К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте неврологический стационар гипертония

Гость
0 - 14.12.2015 - 15:58
Доброго дня. Прошу помощи, в семье случилось горе, на фоне этого у мамы обострение гипертонии, давление 230/110 , снижается очень плохо, потом опять поднимается, таблетки, выписанные не помогают. Выпросили направление на госпитализацию, ели дали в ЗИП. В ЗИП, если честно не хочется, т.к. плохие ассоциации, да и опыт лечения там неприятный и безрезультатный. Хотя может дело не в медзаведение, а в конкретных врачах. Очень прошу посоветуйте в какую больницу обратиться или грамотного доктора по этому заболеванию. Заранее благодарю.


Гость
1 - 14.12.2015 - 16:03
9-е отделение ГорПсихбольницы. Без стеба. Это отделение неврозов. Но туда попасть проблематично.
ЗЫ. обследовали маму или просто назначили таблетки и все?
Гость
2 - 14.12.2015 - 16:13
ей в кардиологию надо, до инсульта или ИМ недалеко!!
какая неврология???
Гость
3 - 14.12.2015 - 16:34
2-Паманя >ну, не может же быть, чтобы не обследовали? Тогда почему в стационар не направили? Кто назначил лечение?
Вот поэтому
Цитата:
Сообщение от okkosha Посмотреть сообщение
семье случилось горе
и решив, что обследовали\лечили - мой пост про отд. неврозов.
4 - 14.12.2015 - 18:31
Цитата:
Сообщение от каЖдомУ сВоЕ Посмотреть сообщение
Тогда почему в стационар не направили?
направили в ЗИП.
Нормальная кардиология в ЗИПе. Пусть стабилизируют, потом будете искать врача. Это лучше чем ничего!
Гость
5 - 14.12.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Нормальная кардиология в ЗИПе.
согласна. И не понимаю, почему такие негативные отзывы о БСМП, хотя есть врачи - упаси Бог, попасть к ним...
6 - 16.12.2015 - 12:15
5-каЖдомУ сВоЕ > Ну не знаю, муж там лечился, если можно назвать это лечением.Даже давление не меряли! Брали свой аппарат, чтобы контролировать.И это больному , который перенес операцию на сердце(3 года назад). В выписном эпикризе картина маслом - давление 120/70 !Лечимся при помощи интернета по принципу - спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Гость
7 - 16.12.2015 - 19:35
Кровопускание лучший способ от гипертонии.
Странно что его сегодня не применяют.

20мл крови выпустить и давление упадёт на норму.

Но докторам это неинтересно совсем...
Гость
8 - 18.12.2015 - 21:58
7-Владимир_П-Вы имеете ввиду лечение пиявками?
Гость
9 - 19.12.2015 - 01:18
8-МПА > та нее, он имеет в виду вены вскрывать ))) а тут заговор фарм компаний, препараты изобретают, чтобы с людей денюжек содрать побольше. А оно ж вот оно как, кровопускания всё решают.
Гость
10 - 19.12.2015 - 11:02
processtought- ну жрать всю жизнь таблетки это выход))))
Гость
11 - 19.12.2015 - 15:21
Спасибо всем за советы. В понедельник положили в кардиологию в ЗИП, давление чуть снизилось, уже не 230, а 200, но тоже хорошего мало. Сначала делали капельницы, сейчас только 2 раза в день таблетки. В понедельник уже выписывают, но давление 200 меня пугает. Ищу грамотного кардиолога, думаю сходить на консультацию в центр грудной хирургии. Может кто посоветует хорошего кардиолога. Ну а потом и неврологией займемся.
Гость
12 - 19.12.2015 - 18:38
11-okkosha >
Там все хорошие. Если по направлению, то долго, если платно, то быстро, но тоже с очередью. Вместе с посещением врача рассчитывайте ещё на анализ крови, ЭКГ и УЗИ. Но там с гипертониками не сильно возятся. Всё-таки это центр хирургии. Лучше во 2-ю городскую, наверное.
Гость
13 - 20.12.2015 - 20:42
11, АД за неделю не стабилизируется, если за собой не следили полжизни!
Для эффекта, необходимо накопление , как минимум!
Очень плохо что это вас пугает, ваше "пугает" проецируется на мать!
если кардиологи считают что с такими показателями можно домой, то так и есть, вы не знаете её рабочее давление, поэтому стараетесь к чему-то прийти!
Хотите наблюдения, через поликлинику по м\ж оформляйтесь в кардиоСКАЛ на приём!
Гость
14 - 21.12.2015 - 21:34
11-okkosha >мне понравился в КардиоСКАЛе кардиолог Архангельский.Задает вам вопросы,вы должны четко ответить,без комментариев.Но обследование и лечение назначает нормальное.
И еще.Пересмотрите питание,больше растительной пищи и меньше соли.А еще конечно же обследовать шейный отдел.Мне делали массаж шейного отдела и я шла с давлением 160\100.После массажа давление было 130\80.Но массажист должен быть хороший,хорошо если делает массаж с элементами мануальной терапии.В СКАЛе есть такие.Так что если есть возможность возьмите направление в КардиоСКАЛ,там и обследуют и пролечат.
Гость
15 - 21.12.2015 - 21:49
Недавно выписали маму из Неврологии в ЗИПе, хочу сказать что я приятно удивлена! Отделение чистенькое, аккуратное, врачи внимательные, медсестры хорошие, лечение адекватное. Мама как в санатории побыла, полечилась-отдохнула.))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены