Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Посоветуйте грамотного пульмонолога (http://forums.kuban.ru/f1064/posovetujte_gramotnogo_pul-monologa-8898437.html)

beauty4u 07.06.2019 08:51

Посоветуйте грамотного пульмонолога
 
Можно с частным кабинетом или из частной клиники, но который действительно диагностицирует астму и назначит лечение. У меня кашлевая астма, кашляю и на запахи, и на холод, и просто уже, но мне её даже в нашем диагностич. центре не поставили эти горе-специалисты купившие себе рабочие места молоденькие девочки. Начнём с того, что сказали а у вас же дыхательный тест (спирография) в порядке, при чём делали его без бронхолитика, а при астме делают обычный, а потом с бронхолитиком для сравнения, у них даже оборудования для этого не было. Далее приписали причиной постоянного кашля изжогу (рефлюкс-эзофагит) которой у меня нет, в лучшем случае раз в месяц и назофарингит без осмотра лором которого у меня тоже нет, нос не течёт, горло не болит. Это когда ещё 10-15 лет назад, когда я задыхалась немецкий врач заграницей сразу выписал пульмикорт (который астматикам выписывают), но тогда ещё кашля постоянного не было. Далее типа если у вас есть рефлюкс-эзофагит, то астмы быть не может, т.е взаимоисключили одно другим, когда в интернете в статье написано, что часто рефлюкс-эзофагит сопутствует астме. Далее в диагностическом приложили лёд к руке, огромную льдину, и сказали держать 10 минут, я больше минуты не выдержала, вся рука ужасно покраснела, отдала обратно, после чего они записали что алергия на холод отрицательная, когда я при подходе к любому холодильнику сразу начинаю кашлять. Дагноз не поставили. а отправили обратно в поликлинику с рекомендацией пройти гастроскопию, оно мне не надо, и бронхоскопию, а бронхоскопия при астме категорически запрещена, только компьютерная томография.

АКВА 22.01.2020 08:38

Так Вы диагноз сами себе поставили?
Не пойму что надо - диагноз поставить? Лечение? Вылечить?
Я не хотела этого диагноза (в отличие от Вас :)) - мне поставили в ЦГХ. Правда, у меня ещё три эпизода бронхоспазма было за год, а это по протоколу однозначно астма. Обычный пульмонолог в поликлинике назначил лечение. Ничего нового в том лечении. Форадил-комби курсами. И антигистаминное пью курсами... Знаю, на что у меня начинается реакция. Это всё.

storageofknowle 23.01.2020 07:20

Здравствуйте. Снова высылаю вам ссылку. Прочтите, пожалуйста. Найдете для себя полезную информацию.

[url]https://www.scribd.com/document/443793500/Moia-Astma-1-2020[/url]

паманя 23.01.2020 17:55

3-storageofknowledge >перестаньте рекламировать "самиздат"!
Автору нужен специалист, а не чей-то......

francesca_ 23.01.2020 21:03

Попробуйте попасть на прием к заведующей пульмонологией 2-ой горбольницы на Красных Партизан.Она достаточно хорощий диагност по бронхо-легочным проблемам. Мирцхулава Нона Георгиевна.

selfoc 24.01.2020 17:19

0-beauty4u >
Полагаете, что другой пульмонолог вас будет диагностировать и лечить иначе, так что сумеет вылечить астму? Так вы очень серьезно ошибаетесь...

selfoc 25.01.2020 22:39

Для врача - диагноз астма это "палочка-выручалочка"...
Во-первых, болезнь хроническая и неизлечимая, поэтому и спроса никакого. А иначе астма не была бы "бичом" во всех странах.
Во-вторых, чтобы добиться контроля астмы, а это максимум чего можно ожидать от усилий медицины с помощью лекарств (победы над астмой не добиться без установления истинной причины болезни), надо еще подобрать препараты для постоянного приема, которые гарантированно защитят ваш организм от приступов... Это не всегда удается, а отсюда пункт третий...
В-третьих, причина астматических приступов остается не выясненной, поэтому риск их возникновения всегда сохраняется, даже при приеме подобранных лекарств.

storageofknowle 09.02.2020 20:57

[quote=selfoc;47410918] Для врача - диагноз астма это "палочка-выручалочка"... Во-первых, болезнь хроническая и неизлечимая, поэтому и спроса никакого. А иначе астма не была бы "бичом" во всех странах. Во-вторых, чтобы добиться контроля астмы, а это максимум чего можно ожидать от усилий медицины с помощью лекарств (победы над астмой не добиться без установления истинной причины болезни), надо еще подобрать препараты для постоянного приема, которые гарантированно защитят ваш организм от приступов... Это не всегда удается, а отсюда пункт третий... В-третьих, причина астматических приступов остается не выясненной, поэтому риск их возникновения всегда сохраняется, даже при приеме подобранных лекарств. [/quote]

А причина найдена. Просто вы об этом не информированы.

selfoc 10.02.2020 08:35

14-storageofknowledge >
[quote=storageofknowledge;47446006]А причина найдена. Просто вы об этом не информированы.[/quote]
При найденной, правильно установленной причине (астмы, аллергии) победить астму, аллергию труда не составляет...

ivanchai 11.02.2020 08:23

[quote=storageofknowledge;47446006] Цитата: Сообщение от selfoc Для врача - диагноз астма это "палочка-выручалочка"... Во-первых, болезнь хроническая и неизлечимая, поэтому и спроса никакого. А иначе астма не была бы "бичом" во всех странах. Во-вторых, чтобы добиться контроля астмы, а это максимум чего можно ожидать от усилий медицины с помощью лекарств (победы над астмой не добиться без установления истинной причины болезни), надо еще подобрать препараты для постоянного приема, которые гарантированно защитят ваш организм от приступов... Это не всегда удается, а отсюда пункт третий... В-третьих, причина астматических приступов остается не выясненной, поэтому риск их возникновения всегда сохраняется, даже при приеме подобранных лекарств. А причина найдена. Просто вы об этом не информированы. [/quote]а ну ка просветите. А то у ребенка 7 лет причину найти не могут. Какие только анализы не брали, толку ноль. Причины нет

selfoc 11.02.2020 09:12

16-shaktusha >
Причины нету...)))
пишите в личку назначу встречу...

станичник 14.02.2020 07:30

16-shaktusha >
Отпишитесь, помог вам selfoc или нет, все-таки очень интересно как он устанавливает причину.

ivanchai 14.02.2020 12:21

18-станичник >пойдите и выясните. ))) если вам так интересно. я причем? интересно вам, а я должна идти :))) смешные люди

станичник 14.02.2020 13:54

[quote=shaktusha;47449256]а ну ка просветите. А то у ребенка 7 лет причину найти не могут. Какие только анализы не брали, толку ноль. Причины нет[/quote]
так ведь вам предложили назначить встречу...
[quote=selfoc;47449329] 16-shaktusha > Причины нету...))) пишите в личку назначу встречу... [/quote]


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.