К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте онколога по щитовидке

Гость
0 - 30.10.2017 - 12:17
Подскажите онколога грамотного. Маме удалили щитовидку и отправили( ощущение что все поставлено на поток). Хочу сходить платно с ее результатами, не знаю к кому. Если есть подобная тема, буда рада ссылке. Сама не нашла.


1 - 30.10.2017 - 15:03
0-Тигрица кися >Что Вы имеете ввиду под "отправили"?
2 - 30.10.2017 - 15:05
1-Azam >И какой результат гистологии?
Гость
3 - 30.10.2017 - 20:18
2-Azam > из того что я поняла злокачественная опухоль, 1 метастаза, вроде 3 ст...но там мудрено написано могу ошибаться....ну вот сказали на контроль через 3 мес....
4 - 30.10.2017 - 21:21
3-Тигрица кися >Где оперировали? Как правило, если метастазы, направляют на комиссию в онкодиспансере. И затем лечение там же, если Вы из Краснодара. Если край- по месту жительства. Обычно при выписке хирург рассказывает план действий. Что Ваш хирург советовал?
Гость
5 - 31.10.2017 - 02:37
Вот хирург и сказал через 3 мес приехать в онкодиспансер.записаться на прием. Она пошла по месту жительства, там даже выписку не прочитал, глянул мельком и ответил, что только прооперировали приходите тогда то( ну примерно тоже срок 2-3 мес). Меня смущает метастаза, надо ж химию делать? Или сто....я не сталкивалась....в общем посоветуйте к кому мне сходить, чтоб врач все объяснил. Маму не могу отправить в силу разных причин( помимо онколгии хватает болезней, нервничать ей совсем нельзя).
Гость
6 - 31.10.2017 - 02:38
Оперировали в Краснодаре в онкоцентре в сентябре.
Гость
7 - 31.10.2017 - 15:14
Мы тоже искали платного онколога маме, чтобы нормально все объяснил и можно было задать вопросы при возникающих проблемах после ОП и химии. В Краснодаре походу таких нет, все в гос учреждениях работают на поток, слова лишнего не проронят так как поток большой. Районный онколог специализируется на выписках направлений и бланков на анализы, и даже на это у него нереальный поток и очередь. Все очень печально.
8 - 31.10.2017 - 17:14
5-Тигрица кися >Вам нужно быть более настойчивой, спрашивать, интересоваться, что дальше, как лучше?
Не ждите 3 месяцев. Если есть метастазы- не теряйте время.
Возьмите все выписки и обратитесь к своему лечащему врачу в поликлинике онкодиспансера. Попросите, чтобы Вам объяснили порядок лечения. Платный онколог не нужен. Налаживайте контакт с лечащим врачом. больше пользы.
Сколько маме лет?
9 - 31.10.2017 - 17:22
7-Olga91 >Я согласна- поток. Никто не будет нянчиться и жалеть. У врачей на это ни сил, ни времени нет. Но только мы сами должны беспокоиться о себе. Для врачей наши болячки- рутина. А для нас- катастрофа. Поэтому нужно спрашивать,разговаривать, пытаться понять про свое лечение. И не опускать руки.
10 - 07.11.2017 - 13:53
0-Тигрица кися >Только сейчас увидела в ЛС Ваше письмо. Ответила.
Гость
11 - 10.11.2017 - 10:08
ищу онколога грамотного. Помимо маммологии. Который на платной основе будет принимать и делать назначения. Екатерининская отпадает. Спецы еще те. Возможно, у кого-то есть выход на онкологов с Айвазовского? Поделитесь контактами, пожалуйста. Куда еще идти, не знаю.
12 - 10.11.2017 - 16:44
11-LittleCrush >У онкологов специализация- хирург, химик, гинеколог, радиолог. уролог и т.д. Вам кто нужен?
Гость
13 - 10.11.2017 - 18:09
12-Azam > а вот черт его знает... был рак груди, операция, химия, облучение. Сейчас болит шея. Направили на обследование. Под вопросом, не вернулось ли. Подозрение, что в шейных лимфоузлах. Я думаю, это не специализация уже маммолога. Нужен кто-то более общий что ли.
14 - 10.11.2017 - 20:32
13-LittleCrush >Обычно проводят консилиум, включая онколога по основному заболеванию, химика, радиолога...
Необходимые обследования назначает онколог-маммолог. По результатам коллегиально решают, как лечить.
15 - 10.11.2017 - 20:44
13-LittleCrush > См. ЛС
Гость
16 - 12.11.2017 - 22:03
15-Azam > Да, нас в одном госпитале за границей по каждой возникающей проблеме посылали к узкому специалисту.. но в Краснодаре такое возможно только в онкоцентре наверное, но там совершенно невозможно лечиться потому что там все ужасно организовано и просто с ума сойдешь и не захочешь никакой помощи, а проще умереть спокойно.. А что не так с врачами в Екатерининской, держала ее в уме как вариант? Там вроде Потемин внушает доверие.. Напишите, пожалуйста и мне в личку если знаете варианты хорошего наблюдающего онколога! У нас тоже похоже рецидив и тоже никто не поймет в чем конкретно и посылают ждать((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены