К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте психолога, проблемы с алкоголем..

Гость
0 - 18.12.2012 - 23:03
Очень нужен толковый психолог, может кто сталкивался с проблемой (алкоголь). Не знаем что уже делать и говорить родному человеку, не пил пол года после лечения, и вот снова запил, наши уговоры не приносят результатов.., нужен толковый психолог.. мало ли. Посоветуйте пожалуйста.


Гость
1 - 18.12.2012 - 23:15
или психиатр, не знаю как правильно..
Гость
2 - 19.12.2012 - 07:20
Ни психолог, ни психиатр, ни нарколог - никто из них не может уговорить его не пить.Психиатр и/или нарколог могут подробно описать физиологические и психические разрушения, наносимые алкоголем, необратимые изменения, при желании больного могут назначить очищающие капельницы и за ними укол-кодировку. Все это не поможет, если а)личность уже деградировала до той степени, что не воспринимает никакие социальные отношения, б)в его жизни и окружении нет потенциально значимых мотивов к изменению образа жизни.

Психолог в данном случае может помочь окружению зависимого - созависимым. Помочь подробно рассмотреть сложившуюся систему отношений вокруг зависимости, понять, кто какую роль играет в этой системе, как конкретно удерживается эта система, в которой человек непременно пьет, какие скрытые мотивы у созависимых поддерживать эту систему. Здесь можно пойти индивидуально в работу, можно семейной
Гость
3 - 19.12.2012 - 07:21
группой, можно с систему анонимных алкоголиков на встречи созависимых, для них есть отдельные группы.
Гость
4 - 19.12.2012 - 18:40
Вы имеете в виду, что ему психолог не поможет, а только лишь нам может дать совет как себя вести правильно? В нашем случае пункт Б больше подходит, мне кажется он потерял смысл в жизни и мотивы, ему ничего не интересно, работать не хочет, женщины не интересны (хотя с жены все началось - она сходила на лево), нас ему не жалко, слезы матери не трогают его, реально не представляем что делать! 2 рза у него уже до этого была эпилепсия на фоне приема или отказа от алкоголя, после чего откачали в больнице, пролежал курс в нарко диспансере, пол года держался, набрал вес, стал похожим на человека и вот снова! Никому не пожелаю такого.. :(
Как быть всем нам, что делать!?
Гость
5 - 20.12.2012 - 08:41
Цитата:
Сообщение от PROmo3 Посмотреть сообщение
нас ему не жалко, слезы матери не трогают его, реально не представляем что делать!
Цитата:
Сообщение от PROmo3 Посмотреть сообщение
Как быть всем нам, что делать!?
Вот поэтому я Вам и рекомендовала группу для созаисимых. Это ВАШИ проблемы. Что происходит с самИм этим человеком - другая история. Есть его травма, есть его путь, есть его выбор. Вы можете предложить ему поддержку в пути, который вы одобряете, но оказать ее сможете только в том случае, если он этот путь выберет. Если он не захочет - ни у кого нет такой власти ЗАСТАВИТЬ его лечиться, жить.

Ему все, что можно предложить - наркодиспансер с последующими занятиями в группе анонимных алкоголиков, либо альтернативный центр для зависимых: православный или созданный группой энтузиастов, которые сами прошли через зависимость. Ни в коем случае не платные центры/клиники - там нет ответственности. Заплатил деньги - и лечите меня сами, а я ничего менять не буду. Это не работает.Только бесплатные центры, только собственное активное участие.

А вам - окружению - я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала бы разобраться в своей жизни и в том, как вы участвуете в жизни этого человека. Потому что вольно или невольно ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ его алкоголизм через поддержку сложившихся схем взаимоотношений. Отделите свою активность от активности того, о ком пишете, свои возможности повлиять на ситуацию от его ответственности и поймете, как дальше действовать.
Гость
6 - 20.12.2012 - 11:28
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Отделите свою активность от активности того, о ком пишете, свои возможности повлиять на ситуацию от его ответственности и поймете, как дальше действовать.
Вот как это сделать, не пойму сути, например, что делать?! А чего нет!? Направьте..
А в анонимные алкоголики уговорить его мне кажется не реально, он не считает же себя зависимым, ну говорит выпил за ужином (втихаря), ну и что такого говорит! А сам того не понимая подсел и спивается!
Гость
7 - 20.12.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от PROmo3 Посмотреть сообщение
Вот как это сделать, не пойму сути, например, что делать?!
[quote=PROmo3;28246921]
Цитата:
Сообщение от PROmo3 Посмотреть сообщение
Направьте..
Уже 2 раза направила:
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
поэтому я Вам и рекомендовала группу для созаисимых.
Гость
8 - 20.12.2012 - 11:34
Или Вы хотите 1 универсальный совет, чтоб можно было прийти домой, механически сделать и все само собой прошло? например, плюнуть через левое плечо, 2 раза повернуться вокруг своей оси и прошептать заклинание.

Это реальность, вернитесь в нее. Универсальных рецептов нет и не будет. Вам придется решать самостоятельно. Группа для созависимых или психолог могут вам помочь разобраться что и их чего вы выбираете, а решение за вас в каждом конкретном случае никто принимать не будет.
Гость
9 - 21.12.2012 - 16:13
А как найти такую группу?
Гость
10 - 22.12.2012 - 08:37
9-PROmo3 > ПоищИте группу анонимных алкоголиков в вашем городе по поиску. У них отдельно проходят группы для зависимых, отдельно - для созависимых.
Гость
11 - 26.05.2013 - 18:15
Следует менять ни родного человека, который грешить зависимостью, а себя. Осознать, почему вы привлекли в свою семью такую беду, проанализировать себя на наличие чувств (ревность, зависть, гордыня – как зависимость). Покопаться внутри можно и самостоятельно, но для исправления необходим профессионал, советую обратиться к психологам-кинезиологам. У этих специалистов есть программы по отработке зависимости. Начните с себя!!!
Гость
12 - 27.05.2013 - 06:11
www.reabcentr.ru - Реальная помощь! Только нужно не отрицать Бога. Это не секта. Насилу никто держать там не будет...но правила строгие: не курить,не сквернословить и т.д. Кодировки у нарколога-это всё маета.. Там таких конченых экземпляров в человеки вывели- сам лично знаю. Был под забором,пропил-проколол Всё,а теперь пастырем служит,женат, 2е детей.. Реально здоровая ячейка общества..верущая!
По мне так лучше верить в Христа,чем сдохнуть под забором. Ознакомтесь,звоните- вам все расскажут братья и сёстры. Удачи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены