К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте хорошего детского невролога!

Гость
0 - 19.09.2012 - 09:21
Год назад были у Параденко (вроде бы считают ее звездой). Так у нее метод очень интересный... Глядя сынишке в глаза сказала -Будешь закатывать истерики и маму обижать, вызову санитаров и отвезут тебя в больницу!


Гость
1 - 19.09.2012 - 12:20
смотря какие проблемы и какой возраст, а так же вы жители города или края!
Гость
2 - 20.09.2012 - 09:23
KyZ, Паравильно Пароденко и сделала, если вы не можете успокоить свое чадо, дети манипулируют родителями, а посторонних боятся и слушают. А после этих слов вы сделали вывод о некомпетентости врача? Пароденко хороший специалист, но очень слодный человек. В свое время наблюдала ребенка у трех именитых неврологов параллельно, в том числе и у Параденко. Лечения и диагнозы совпадали. Остановилась на Томниковой Ж.А.-очень понравилось отношение к ребенку и вообще приятная в общении, да и к тому же остеопат. А о Пароденко как о специалисте в своей области ничего плохого сказать не могу.
Гость
3 - 20.09.2012 - 13:26
2, вы в своем уме??
Как может врач-невролог, детский, такое ребенку говорить??
это запугивание и вызывание страха перед "белым халатом"!!!
Это неумение врача находить общий язык с пациентом!
Гость
4 - 20.09.2012 - 19:22
3.Я не хочу с вами тут разводить дискуссию, но моим детям такие фразы говорил не один врач, поверьте, и не боятся они ходить к этим врачам и к другим. Но всегда эта фраза помогала-дети прекращали истерику и давали спокойно провести осмотр, а вот просто уговоры не всегда действовали.
Гость
5 - 20.09.2012 - 21:04
4-Доченька > каждый ребенок индивидуален. Одному нужно построже, а не уговаривать. Впечатлительного малыша ни в коем разе нельзя пугать. А такие фразы, по-моему мнению, при любых обстоятельствах - табу.

Конечно, квалификацию данного врача никто не ставит под сомнение. Очень грамотный специалист. "Вытаскивала" безнадежных детей. И вообще, о Пароденко много положительных отзывов.

Каждый гражданин РФ имеет право выбора "своего" доктора. К примеру, для меня очень важно, чтобы детский врач нашел подход к моему ребенку. И пусть доктор будет лучшим из лучших, после подобных реплик, ребенка я к нему больше не поведу. Для кого-то это не имеет никакого значения. Ну сказала и сказала. Вышли - забыли.
Гость
6 - 21.09.2012 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Естественная Посмотреть сообщение
И пусть доктор будет лучшим из лучших, после подобных реплик, ребенка я к нему больше не поведу
И не буду лечить ребенка только потому, что я вся такая впечатлительная мамочка. Вы за счет ребенка рискуете отыгрывать свои психологические проблемы.
Гость
7 - 21.09.2012 - 09:18
Доченька! На моего ребенка не подействовала угроза в виде больнички. Может Пароденко и хороший специалист, но просто не помогла и все.
Гость
8 - 21.09.2012 - 09:52
6. Вот, вот, я с вами полностью согласна! По мне пусть говорят, что угодно, лишь бы поставили правильный диагноз и расписали правильное лечение. Когда у меня родился первый ребенок и ему было 2 года, я тоже так рассуждала-как это на моего ребенка повысили голос. А сейчас у меня их двое и старшему 9 лет-дети очень избалованы и я понимаю, что я была не права, что все прошлое мне аукается сейчас, что сын неуправляемый уже, а это еще не переходный возраст, вот теперь бегаю по психологам-привожу в норму.
Гость
9 - 21.09.2012 - 09:54
5. О выборе никто не спорит, я тоже остановилась на Томниковой, а не на Параденко, я просто хотела сказать что выше указанная фраза не должна ставить под сомнение квалификацию врача.
Гость
10 - 21.09.2012 - 10:12
8-Доченька, вы не путайте избалованность(это уже ваш косяк) и неврологию!
6-anhen,"Вы за счет ребенка рискуете отыгрывать свои психологические проблемы." да, да. пусть врач отыгрывает на детях свои психологические проблемы. пусть, даже, по голове его молоточком стукнет, главное правильно диагноз чтоб поставил.
Гость
11 - 21.09.2012 - 11:35
10-Мирина >Я за здравый смысл. Трудно хорошего специалиста найти. И действиетльно, не всегда фраза "прекрати баловаться, а то сейчас заберу" действительно наносит травму ребенку. Вне контекста ее рассмотреть сложно. Иногда такой "волшебный пендаль" очень полезен, чтоб остановить гипервозбуждение ребенка. Тут важно не путать круглое с кислым. А вот врач, который будет ласково сюсюкать и лить мед в уши маме и ребенку, но не сможет поставить своевременно и четко диагноз и назначить эффективное лечение, наврядли будет полезен в прямом своем назначении. На "мед в уши" есть психологи. Идеально. когда это сочетается в одном враче - и медицинская компетентность, и психологический подход. Но не всегда это возможно. Повторюсь, я говорю о здоровом балансе.
Гость
12 - 21.09.2012 - 13:19
8. Зачастую истерика является следствием избалованности ребенка, который привык, чтобы все поступали как ему нравится.
Гость
13 - 21.09.2012 - 13:24
Неврологов я прошла очень много-у моего старшего ребенка была группа риска ДЦП, все сопутствующие диагнозы перечислять не буду. Но мы до сих пор наблюдаемся у неврологов. А избалованность и стала следствием всей неврологии, потому что смотрели на свою ляльку-мало того, что первый ребенок, тогда еще единственный, так еще и больной, вот и тряслись над ним, холили, лелеяли, во всем потакали, а теперь все это разгребаем.
Гость
14 - 24.09.2012 - 15:45
Так а какого невролога все-таки здесь рекомендуют?
Гость
15 - 24.09.2012 - 20:38
Шах Заде Марина Автандиловна хороший спец.
Гость
16 - 24.09.2012 - 22:57
6-anhen >Вы так говорите, будто у нас единственный квалифицированный детский невролог в крае. Ребенка не буду наблюдать у данного конкретного врача.
Не надо домысливать за меня)
Гость
17 - 24.09.2012 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
да, да. пусть врач отыгрывает на детях свои психологические проблемы
плюс много-много
Гость
18 - 25.09.2012 - 10:09
мне Параденко очень-очень не нравится. Грубоватая, нервная, звездная. Если спросишь че-нить, нервничает, после нее выходишь и самого мондраж бьет. Причем нам не помогла тонус в ногах не убрала, только страшилки рассказывала как все страшно. А вот Шах Заде нормально, доступным языком все объяснила, назначила совсем другое лечение и что самое интересное сразу был результат.
Гость
19 - 25.09.2012 - 11:17
хочу к Пароденко, вот кто мне сына угомонит. спс, девочки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены