К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посев на чувствительность к антибиотикам

Гость
0 - 17.07.2013 - 10:30
Всем доброго времени суток!
Народ, подскажите, где в Краснодаре можно сдать посев Helicobacter Pylori на чувствительность к антибиотикам?
А так же бак.посев аспирата тонкокишечного содержимого или биоптата стенки тонкой кишки?



Гость
1 - 17.07.2013 - 11:20
Вы не в состоянии прозвонить в лаборатории и узнать о наличии данных исследований?
Гость
2 - 17.07.2013 - 11:32
В состоянии, прозвонил в те что знаю, нигде не делают. Поэтому обратился сюда, может кто что подскажет.
3 - 17.07.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Empty Посмотреть сообщение
нигде не делают
Раз не делают, значит это не нужно в первую очередь врачам)
А если не нужно врачам, зачем это нужно вам?
В инете вычитали?)))
Гость
4 - 17.07.2013 - 13:13
3-Ментол > Может чел вообще все любит усложнять...))
Гость
5 - 17.07.2013 - 13:17
3-Ментол >Нет, просто недавно сдал кровь, сделал экспресс тест из антрального отдела желудка, везде положительно. Я только в конце февраля травился двумя антибиотиками и кучей других таблеток. А эта дрянь все равно живет в желудке, полегчало лишь на недели 2. Как-то надоело уже более полгода мучатся от изжоги, отрыжки и тяжести после еды. И совсем не хочется опять наугад пить "дежурные" антибиотики, которые могут и не помочь.
Гость
6 - 17.07.2013 - 13:19
4-Дохтур >Придержи свой стёб при себе! Прошу отвечать по существу заданных вопросов пожалуйста.
7 - 17.07.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Дохтур Посмотреть сообщение
А эта дрянь все равно живет в желудке,
У меня она тоже живет(((
И тем не менее, у меня нет проблем с ЖКТ)
Вы нашли не того крайнего...
Диагноз как звучал в феврале? Вес,рост?
8 - 17.07.2013 - 13:43
6-Empty >На поворотах полегче)
Гость
9 - 17.07.2013 - 13:53
7-Ментол > А у меня есть и это очень сильно снижает качество моей жизни!
Диагноз: Хр.гастрит ассоц. с HP
Вес: 56кг
Рост: 172 см
10 - 17.07.2013 - 14:30
5-Empty >
Изжога, отрыжка и тяжесть после еды могут быть не связаны с ХП. Просто врач ткнул в первую попавшуюся возможную причину, но не попал :))
ХП есть у всех... И если лечение ХП не привело к результатам, значит причина не в ХП.
Гость
11 - 17.07.2013 - 14:36
10-АКВА >Я не понимаю почему пропив два антибиотика в "лошадиных" дозах и гору других таблеток назначенных врачом, спустя пол года, два анализа опять показывают наличии бактерии? Значит ли это что бактерия оказалась не чувствительна к назначенным антибиотикам?
12 - 17.07.2013 - 14:51
11-Empty >
Не докапывайтесь Вы до ХП. Примите её как данность. Лечение ХП протокольное. И если не помогло, то причина Ваших жалоб в другом.
13 - 17.07.2013 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Empty Посмотреть сообщение
спустя пол года, два анализа опять показывают наличии бактерии?
Ни один полый полый орган в организме не может быть стерилен по определению.
Расскажите лучше как вы питаетесь в среднем (с объемами,количестом приемов пищи). Что у вас с нервной системой. Судя по сабжу, вы легко раздражаетесь)))
Не занимаетесь ли тяжелой атлетикой?
Гость
14 - 17.07.2013 - 15:38
5-Empty >изжога и отрыжка у меня связана с недостаточностью кардии, при том, что у меня ХП отрицательно. Не сваливайте все на Хелик.
Гость
15 - 17.07.2013 - 15:53
13-Ментол > Питаюсь нормально основные приемы пищи 4 раза в день, исключительно пища домашнего приготовления. Не кушаю ничего супер жирного, копченного, перченного, острого, супер жареного, газировку не пью, алкоголь забыл вообще как пахнет!)))
С объемами тоже все хорошо, не наедаюсь до отвалу, кушаю столько, сколько хочется.
Тяжелой атлетикой не занимаюсь, занимаюсь гимнастикой для позвоночника и элементарными физическими упражнениями. С нервами все хорошо, а по сабжу, я конечно извиняюсь за резкость, просто не приятен флуд не по теме.
12-АКВА > Хорошо, принял как должное!)) Лечение не помогло, согласен, значит причина в другом, только кто возьмется докапываться до истинных причин моих жалоб? Все доктора которых я посещал ставили дежурные диагнозы и назначали протокольное лечение, толку ноль.
АКВА, Ментол, судя по вашим сообщениям на форуме, вы оба врачи. Кто-нибудь из вас возьмется меня лечить? Я заплачу, я хорошо по человечески отблагодарю, кто-нибудь из вас поможет разобраться в причинах моих недугов?
16 - 17.07.2013 - 21:15
15-Empty >Просмотрела ваш "форумный" анамнез...
В сухом остатке:холецистит(хронический некалькулезный, дуоденит(демпинг-синдром), дискинезия ДПК и ЖВП по гипертипу((((
Вам все эти термины ни о чем не скажут. А мне они говорят о том, что исходя из вашего возраста вам нужен не гастроэнтеролог...
Нужно привести вашу ВНС в нормальное равновесное состояние. Это делают психотерапевты или неврологи.
Вам останется поработать только над диетой.
Как основные вехи - уменьшить кол-во принимаемой в один прием пищи, увеличив количество приемов. Ограничить быстрые углеводы. Дать слизистой желудка и ДПК возможность восстановиться.А после восстановления слизистой, восстановится и вес.
К большому сожалению обычно после таких рекомендаций у большинства пациента мгновенно исчезает дальнейший интерес к беседе(((
Им обязательно нужен доктор, который лечит таблетками.Других версий быть не может.Но поверьте, вас уже обследовали вдоль и поперек. После таблеток все возвращается на исходные позиции. Пока вы не наладите работу нервной системы, так и будете ходить в поисках "хорошего" врача.
Есть еще вариант - удачно жениться. Тогда в роли психотерапевта выступает жена и секас)))
17 - 17.07.2013 - 21:24
+ добавлю: Терафлекс вам не нужен, он только усугубит работу ЖКТ. А "грудной остеохондроз" вполне мог быть проявлением холецистита, для которого характерны боли в между лопатками и выше.
Гость
18 - 17.07.2013 - 23:46
16-Ментол >Совсем не обижаюсь на Вас и интерес к беседе не пропадает! Т.к. Вы меня не отфутболили, а доступно, по человечески все объяснили, спасибо Вам!)))
Но грудной остеохондроз имеет место быть, т.к. имеются снимки рентгена и МРТ.
Прислушаюсь Вашего совета, все таки попробую обратиться к психотерапевту или неврологу. Дабы не плодить темы, Вы можете кого-то конкретно порекомендовать?

17-Ментол >Терафлекс мне как раз посоветовал один мануальщик из больницы РЖД. Вот как-раз таки на фоне его приема все и началось с безобидной изжоги. А потом антибиотики, со всеми тяжелейшими последствиями. Еле вес набрал, боролся за каждые 100 грамм.
19 - 18.07.2013 - 07:24
Могу только присоединиться к Ментолу. Психосоматику не надо сбрасывать со счетов. Проблемы с желудком, гастрит, изжога - это страх. Страх, страх и страх. в Том числе страх принятия нового или жизни такой, как она есть. Поменяйте отношение к жизни - уйдут проблемы с желудком.
20 - 18.07.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Empty Посмотреть сообщение
Терафлекс мне как раз посоветовал один мануальщик из больницы РЖД
Могу только посочувствовать...
Дегенеративные изменения в позвоночнике, без конкретизации этих измений и в вашем возрасте -это ни о чем не говорящая фраза(
Насчет психотерапевтов, почитайте внимательно этот сайт.
http://skpb.ru/content.php?id=23
Удачи вам.
ЗЫ!!!! Но количество пищи за разовый прием нужно уменьшить(временно).Особенно на ночь.
21 - 18.07.2013 - 19:28
18-Empty >Если не решитесь на психотерапевта, а у меня подозрение, что так и будет(((можете сходить к любому неврологу, нпр, участковому.
Скажите, что у вас гастрит и дискинезия желчного пузыря и попросите выписать противотревожное средство.
Гость
22 - 18.07.2013 - 22:23
21-Ментол >Спасибо, я уже был недавно у невролога, его звали Хурда Сергей Григорьевич.
23 - 19.07.2013 - 12:41
22-Empty >
Цитата:
Сообщение от Empty Посмотреть сообщение
я уже был недавно у невролога
Я тоже много где недавно была))) Но из этого не следует, что у меня есть рецепт на седативное средство(
Попробую еще раз, может вас проймет)
На слизистую вашего желудка одновременно действуют две силы. Одна разрушаюшая ее(бактерии, кислота), другая восстанавливающая (работа иммуннной системы).В норме они компенсируют друг друга. При стрессе (а это не обязательно война или землетрясение) восстанавливающая сила не справляется со своей работой.
Не справляется по одной простой причине- при стрессе, как ответная реакция возникает масса биохмических процесов.Один из них-это приток крови в мышцам и отток от слизистой желудка.Иначе вы не сможете убежать от хищника или догнать добычу(((( Если стресс затяжной, то все, сливайте воду))) Ваша слизистая не получит необходимый приток крови и не сможет полноценно восстановиться. И это еще не все, там еще масса вещей, начиная от нейроэндокринных процессов и заканчивая согласованной работой сфинктеров. Такшто топайте восстанавливать работу НС,чтобы она адекватно реагировала на внешние раздражители и не мешала восстановительным процессам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены