К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте хорошего терапевта, можно платного, только не из 5 той поликлиники

Гость
0 - 17.01.2017 - 20:06
В 5той поликлинике г. Краснодара нет ни одного хорошего препарат элементарно от давления высокого на каждый день выписать не могут, нормальный без побочки для пожилого пациента, страдает нарушением кровообращения, бессоницей и сывороточная болезнь. Пожалуйста, пожалуйста помогите! Не подошли эналоприл, лазап, валз Н, экскордикор, лизиноприл.


Гость
1 - 17.01.2017 - 20:27
Идите на платный приём в СКАЛ или ЦГХ. По большому счёту всё равно к кому.
Гость
2 - 17.01.2017 - 20:27
Кстати, можете это сделать по направлению из поликлиники. Только к кардиологу.
Гость
3 - 17.01.2017 - 21:23
1-АКВА >Пациент не ходячий почти и так далеко, с переломом шейки бедра, и там поликлиника ужасная эта 5тая, пока направление выбивать пациент может кони двинуть.
Врач из скорой в рекомендации пишет магнезию прокапать внутривенно, даю врачу из поликлиники эту рекомендацию - врач говорит что не делают, хотя во всех остальных поликлиниках, в 9, например, могут прокапать.
Если б внутримышечно, я бы проколола, но от этого лекарства говорят эффект больше именно внутривенно, а я не умею(
Гость
4 - 17.01.2017 - 22:03
3-Солнечная_Арина >А в вашей поликлинике нет кардиолога?Терапевт должен сделать вызов кардиолога,который даст назначение на новый препарат.А насчет магнезии не страдайте,от нее может очень сильно упасть давление.Ищите кардиолога,а не терапевта.
Одновременно уменьшите прием соли,очень эффективно,поверьте.
Гость
5 - 17.01.2017 - 22:15
3-Солнечная_Арина >магнезия это не препарат выбора для лечения ГБ!
Требуйте кардиолога на дом!
Гость
6 - 17.01.2017 - 23:19
4,5 девочки милые, если б все так просто было, я бы здесь не спрашивала, терапевт приходит на вызов на второй день только и это после моих 2х вызовов и запросов от 2х разных скорых. Что бы вызвать хирурга после перелома шейки бедра ждал пациент неделю, ну я вызову кардиолога, но время то играет не в пользу пожилого человека. При том шо толку от хирурга был 0, от терапевтов сейчас 0, какой тот кардиолог еще. Нужен реально хороший врач. Нельзя же человеку физотез с ношпой, каптоприл и капотен каждый день давать и в скорую вызывать. Надо лекарство постоянное от давления подобрать. Неужели знания ограничены эналоприлом с лазапом.
Гость
7 - 18.01.2017 - 00:10
6-Солнечная_Арина >У вас есть телефон страховой компании,есть телефон горячей линии здравоохранения края,позвоните туда,если терапевт не направит кардиолога.Здесь мы не можем вам помочь с названием лекарств,этого нельзя делать.А посоветовать врача кардиолога можно только в единственном случае это платно.Позвоните по клиникам и спросите о такой медицинской услуге.В основном врачи со СКАЛА еще работают в медцентрах дополнительно.
Гость
8 - 18.01.2017 - 14:56
2-АКВА >Вы из другого мира с Паманей.

0-Солнечная_Арина >Звоните в страховую объясняете ситуацию. И действуйте так, как там подскажут.
Гость
9 - 18.01.2017 - 17:00
8-Варава >
Из этого самого. Страховая причем? Врач был? Был... Какие претензии?
Гость
10 - 19.01.2017 - 08:57
Клиника "Здоровье и Долголетие", ул. Покрышкина 4/6, р-он Красной площади
Гость
11 - 19.01.2017 - 11:42
Спасибо всем ответившим, вызвала терапевта из СКАЛ, все что надо выписал, и с другой небольшой проблемой разобраться помог.

А с этими марамойками из 5ой пусть страховая со горздавздравотделом разбираются, ну думаю бес толку, у последнего пришедшего из 5той стаж 20 лет и попа в двери еле прошла, и уровень хамства зашкаливает, чихала такая и на здравотдел любой и на страховую, так шо будет дальше чужих старушек до истерики доводить, поспрашивала про неё соседок все жалуются и на поликлинику и на врачей, поэтому и кардиолога даже просить не стала, зачем себе и пожилому человеку зря нервы трепать.
Гость
12 - 19.01.2017 - 22:13
P.s. Сегодня вечером в аптеке (которая одна в районе близком к агроуниверу на Каляеева) встретила подружку у неё практически такая же проблема с мамой, давлением, тот же перелом в анамнезе, то же хамство тех же врачей из 5той поликлиники, только она вызывала доктора на дом из клиники Екатериниской, лишь бы к ним не идти больше.
И мы все платим им налоги за нервотрепку бесплатную, кучу денег выкидываем на лекарства.
Как пойдут дела дальше, расскажу и если выписанные лекарства в том и другом случае помогут отпишусь о них, если не помогут, тем более отпишусь.
Гость
13 - 30.01.2017 - 20:17
Как и обещала рассказываю, выписанные лекарства были из разрядов дипинов, подействовали хорошо, сбивают давление надолго, скорую помощь больше не тревожим.
Почему врач из поликлиники не могла сразу назначить лекарство элементарно простое, хорошо действующие и стоит сущие гроши.

Да, в районе открылась ещё одна аптека, за что отдельное спасибо открывшим от всех жителей и студентов аграрной академии.
Гость
15 - 01.02.2017 - 11:35
У моей мамы те же самые проблемы, но более странные.
Часто у неё систолическое давление - 150, а диастолическое - 50.
Иногда - систолическое - за 200, а иногда - 100.
Скорую вызываю, когда за 200. А скорая что - тенорик под язык, и:
- Вызывайте своего участкового.
А наш участковый терапевт умер. Выбирай других врачей, кого хочешь. Было так, что случайно на дом приезжала несколько раз одна и та же врач.
3 минуты, на листе бумажки черкнёт какие-то названия лекарств, и -
- Я не ваша участковая, я спешу.

Да и мама сама чёрт знает что принимает.
Сейчас вот у неё систолическое - 117.
Так она тенорик выпила, чтобы ПОВЫСИТЬ давление.
Говорил ей 100 раз - у нас нет лекарств для повышения давления. Она в ответ:
- А у меня записано, что тенорик - для повышения давления.
- Кофе пей для повышения.

На улицу она не выходит, но по дому ходит.
Я про давление читал, но ничего не понял.
Мол, давление - просто показатель состояния организма, как температура. А причины повышенного или пониженного давления - в заболеваниях.
Вопрос - в каких?
Гость
16 - 01.02.2017 - 12:02
Да и сам я почему-то по ночам так потею, что просыпаюсь и меняю майку. Смотрел причины ночного пота в интернете.
Написано 100 причин. Сразу анекдот вспоминается:
- Больной перед смертью потел?
- Потел.
- Это очень хорошо.
Гость
17 - 01.02.2017 - 15:42
Каждый врач при вызове на дом смотрит, какие лекарства мама принимает и выписывает новые.
Надо эти лекарства пить, зачем - неизвестно.



Гость
18 - 01.02.2017 - 16:04
Сейчас вот врач из поликлиники выписала розувастатин.



Мама три дня попила, у неё появились жуткие отёки под глазами, как говорят "мешки".
Перестала принимать розувастатин - мешки исчезли.
Врач объяснила, что лекарство - от холестерина.

В следующий раз ещё что-нибудь выпишут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены