К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте, пожалуйста, гнатолога в Краснодаре

Гость
0 - 28.09.2016 - 19:11
Была в поликлинике при КУБГМУ (Кирова 75), это просто какой-то ужас, за 3 минуты консультации взяли две с половиной тысячи, просто ни за что. Ничего нового, того, чтоб я не знала не сказали. И даже не сказали того, что явно очевидно...Не знаю теперь куда идти со своим внчс, никому не доверяю. Может кто-то знает нормального, толкового врача? Слышала про Ермошенко, Карапетова, Столяр Р.И. Посоветуйте пожалуйста)


Гость
1 - 29.09.2016 - 01:32
Есть гнатолог в челюстно-лицевой на Рашпилевской. Советовали туда,но я не дошла.
Гость
2 - 29.09.2016 - 01:33
Точнее когда я была с проблемой там,посмотрели 3 врача и сказали нужен гнатолог в челюстно-лицевой,который был в отпуске на тот момент
Гость
3 - 01.03.2017 - 14:18
Автор, нашли ли вы хорошего гнатолога ? Такая же история .Кирова 75 доверия не внушило. Тоже слышала две фамилии врачей , но у одного (по отзывам пациентов ) плохой характер, трудно с ним общаться, что мешает лечению, как специалист грамотный . Другой , на мой взгляд, может ошибочный,слишком молод, чтоб разбираться в таком сложном вопросе. Даже не могла подумать, что возникнут такие трудности.Думала, что стоматологи-хирурги или ортодонты могут помочь.Нет, все отказываются и направляют на Кирова.Автор, или кто сталкивался с этой проблемой -дисфункция НЧЛС, напишите,можно ли надеяться на помощь врачей...Или ждать, когда само всё пройдёт или окончательно заклинит.
Гость
4 - 01.03.2017 - 19:21
Столяр!!!!! Долго и нудно искала через своих знакомых врачей гнатолога. Посоветовали этого доктора. Но я так и не дошла к нему.
Гость
5 - 01.03.2017 - 20:51
4-Венеция >Не пошли, так как всё, надеюсь, само наладилось ?Всё тешу себя надеждой, что само собой пройдет.Так было пару раз , давно. Но теперь что-то процесс затянулся и волуюсь, что всё-таки без врача не обойтись.
Гость
6 - 01.03.2017 - 21:01
5-Вера40 >к сожалению, не наладилось(((
времени нет(((
Гость
7 - 02.03.2017 - 09:52
6-Венеция > И время есть и желание решить эту проблему, но не определюсь кто поможет. Да и методы лечения пугают.
8 - 02.03.2017 - 12:29
Сабж. В Краснодаре нет гнатологов, к сожалению.
При любых решениях, совет: не соглашайтесь на операции, вырывать четверки и тп "экспресс методы", это все приводит к дальнейшим осложнениям.
Почитайте сайт ортодонта Филатова, станет понятнее что к чему в этой области.
http://ortofil.ru/

\\Автор, или кто сталкивался с этой проблемой -дисфункция НЧЛС, напишите,можно ли надеяться на помощь врачей...Или ждать, когда само всё пройдёт или окончательно заклинит.\\
Эта дисфункция очень распространена сегодня. Ждать пока заклинит, конечно, не нужно. Надеяться можно, но лечение длительное и оно должно быть правильным.
Гость
9 - 03.03.2017 - 07:35
Ермошенко же.
Гость
10 - 03.03.2017 - 11:04
8-Александрр >Спасибо за ссылку. 9-Attorney at claw > Спасибо .
Гость
11 - 03.03.2017 - 12:16
8-Александрр > Почитала про прикус и окклюзию -очень правильное мнение, на мой взгляд. Полезная ссылка.
12 - 03.03.2017 - 16:24
11-Вера40 >Да, Филатов очень верно все пишет и делает.. вопрос в том, что редко кто из врачей идет этим путем.. чаще просто ставят брекеты, делают операции, а потом удивляются откуда проблемы.. Есть еще в Волгограде врач, специалист именно в НЧЛС, к нему из столиц едут.. вот пожалуй и весь список.

Attorney at claw 9 \\\ Ермошенко же.\\\
Ермошенко как зовут?
Гость
13 - 03.03.2017 - 17:14
12-Александрр >Роман Борисович
14 - 03.03.2017 - 17:29
13-Венеция >спасибо, нет, такого не знаю. Ермошенко Лариса Ставриевна - я знаю ее как очень грамотного стоматолога, подумал может это она.
Гость
15 - 03.03.2017 - 21:04
14-Александрр >она его мама ))))
16 - 04.03.2017 - 21:04
15-Венеция >а... я уже потом так и подумал, что может быть и так )
17 - 27.02.2018 - 16:14
Кто-нибудь знает где принимает в Краснодаре Ермошенко? Раньше принимал в Антике, но давно там уже не работает ((
Или если не он, посоветуйте еще гнатолога толкового (можно в личку).
Гость
19 - 21.08.2018 - 18:00
17-Марошка >подниму тему,тоже иннтересуюсь
Гость
20 - 08.09.2018 - 00:58
Поделюсь своим опытом, щелканье при жевании пищи меня беспокоило несколько лет, не знала я, что проблема в суставе. Оказалось, что существует специальный врач гнатолог, который занимается этим самым суставом. Через интернет стала искать врача. Выбор остановила на Владимире Курильчук. И не пожалела. Сначала записалась к нему на консультацию, понравился мне и как врач, и как человек. Осталась у него на лечении, пока лечимся на капах, делаю специальную гимнастику, потом скорей всего буду ставить брекеты (пока возраст позволяет) и наблюдать сустав у Владимира Александровича. Самое главное, что щелчков у меня больше нет и мне нашли мою основную проблему.
Если кому-то нужен хороший гнатолог, то это Владимир Александрович, его номер можно найти без проблем в интернете. Я напишу здесь для удобства +79186560003.
Гость
21 - 18.09.2018 - 22:48
Прошла всех гнатологов Краснодара! Знаю о всех не по наслышке. Жила больше года, как в аду! Помог мне лишь Ермашенко Роман Борисович! У остальных лишь поверхностные знания о гнатологии и выкачка денег! О каждом писать не буду, не хочу лить грязь, скажу одно не ведитесь на хвалебные оды на сайтах, сами себя расхваливают, только от прямых людей советы, кто побывал у врача. Желаю всем здоровья!
Гость
22 - 02.11.2018 - 19:11
Была на консультации у нескольких гнатологов в Краснодаре, и в частных и в государственных клиниках, свой выбор остановила на Курильчук Владимире Александровиче. Полгода назад я попала к нему на приём, осталась на лечении сустава. Я в полном восторге-старые проблемы в виде хруста и щелчков меня покинули. Так как Владимир ещё и ортопед, то сейчас и протезируюсь у него (у меня сильно стёрлись зубы).
Главный плюс этого доктора, что он не рассматривает больного, как мешок денег и назначает только то, что необходимо. Ведь другие гнатологи назначали мне кучу анализов, МРТ, рентгены и т.п. А эти снимки не всегда нужно делать, а только в самых критичных ситуациях. Единственное, что я делала из снимков это 3d на диске зубов, и то по той причине, что это нужно для протезирования зубов, отношения к суставу этот снимок не имеет.
Советую всем Курильчук Владимира, кто хочет получить качественное лечение и не потерять деньги на куче бесполезных снимков и анализов.
Гость
23 - 02.11.2018 - 21:29
Цитата:
Сообщение от anastasiyamih Посмотреть сообщение
Ведь другие гнатологи назначали мне кучу анализов, МРТ, рентгены и т.п.
Расскажите нам об этом поподробнее :)
Цитата:
Сообщение от anastasiyamih Посмотреть сообщение
Единственное, что я делала из снимков это 3d на диске зубов, и то по той причине, что это нужно для протезирования зубов
И об этом нам расскажите, не томите.
Гость
24 - 06.11.2018 - 12:43
[quote=pulsar;46146609]
вроде бы все понятно написала, я не разбираюсь в снимках, чтобы описывать подробно, скажу одно, что назначали мне их на сумму от 8000 до 12000 рублей. Зачем назначали МРТ я вообще не поняла.
А на снимке 3д доктор смотрит на диске каждый зуб, чтобы знать удалить его или лечить или может ещё что-то. Я не сильна в этом, но это 3д для протезирования нужная штука, тем более если вы сразу протезируете много зубов.
Гость
25 - 04.12.2018 - 01:10
[quote=lediledi;46002977] Прошла всех гнатологов Краснодара! Знаю о всех не по наслышке. Жила больше года, как в аду! Помог мне лишь Ермашенко Роман Борисович! У остальных лишь поверхностные знания о гнатологии и выкачка денег! О каждом писать не буду, не хочу лить грязь, скажу одно не ведитесь на хвалебные оды на сайтах, сами себя расхваливают, только от прямых людей советы, кто побывал у врача. Желаю всем здоровья
Цитата:
Сообщение от lediledi Посмотреть сообщение
Прошла всех гнатологов Краснодара! Знаю о всех не по наслышке. Жила больше года, как в аду! Помог мне лишь Ермашенко Роман Борисович! У остальных лишь поверхностные знания о гнатологии и выкачка денег! О каждом писать не буду, не хочу лить грязь, скажу одно не ведитесь на хвалебные оды на сайтах, сами себя расхваливают, только от прямых людей советы, кто побывал у врача. Желаю всем здоровья!
он вам шину делал?? И сказал купить аквалайзер??
Гость
26 - 13.12.2018 - 22:32
Хочу посоветовать великолепного гнатолога, который вправил нижнечелюстной сустав моей дочке. Это Ермошенко Роман Борисович. К нему мы попали после Карапетова Сергея Артуровича, который попытался вправить сустав, но неудачно. Он даже этого не заметил, хотя дочь ходила к нему на прием впоследствии и жаловалась, что болит шея, зубы, сустав. А Роман Борисович сразу определил, что сустав не на месте и назначил сначала медикоментозное лечение, т. к. уже начался восполительный процесс, а потом успешно поставил сустав на место. Мы очень ему благодарны и всем рекомендуем!!!!!
Гость
27 - 13.12.2018 - 22:32
Ермошенко Роман Борисович принимает на Кирова 57.
Гость
28 - 30.01.2019 - 13:32
Поделитесь пожалуйста телефоном Ермошенко!!! Обзвонила все места, где он работал, нигде не принимает больше. Очень нужен! Или скажите хотя бы, в какой клинике его искать!
29 - 11.03.2019 - 12:57
Мне сказали, что Ермошенко больше сейчас работает в образовательной сфере, чем практической. И далеко не всегда берет клиентов, а только что-то типа интересных случаев. Поэтому найти его не просто.
Гость
30 - 16.07.2019 - 12:03
у Столяр был кто? напишите отзыв, плиз, и где он сейчас, на бабушкина?
Гость
31 - 08.09.2019 - 00:48
30-точка росы >Были у Столяра .Назначил МРТ .Делал капы .Лечились полгода.Не помогло.Даже стало хуже.
Гость
32 - 08.09.2019 - 00:49
Может, нам не повезло. У него есть на видео отзывы пациентов, кот. он помог. Сходите-сами составите мнение.
33 - 08.09.2019 - 19:01
Тему подняли, напишу, как мне сустав вылечили. Никаких кап и брекетов. Аппаратик, как они его называли. Коронки временные на верхнюю и нижнюю шестерки, на одной скоба, на другой ограничитель, который в эту скобу вставляется. Так ограничивается подвижность сустава. Рот широко не откроешь. Главное - резко не зевать :)
Не знаю, может, этот аппаратик и "прошлый век", может, мой случай не тяжелый, только за месяц-полтора все прошло и уже лет 15 не беспокоит.
Была у профессора на Кирова, Петросов, кажется. Только умер он. А ученик его, Сидоренко, говорят, теперь сначала капу ставит, потом еще что-то. В общем, долгая песня. Тогда они вместе меня наблюдали.
Гость
34 - 08.09.2019 - 19:30
33-Бета >Как раз у Сидоренко мы сейчас наблюдаемся и он нам сделал пластинку , которая помогла сразу.А дальше, наверное тоже -где-то подточить, а где-то поднять .Он не ведёт разговоров (в отличие от других врачей) об операциях и других дорогостоящих кардинальных мерах .Глаз у него намётан -сразу видит, что надо и действует.Простой в общении.
Гость
35 - 08.09.2019 - 19:32
Пишу о себе в множественном числе, т.к. проблема не у меня, а у близкого человека.И я всё время по этому вопросу его сопровождаю.
36 - 08.09.2019 - 20:50
34-Вера40 > Его тоже ругали тут, на форуме.
По поводу "дальше" - подточить, поднять уже индивидуально. Зубы стертые и прочее.
У меня, видимо, сустав сам становился на место, где его и зафиксировали. И с зубами порядок. Поэтому и помогло сразу.
Что за пластинка такая у вас? Мне интересно, мало ли. И еще интересно, применяют ли сейчас этот аппаратик.
Гость
37 - 29.10.2019 - 18:35
Здравствуйте, товарищи, у кого-нибудь есть успехи в лечении? У меня тоже ВНЧС уже как года 3, ни один врач пока не помог. Щелчок, хруст, да еще в ушах звенит. В Краснодаре ходила на Кирова к Сеферян Карине Геворковне. По результатам КТ она сказала, что я просто вывихиваю челюсть и все что можно сделать, это поставить ограничитель. Но при этом от проблемы он не избавит, а сделает только получше. Хочу попробовать сходить к другим врачам, пока КТ актуальны. Ермошенко не нашла, вроде он уже только преподает? Кто-нибудь вообще избавился от этой проблемы? А где Сидоренко работает?

Отредактировано Innovaria; 29.10.2019 в 18:37. Причина: не дописала
Гость
38 - 03.12.2019 - 12:55
Здравствуйте. Ко мне часто приезжают из Краснодара.
Гость
39 - 04.12.2019 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
. Аппаратик, как они его называли
аппарат Петросова)
Цитата:
Сообщение от Анаис Посмотреть сообщение
А где Сидоренко работает?
кинула Вам в личку информацию
Гость
40 - 04.12.2019 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бета . Аппаратик, как они его называли аппарат Петросова) Цитата: Сообщение от Анаис А где Сидоренко работает? кинула Вам в личку информацию
Пожалуйста, дайте информацию по Сидоренко.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены