К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте матрас при болях в шее! Кто спит на латексных?

Гость
0 - 12.08.2013 - 12:42
Больная шея. Замучали боли.Остеохондроз,нестабильность и так далее. 4 года назад купила ортопедический матрас с независимыми пружинами,боли усилились,он мне категорически не подходит.С одной стороны очень жесткий-шея аж деревенеет,а с другой зимней стороны,он мягче,но проваливается таз и начинает болеть затылок,шея,плечи,руки.Кто на чем спит с проблемной шеей?? посоветуйте! думаю насчет латексного матраса,как вам? хочется чтоб матрас был и не мягкий и не жесткий,а приятный упругпоий и эластичный..и шея чтоб не болела(а то


Гость
1 - 12.08.2013 - 12:43
а то боли не стихают ночью,а усиливаются(
Гость
2 - 12.08.2013 - 12:45
до этого спала на полу на тонком поролоновом матрасе,и шея болела гораздо меньше!! я крепко спала,а щас муки просто.Но я не решусь опять на пол наверное..думаю насчет латексного.Очень жду советов..
3 - 17.08.2013 - 20:53
Вот попробуйте упражнения этого мануального терапевта. Мне в своё время они очень помогли.
http://my.mail.ru/video/mail/irensko...skop/1461/3330
4 - 17.08.2013 - 21:07
http://my.mail.ru/video/mail/irensko...skop/1461/3330
5 - 18.08.2013 - 19:11
Для шеи всё же важнее подушка, наверное, чем матрас. Что касается матраса - у меня латексный. Учитывая наличие сколиоза, остеохондроза, грыжи и пр. - очень хорошо. Он комфортной жесткости. На пружинном ортопедическом мне категорически дискомфортно.
Гость
6 - 18.08.2013 - 22:50
Все же матрац не вылечит шею. Причина болей остается: дисбаланс тонуса мышц шеи. Хоть какой положи матрац - суть не поменяется! Ортопедические приспособления для сна - чистой воды бизнес. Либо у вас прикус кривой, а ночью бруксируете из-за стрессов, либо интоксикация хроническая. В первом случае лечит стоматолог, но не простой,а как минимум гнатолог, еще лучше чтобы остеопатию и постурологию знал. таких поверьте мало. Во втором случае - диагностика токсинов. Ночь - царство вагуса и прикуса
Гость
7 - 19.08.2013 - 10:41
У меня латексная ортопедическая подушка и латексный матрац. Сплю на них уже 9 лет.Очень довольна. Перестали мучать головные боли по утрам. Правда в подушке латекс начал крошиться. Пора новую покупать.
Гость
8 - 28.08.2013 - 21:47
у меня весь позвоночник больной,не только шея. на пружинном ортопедическом состояние позвоночника очень ухудшилось. латексные ведь тоже разные бывают? а синтетический латекс намного хуже? и есть ли еще какая-ниб альтернатива латексному матрасу? хочу беспружинный матрас,не жесткий,приятный и как добиться чтобы матрас был упругий,а поверхность помяшче,покупать наматрасник?
Гость
9 - 28.08.2013 - 21:49
и фирмы не подскажите матрасов,если здесь можно писать.или в личку.спасибо! и где большой выбор,чтобы можно было приехать полежать и выбрать.
Гость
10 - 28.08.2013 - 23:40
9-Юля Н25 >сплю на латексном матрасе
латекс натуральный матрас куплен в таиланде
там большой выбор)) теперь только одна проблема - спать-то я могу на других матрасах, только у меня опять такие боли начинаются, что пипец
а вот подушка латексная мне не нра, но это личное, люблю зарыться в большую мягкую подушенцию


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены