Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Посоветуйте логопеда для Взрослых (http://forums.kuban.ru/f1064/posovetujte_logopeda_dlya_vzroslyh-8492792.html)

Tmarim 06.10.2017 22:09

Посоветуйте логопеда для Взрослых
 
Ребят всем привет!
Ищу хорошего логопеда из Краснодара, который работает со ВЗРОСЛЫМИ.
Мне 25 лет.Проблемы с речью с детства(все вместе и прикус неправильный и язык надо было подрезать, родители все это побоялись делать почему то), а я вот сейчас мучаюсь:sad:, нужно много говорить на работе, а речь сами понимаете какая...особенно звуки Р и Л.
И если у кого-то есть опыт исправления звуков и речи во взрослом возрасте, поделитесь тоже пожалуйста. Заранее всем спасибо!

Frimen 07.10.2017 20:06

спросите по адресу [email]stit@mail.ru[/email]
Зовут Ольга.
Работает с детьми - но может что то подскажет?

КатюIIIка 07.10.2017 21:47

я несколько лет общаюсь с логопедом и ребенка вожу, и просто как то спрашивала про взрослых. Так вот, посавить взрослому человеку звуки - это дело нескольких дней, а то и часов. самое важное это ввести в речь эти звуки, привыкнуть их правильно произносить. И если с ребенком я занимаюсь и поправляю его постоянно, то взрослому человеку тяжело найти такую "няньку" и тем более самостоятельно контролировать себя. Логопед с которой занимается мой ребенок принимает на Авроре. Были и взрослые у нее. Если нужно контакты в личку скину. А вообще на родительстве были темы про логопедов, просто найдите хорошего.

Tmarim 08.10.2017 16:20

[quote=Святогор;44865169] спросите по адресу [email]stit@mail.ru[/email] Зовут Ольга. Работает с детьми - но может что то подскажет? [/quote] окей, спасибо узнаю

Tmarim 08.10.2017 16:21

[quote=КатюIIIка;44865417] я несколько лет общаюсь с логопедом и ребенка вожу, и просто как то спрашивала про взрослых. Так вот, посавить взрослому человеку звуки - это дело нескольких дней, а то и часов. самое важное это ввести в речь эти звуки, привыкнуть их правильно произносить. И если с ребенком я занимаюсь и поправляю его постоянно, то взрослому человеку тяжело найти такую "няньку" и тем более самостоятельно контролировать себя. Логопед с которой занимается мой ребенок принимает на Авроре. Были и взрослые у нее. Если нужно контакты в личку скину. А вообще на родительстве были темы про логопедов, просто найдите хорошего. [/quote]
да пожалуйста, скиньте контакты вашего логопеда

паманя 09.10.2017 13:20

Исключите патологию артикуляционного аппарата и если есть необходимость, то от них надо избавиться, т.к. ни один из нормальных логопедов не возьмется за решение ваших проблем, при наличии фактров мешающих нормальной речи.

sale100 09.10.2017 14:59

Обратитесь к ортодонту нза консультацией. Если все что вы пишите есть, то логопед потом. Не тратьте время. Поставить звуки просто,имея правильное положение и наличие свободного края языка.

Tmarim 09.10.2017 17:09

[quote=sale100;44871092] Обратитесь к ортодонту нза консультацией. Если все что вы пишите есть, то логопед потом. Не тратьте время. Поставить звуки просто,имея правильное положение и наличие свободного края языка. [/quote]
Спасибо за совет, а я думал логопед как раз и скажет что нужно исправить...


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.