиева, бабушка каждый день ходила на рыбалку. Это я к чему? Бабуля была энергичная, а тёща не очень. Бабуля просила что бы её бог забрал, а тёща всегда говорила что любит жить и не хочет умирать. А вот последнее тёщино заявление меня как то. Уже повторяюсь...
Гость
11 - 07.06.2016 - 20:02
9-Дохтур >Итог у всех один)
Гость
12 - 10.06.2016 - 02:36
Горячий Ключ, санатории "Предгорье Кавказа", "Горячий Ключ". Можно узнать в соцстрахе о льготах на санаторно-курортное лечение. Я недавно узнала, что возмещают 500 руб. в день за ребенка и столько же за сопровождающего из стоимости путевки, если предоставить документы вовремя.
Гость
13 - 10.06.2016 - 09:18
Говорят в Ходыженске хороший санаторий,не дорогой,но пользуется успехом у москвичей.А мы рядом живем и в поиске.
Гость
14 - 10.06.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от wisteria Посмотреть сообщение
Горячий Ключ, санатории "Предгорье Кавказа", "Горячий Ключ". Можно узнать в соцстрахе о льготах на санаторно-курортное лечение. Я недавно узнала, что возмещают 500 руб. в день за ребенка и столько же за сопровождающего из стоимости путевки, если предоставить документы вовремя.
какой ребенок, теща, преклонного возраста!
0, вы хотите её платно или по путевке?
Если платно, то это может рекомендовать только терапевт или невролог, с учетом её основного заболевания и сопутствующего.
Она льготник или нет?
если да, то тогда сюда:
http://fss.ru/ru/fund/140221/140227.shtml
15 - 15.06.2016 - 15:55
Да не нужен автору никакой санаторий, ему нужно, чтоб вы его литературный опус оценили, читатели :)
16 - 15.06.2016 - 15:59
Ну или отправить в Баден, там как раз средний возраст пациентов около 80-ти. https://www.badenerhof.at/en/ Вода термальная внутрь, она же наружно, грязи, прогулки в лесу - полный комплект. И даже опера есть. Лёту от Краснодара три часа и еще час на такси до калиточки.
17 - 15.06.2016 - 16:04
699 евро в неделю, включая трехразовое питание, девять лечебных процедур, неограниченное пользование бассейнами (с минеральной водой, лечебными травами и два обычных) и одну экскурсию. По-моему, недорого. Пакет Gelbes Gold: https://www.badenerhof.at/de/angebote-preise.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены