К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Послеродовая депрессия- помогите найти альтернативный метод лечения, чтобы не принимать антидепрессанты!

Гость
0 - 19.12.2017 - 18:13
Доброго времени суток! Очень прошу помощи! Серьезная депрессия после родов, не получается справиться без медикаментов. Но не хочется прекращать грудное вскармливание! Подскажите пожалуйста, каким альтернативным методом можно лечиться, чтобы не прекращать кормление и у какого специалиста. Классические психотерапевты и психологи не помогут, не тот случай.


1 - 19.12.2017 - 19:00
Лучше на Родительстве спросить...
http://forums.kuban.ru/f1066/
2 - 19.12.2017 - 19:32
0-_Irina_ >обратитесь к психотерапевтам на базе псих диспансеров. Они и платно и анонимно принимают
Гость
3 - 21.12.2017 - 12:55
АКВА, спасибо, я так и сделала.

Veritas, моя проблема больше медицинская, чем психотерапевтическая. Год назад лечилась от депрессии медикаментозно, но немного не закончила курс, так как забеременела. После кесарева сечения, которое прошло на фоне стресса (я очень не хотела операции)вскоре началась бессонница и вернулись симптомы депрессии. То есть серьезных жизненных причин для депрессии нет, я это понимаю, но не могу справиться с мрачными мыслями и бессонницей.
Гость
4 - 21.12.2017 - 13:40
О чем "мрачные" мысли???
Гость
5 - 21.12.2017 - 15:05
Автор, посетите эндокринолога.
Гость
7 - 28.12.2017 - 10:38
Паманя, если вкратце - мысли, связанные с беспокойством о ребенке и за ребенка
Гость
8 - 28.12.2017 - 11:27
7-_Irina_ >да это нормально!:)))
Каждая нормальная мать бвдет беспокоится за своего ребенка и будут страхи за него))
Это нормально!
Только не надо из страхов создавать в своем воображении ситуации мрачные с плохим исходом, вы этой мнительностью, вредите себе и ребенку.
Будте проще и не старайтесь быть "идеальной матерью", это никому еще не удавалось,)) надо быть реалистом и свои буйные фантазии не лелеять и не культивировать!
Я педиатр и когда родился сын, а родился он с большими проблемами, была не исключением, т.к. реально представляешь себе варианты и последствия развития событий. Потом я сказала себе :" стоп, хватит, подумай о том, что ты можешь сделать сейчас и делай!"
Все будет нормально, только не надо погружаться в ребенка с головой, нужно быть женщиной и женой!!!!)))
Пересмотрите свое отношение к ситуации, нет ГВ- есть ИВ!! Это дает преимущества свои, у вас появляется больше времени на ребенка, на себя, на супруга! У меня сын на ИВ вырос, я считаю, что он ничего нп потерял, а приобрел спокойную маму, которая высыпалась, контролировала ситуацию и сохранила мир и спокойствие в семье:))
Во всем надо искать позитив:)))
Удачи Вам!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены