К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте от аллергии

Гость
0 - 30.04.2012 - 07:55
Нос распух, глаза слезятся. Чихаю постоянно. Посоветуйте эффективное лекарство.


Гость
1 - 30.04.2012 - 09:20
а к врачу религия не позволяет сходить?
Гость
2 - 30.04.2012 - 12:43
0-Leo Leo >
Если к врачу не вариант (дорого слишком), то избавляйся (этот вариант гораздо дешевле).
3 - 30.04.2012 - 22:33
0-Leo Leo > Если Вы действительно хотите знать вопрос и решать самостоятельно, я бы посоветовал внимательно прочитать статью проф. Мороза В.А. об аллергии, её причинах и т.д.
4 - 30.04.2012 - 22:45
Дополнение. С дополнительными вопосами обращайтесь к автору. У автора статьи есть сайт и он консультирует on-line.
Гость
5 - 01.05.2012 - 16:06
3-SteveS >
Про причины очень доходчиво и подробно.
Вот выдержка из статьи:

"Согласно данным международной медицинской статистики, во всем мире наблюдается отчетливая тенденция роста заболеваемости различными аллергическими заболеваниями [1-2]. Не касаясь в этой публикации достаточно важных вопросов причин этого явления (это предмет отдельной темы), а также этиологии и профилактики конкретной патологии, отметим, что сам этот факт делает разработку эффективных методов лечения этих состояний достаточно актуальной."


Профессор с такими мелочами как этиология не связывается, более важной информацией о кортикостероидах делится.
А дело именно в установлении индивидуальной этиологии для аллергика, она самая и есть ключик к избавлению.
Кстати, только установив этиологию можно вести речь о профилактике, а не наоборот.
Гость
6 - 02.05.2012 - 18:59
А как же рекламируемые лекартсва. Всякие там супрастины, вот последнее что видел, это рекламу зиртек. Купил, 3 таблетки выпил за 3 дня, фиг его знает. может чуток и легче, но явно не так как в рекламе)
Гость
7 - 02.05.2012 - 22:25
Вообще-то, аллергия - это достаточно серьезно. Поэтому надо идти к врачу, сдавать анализы и определять на что аллергия, а потом либо лечить (около 2 лет), либо готовиться к сезону, соблюдать во время цветения диету и пить таблеточки. Всякая нетрадиционная медицина и авторы, рекламирующие свои же статьи - не советовала бы. Я благодаря своей наивности и таким знахарям практически астму заработала. Кстати, тут на форуме есть врач-аллерголог из СКАЛА, поднимите архив, обратитесь к ней!
А так в день по 1 таблетке Ксизала, супрастинекса или эриуса - это 3-е поколение антигистаминных. В нос спрей фликсоназе или что-то подобное. И так до конца цветения вашего аллергена.
Гость
8 - 02.05.2012 - 22:40
7-Deutsche Autonomie > 2 года лечить (и вылечить?) - очень оптимистично)))) И утопично.
Гость
9 - 03.05.2012 - 08:40
8-Valdemarson >кажется, Вы в прошлом году собирались узнавать про курсы дыхания по методу Бутейко в нашем городе? Есть какие-то результаты (или я Вас с кем-то путаю - тогда пардон:-))?
Гость
10 - 03.05.2012 - 14:52
7-Deutsche Autonomie >
Цитата:
Сообщение от Deutsche Autonomie Посмотреть сообщение
аллергия - это достаточно серьезно.
Неуж-то сами сталкивались или со стороны наблюдаете?

Цитата:
Сообщение от Deutsche Autonomie Посмотреть сообщение
сдавать анализы и определять на что аллергия, а потом либо лечить (около 2 лет)
А за меньшее время не реально вылечиться?

Цитата:
Сообщение от Deutsche Autonomie Посмотреть сообщение
либо готовиться к сезону, соблюдать во время цветения диету и пить таблеточки
Диета неспецифическая или специфическая, какая должна быть?
А про остальные мероприятия элиминационного быта не забыли упомянуть?

Цитата:
Сообщение от Deutsche Autonomie Посмотреть сообщение
Я благодаря своей наивности и таким знахарям практически астму заработала.
Это в традиционном стиле, что астме предшествуют аллергии. Только почему астма остается, а реакции аллергической часто не бывает (наверное аллергены портятся со временем). А как же возникающая астма при физических нагрузках?

М-да, рекомендации...
Гость
11 - 03.05.2012 - 15:53
10. К сожалению, аллергию я наблюдаю не со стороны, насколько это можно понять из моих ответов. И с Вами я уже общалась в других топиках по этой теме.
про 2 года. Это не я придумала, а врач-аллерголог. Единственный метод традиционной медицины в лечение аллергии - это пока АСИТ. Если в уколах или капельках под язык, то срок от года, но в целом 2-3 года, а то и больше.
Про диету и т.д. Я же не врач, чтобы здесь на форуме все расписывать, хотя все таблицы по диете и схему "переживания" сезона врач (замечательный аллерголог, к которому со всего края едут!) мне дал и я ее соблюдаю. Если Вы почитаете внимательно мой ответ, увидите, что рекомендуется обратиться к ВРАЧУ, а уж он распишет в подробностях и схему, и быт, и питание.
Я не говорю о схемах возникновения астмы - как Вы можете почитать в книжках и интернете, разновидностей астмы очень много и она не всегда аллергического характера. Но то, что аллергия при своем развитии может дать осложнения в виде бронхоспазма (а может и не дать), это вам любой врач скажет. А несколько бронхоспазмов в сезон цветения - это диагноз астма (аллергическая или сезонная - ее как-то называют особенно врачи). И физические нагрузки тут вообще ни при чем. Странно, что Вы беретесь сами рекомендовать и критиковать, а не знаете этих простых вещей. Для вас астма - это одна единственная болезнь, а аллергия на травы лечиться травами и самовнушением.
Гость
12 - 03.05.2012 - 21:23
8-Valdemarson > есть)))) Место надо и людей как можно больше. Я поняла, что все это организовать с ребенком на руках и двумя работами просто не смогу. Мне проще в Москву съездить, но и это сейчас нереально (ребенок маленький). Если б кто-то перенял инициативу, я бы подключилась, а сама не стала заморачиваться, т.к. боюсь не справиться.
Гость
13 - 03.05.2012 - 21:26
12-Valdemarson > этот пост был адресован нику рубцова )))))
Гость
14 - 03.05.2012 - 21:46
11-Deutsche Autonomie >
Главное, конечно это вера. Вера специалистам в первую очередь, до тех пор, пока не наступит разочарование, такое тоже случается. После этого начинаешь думать и искать решение самостоятельно.
Что касается 2-3 лет или более с АСИТ, то тут как у Хаджи Насредина "за это время либо хан умрет либо ишак сдохнет". Метод АСИТ, как способ лечения аллергии вызывает сомнение даже у самих аллергологов.
Что до диет, то и в этом вопросе среди аллергологов согласия нет, что можно, а что нельзя . Это касается как неспецифической так и специфической диет. Более того, диета это подбор продуктов, из рекомендуемого перечня, методом проб и ошибок, а не слепое следование.

Что до астмы, то склонен считать, что есть бронхиальная и сердечная. Другое дело, что может спровоцировать запуск приступа, вот пусковых стимулов может быть довольно много и характер их различен.
Цитата:
Сообщение от Deutsche Autonomie Посмотреть сообщение
Но то, что аллергия при своем развитии может дать осложнения в виде бронхоспазма (а может и не дать), это вам любой врач скажет.
А врач в состоянии сказать конкретно или нет.Ведь способ определения предастмы не является секретом за семью печатями. И если врач умеет определять предастму, то и гадать не стоит "будет - не будет".Если бы Вы интересовались астмой серьезно, то Вас бы вопрос астмы при физических нагрузках не удивил, поскольку астма у профессиональных спортсменов не редкость. И возникает именно при физических нагрузках. Почему такое происходит, тоже не является великой тайной.
Цитата:
Сообщение от Deutsche Autonomie Посмотреть сообщение
Странно, что Вы беретесь сами рекомендовать и критиковать, а не знаете этих простых вещей. Для вас астма - это одна единственная болезнь, а аллергия на травы лечиться травами и самовнушением.
Свои фантазии держите при себе. Причина возникновения астмы вполне конкртная. А аллергия никогда не вылечится предлагаемыми способами, в том числе травами и самовнушением тем более. Прежде чем лечиться травами почитайте о побочном эффекте этих самых травок.
У астмы и аллергий конкретные причины, которые можно определять, устранять и избавляться.

p.s.
Проблема в том, что определять не знают что и не знают как.
Гость
15 - 03.05.2012 - 22:38
14 Ну, знаете, либо я как-то не умею выражаться по-русски (хотя это моя специальность и я в этом хорошим специалистом была), либо слова мои вы читаете очень выборочно. Никто не гадает "будет не будет". Просто бронхоспазм может быть при отсутствии внешних проявлений аллергии (сопли, зуд и т.д.), а может и не быть при наличии этих проявлений. Например, моя знакомая аллергик с 40-летним стажем весь май чихает, а бронхоспазма у нее в жизни никогда не было. У КАЖДОГО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО, и диета тоже - при чем здесь тупое следование? Если у человека аллергия на клубнику, то ее стоит исключить. Если на злаковые, то в период цветения продукты из них не рекомендуется есть. Это просто рекомендации врача. А про астму - считайте как хотите. Мне пока этот диагноз не поставили, но угроза есть, поэтому я интересовалась этой болезнью и много прочитала. И то как вы делите астму - это ваше право, но ведь бронхиальная имеет еще деления. И мы в данный момент говорим об аллергии и аллергической астме - при чем тут астма, возникающая при силовых нагрузках?
Знаете, я давно за вашими топиками слежу. Вы ведь конкретно кроме просто слов ничего не говорите. В чем ваш метод? Какие средства? Вы и в прошлый раз на этот вопрос не ответили. Если врачи, по-вашему, не знают как и что определять, так может быть вы знаете? Поделитесь со страждущими!
Гость
16 - 04.05.2012 - 01:18
10-selfoc > АСИТ - единственный, прошедший все испытания и признанный официальной медициной метод лечения пыльцевой и бытовой аллергии. есть разработки по пищевой (пока результатов не дали) и по лекарственной (в условиях аллерго-стационара, коего в краснодарском крае нет). он помогает, но тут все зависит от большого количества факторов, таких как - качественный препарат, правильная схема, точное выполнение пациентом всех предписанных условий, возраст. и не 2 года, а в среднем 3
Гость
17 - 04.05.2012 - 01:21
10-selfoc > Это в традиционном стиле, что астме предшествуют аллергии. Только почему астма остается, а реакции аллергической часто не бывает (наверное аллергены портятся со временем). А как же возникающая астма при физических нагрузках? читаем GINA хотя бы 2009 и там узнаем про виды астмы, и что она бывает и не аллергического генеза. а астма физической нагрузки - это, по сути. гиперреактивность бронхов.
Гость
18 - 04.05.2012 - 01:27
11-Deutsche Autonomie > ох, вот бы мне таких грамотных пациентов, как вы! могу предположить кто ваш лечащий врач, ну да ладно... не метите бисер... сейчас проблема аллергии очень злободневная и много шарлатанов на ней пытаются на ней нажиться... я очень люблю таких пациентов, как вы, читаю вас и душа радуется. аллергия - это не приговор, а образ жизни и, не факт, что плохой какой-то. чаще всего, этот образ жизни лишает возможности питаться вредными продуктами, дает возможность жить здоровой жизнью... ну, я исчерпала пока сове красноречие... вы молодец
Гость
19 - 04.05.2012 - 01:33
16-thought process > это понятно, только я не одного аллергика пока не встречала, кому бы это помогло или хотя бы облегчило состояние.Знакомых аллергиков много. Может, не везет мне?
Гость
20 - 04.05.2012 - 01:43
14-selfoc > Метод АСИТ, как способ лечения аллергии вызывает сомнение даже у самих аллергологов. только если АСИТ проводится российскими аллергенами и через одно место (извините) не по правилам. если делать качественным аллергеном, в положенном к тому возрасте и по правильной схеме - эффективность до 95%. АСИТ испорчен нарушением всех вышеперечисленных моментов. И, сколь бы это прискорбно не звучало, на данный момент могу дать гарантию только в некоторых местах (гарантию эффекта хотя бы значительного (до 80%) уменьшения симптоматики) и там только платный вариант... ну так уж есть на данный момент.
Более того, диета это подбор продуктов, из рекомендуемого перечня, методом проб и ошибок, а не слепое следование. есть понятие - диета эллиминационная и индивидуальная. первая всегда и всем на обострение, вторая длительным подбором.
бронхиальная и сердечная абсолютно 2 различных заболевания. второе ныне именуется - ИБС
а среди бронхиальной астмы порядка минимум 10 видов есть, как аллергической, так и не аллергической
Ведь способ определения предастмы не является секретом за семью печатями. И если врач умеет определять предастму, то и гадать не стоит "будет - не будет" если бы все было так просто... до 3х лет у детишек вообще очень сложно о чем-то говорить. с вами, в любом случае, все риторика. нет времени все объяснять
астма у профессиональных спортсменов не редкость скажу так, моя мать - спортивный физиолог, и я достаточно много занималась астмой у спортсменов и могу сказать одно - во всем мире еще не пришли к единогласному решению, а вы уже пришли и это страшно. я боюсь таких псевдознатаков
Гость
21 - 04.05.2012 - 01:51
selfoc, станичник - вы - псевдопсихологи. я перечитала (уж интересно стало) все то, что вы тут выливаете. и знаете что, я на 8-10 форумах нашла слова с других ников 1 в 1 повторяющие ваши до знаков препинания. ссылки выложить пока не могу, с телефона смотрела, но сейчас уйду в отпуск и все найду и выложу. и, самое смешное, я правда заинтересовалась, думаю, мож чего психологи добавили нового, так как считаю, что все же психосоматика в аллергии не последний момент... но, как я была разочарована, когда написала владыке ВАШЕГО ЧУДОДЕЙСТВЕННОГО МЕТОДА (ну который избавляет от аллергии выясняя индивидуальную этиологию) что мне ответили, что аллергологов они не обучают. ох, как меня это удвило и ранило в центр сердечной мышцы. ну, Бог с вами, работайте...
Гость
22 - 04.05.2012 - 01:53
19-Valdemarson > ну вы мало встречаете видимо. встречный вопрос, что они кололи и где? мои все АСИТОВЦЫ, даже первогоднико по КРЕТО пока гуд (15 человек). скоро амбру посмотрю
Гость
23 - 04.05.2012 - 01:58
19-Valdemarson > не люблю в этом признаваться, ох. но я и сама из них. АСИТ с 95-98г амброзия аллергоид. С 99г нет симптомов (ттт). в сезон цветения IgЕ - до 1000 МЕ/мл - симптомов нет. Я - аллерголог, который на личном опыте знает, что такое астма (8 лет без обострений), поллиноз весенне-летне-осенний (12 лет в ремиссии), бытовая аллергия в ремиссии 9 лет (АСИТ). я своих пациентов понимаю и искренне пытаюсь им помочь
Гость
24 - 04.05.2012 - 08:52
12-Valdemarson > жаль. Насчет двух работ и маленького ребенка - очень Вас понимаю:-)) Может, здесь клич кинуть - найдутся люди, у которых свободного времени побольше?
Гость
25 - 04.05.2012 - 14:58
15-Deutsche Autonomie >
Цитата:
Сообщение от Deutsche Autonomie Посмотреть сообщение
Просто бронхоспазм может быть при отсутствии внешних проявлений аллергии (сопли, зуд и т.д.), а может и не быть при наличии этих проявлений. Например, моя знакомая аллергик с 40-летним стажем весь май чихает, а бронхоспазма у нее в жизни никогда не было.
Вы правы, аллерген может запустить приступ, и иммунитет должен в реакции принимать участие. Значит при диагностике на конкретный аллерген должна быть реакция организма. Только состояние предастмы диагностируется в состоянии ремиссии, и не обязательно ждать приступа, чтобы это констатировать. У Вашей знакомой просто отсутствует предастма, поэтому и не возникает бронхоспазма.
Цитата:
Сообщение от Deutsche Autonomie Посмотреть сообщение
У КАЖДОГО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО
Согласен с Вами, именно индивидуальному и необходимо уделять пристальное внимание. Причем это индивидуальное к другому аллергику и астматику никак не подходит. А вот определить, для своего организма можно. Если для Вас это представляет интерес, можно встретиться. Оставьте телефон для связи, созвонимся.
Цитата:
Сообщение от Deutsche Autonomie Посмотреть сообщение
Мне пока этот диагноз не поставили, но угроза есть
Если не секрет, как для Вас определили угрозу астмы? Какие-то критерии Вам сообщили, что «ДА», по таким-то, таким-то причинам существует угроза возникновения астмы. Было бы интересно узнать о существовании «новых» критериев.
Цитата:
Сообщение от Deutsche Autonomie Посмотреть сообщение
мы в данный момент говорим об аллергии и аллергической астме - при чем тут астма, возникающая при силовых нагрузках
Разница конечно есть, но есть и нечто общее. В первом случае пусковым стимулом реакции является «аллерген», а во втором случае «физическая нагрузка». Процесс реагирования организма оказывается одинаковым, конечным проявлением является бронхоспазм. И предастма в обоих случаях обязана присутствовать (в состоянии ремиссии).
По аллергии сложнее, но тоже определяется.
Гость
26 - 04.05.2012 - 15:06
В былые времена на форумах по аллергии присутствовала аллерголог тс ником "взрыв мозга" - куда делась неведомо.
Теперь появился аллерголог со стажем астмы и аллергии в стойкой ремиссии с ником "thought process", все может и все умеет, причем безапеляционно и без компромиссов со связанным мышлением как и "взрыв мозга".
Гость
27 - 04.05.2012 - 15:45
18 Ой, спасибо! Я у Маркеловой лечусь, мне она очень нравиться -грамотный врач и подробно все объясняет. Только АСИТ не удалось пройти в этом году - не было вакцины, даже в Москве не удалось достать. :(:(:(
25. Вам врач все подробно описала, а вы опять повторяете общие фразы. И опять вместо того, чтобы хотя бы сказать в чем ваш метод (без описания, естественно), начинаете говорить - давайте телефон, встретимся. Что тут такого тайного? Вы сами критикуете врачей, а про свой уникальный метод молчите? Выложите же наконец его в свободном доступе, обсудим за и против в том числе в присутствии врача!
Гость
28 - 04.05.2012 - 15:46
И что с тобой, если человек поменял ник? Если я тоже поменяю ник, в этом будет что-то криминальное? И это вообще имеет отношение к теме аллергии???
Гость
29 - 04.05.2012 - 16:24
14-selfoc >Что до астмы, то склонен считать, что есть бронхиальная и сердечная. Вот после этих слов дальше уже можно не продолжать...
27-Deutsche Autonomie >видимо, вот этот сайт http://pollinoz.net/about -"источник вдохновения" целебной методики. Черным (синим) по белому - "Техника метода — это мой опыт, который нарабатывался долгое время". И - "Решение об избавлении пациента от аллергии, псевдоаллергии, астмы, принимается на консультации". Делаю вывод, что главное - консультация.
21-thought process >не тратьте время и силы на это. Пока только самореклама от них, ничего более...
Гость
30 - 04.05.2012 - 18:16
29- - я прочитала весь этот сайт и сделала вывод, что это какие-то психолуги. был у меня однин такой товарисч - психолог , окончивший институт экономики и управления, что он любую аллергию лечит за один сеанс. я так от него и не добилась сути его метода, все очень секретно. подозреваю, что там что-то типа нлп. хоть самой иди на эту консультацию )))
Гость
31 - 04.05.2012 - 18:21
26 - когда нечего сказать переходим на личности? нюню.
в отличии от вас я нигде не писала, что я все знаю и все умею и не обещаю людям избавить их от аллергии навсегда. и мне не стыдно признать, если я что-то не знаю, а не нести ересь
Гость
32 - 04.05.2012 - 20:30
31-thought process > можно Вам в личку вопрос - по поводу лечения?
Гость
33 - 04.05.2012 - 21:49
31-thought process >
Между фразами "избавлю от аллергии" и "могу помочь избавиться" лежит пропасть.
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
...в отличии от вас я нигде не писала, что я все знаю и все умею и не обещаю людям избавить их от аллергии навсегда.
Я тоже подобных вещей не писал и не пишу, поэтому это плод Вашей фантазии. Все чем я занимаюсь, это устанавливаю первопричину, которая является доминантой, при возникновении аллергии (астмы). Этому я действительно научился, не скрою сложности встречаются. А дальше аллергик (астматик) все делает самостоятельно. Аллергия (астма) у детей имеет свои особенности, работа пактически только с родителями.
Симптоматику никогда не берусь снимать, для этого есть аллергологи, им это лучше удается и они это делают профессионально, но установить первопричину это для них за гранью возможного.
Что до обещаний избаввлять людей от аллергии, то помочь им это сделать возможность есть. Но Вы этого делать не умеете (вы в этом не одиноки), в этом и отличие.
Ваша личность как человека и как специалиста-аллерголога мне безразлична.
Как врача вас научили подходить к пациенту со стандартными приемами, а вот с аллергией (и астмой) этот прием не проходит, поэтому слишком много противоречий, которые стараетесь не замечать и игнорировать. По этой же самой причине Вы не можете согласиться с тем, что избавление от аллергии (астмы) возможно, у Вас это просто не укладывается как такое вообще может иметь место. Вы хотите узнать метод, но игнорируете тот факт, что для каждого организма все индивидуально. Так что же Вам объяснять, если Вы игнорируете саму суть индивидуального подхода работы с пациентом.

p.s.
Предполагаю, что Ваша специализация прошла в институте аллергии и астмы у Р.А.Хонферяна. Отношусь к нему и коллективу его специалистов с большим уважением. Диагностику проводят, симптоматику снимают мастерски добиваются устойчивой ремиссии, но поиском первопричин не занимаются.
Гость
34 - 04.05.2012 - 22:19
(0) Аллергия - избыток иммунитета.
Поможет "мёртвая" вода и отказ от пищи ян (жень-шень, чай, минвода, чеснок и всё такое).
Совершенно серьёзно.
http://macrobiotika.narod.ru/
Гость
35 - 04.05.2012 - 23:20
33-selfoc >Все чем я занимаюсь, это устанавливаю первопричину...А дальше аллергик (астматик) все делает самостоятельно...Симптоматику никогда не берусь снимать, для этого есть аллергологи
Я в логическом тупике:) Для чего нужна "первопричина", если лечение назначает аллерголог в итоге?
Гость
36 - 05.05.2012 - 00:39
35-Tasha_K >тема смотрю так и не раскрыта?(((печально, мне вот в аптеке сказали что у меня аллергическая реакция пошла от нервов, честно я несколько в тупике от ттакого высказывания и вот думаю куда и к кому пойти...а тут дебаты такие
Гость
37 - 05.05.2012 - 08:52
32 - можно конечно )
Гость
38 - 06.05.2012 - 08:17
35-Tasha_K >
Вопросом на Ваш вопрос, а разве хоть один аллерголог вылечил аллергию? Симптомтику снимают, снижают, а условие при котором возникает реакция не устраняют. Необходимо убрать условие, при котором возникает аллергическая реакция, определив что его формирует или создает в организме.

36-удавчик > К высказыванию формацефтов очень бы прислушался в вашем случае. И рискнул бы обратиться к тому, кто занимается поиском первопричины (не в качестве рекламы).
Гость
39 - 06.05.2012 - 14:09
27-Deutsche Autonomie > а у Вас на что аллергия? Вы вообще АСИТ еще не проводили или только в этом году?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены