К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Попытка №3 или что у меня всё-таки за болезнь?

Гость
0 - 26.07.2016 - 13:20
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Вновь пишу с мыслями и надеждой, что совместно всё-таки удастся обнаружить или определить моё заболевание, которое точит мой организм уже более 4 лет.

Думал в этот год пронесет, но увы....

Предыстории:
1. Ревматоидный артрит или как жить дальше?
2. Помогите установить диагноз (часть 2)

После всех событий прошлого года войти в состояние ремиссии, как 3 года назад особо не получилось, да, состояние нормализовалось до определенного уровня - ходить на работу, делать не тяжелую физическую работу, не сильно продолжительную умственную работу тоже, но не более. На протяжении всего времени с прошлого лета состояние постоянной жары меня не покидало, только зимой и ранней весной было покомфортнее.
Мышцы всё такие же слабые, рыхлые и тощие, ногти, волосы тоже. Ну вес, правда, поднабрал.

Вновь лето, конец июля и опять повторяются одни и те же симптомы:
1. Потеря веса - в кг точно сказать не могу, но брюки в талии болтаются (ладонь поперек можно просунуть)
2. Общая картина похудения - визуально стали проглядывать вены, там где их никогда не было видно, руки, ноги, стопы всё явно похудело, причем прилично.
3. Появилась усталость, но пока не такая сильная, боли в мышцах, покалывания в конечностях.
4. Мышцы в области бедер, ближе к коленному суставу ЗАМЕТНО уменьшились в размерах, сухожилия прощупываются там, как 2 веревки.
5. Жар в спине появился, как будто сижу под солнцем, хотя сижу на самом деле в прохладном помещении на удобном стуле.
6. Ни с того, ни с сего, разко начал болеть живот, в области кишечника, несколько дней было очень фигово, но сейчас вроде бы получше.
7. Самый странный симптом, который у меня был 4 года назад. ЗАПАХИ. Да, все стало чувствоваться раза в 3 сильнее, даже сухая пыль на улице воняет так, как будто упал в нее лицом. От этого еще и легкое головокружение.

Всё это на фоне абсолютно нормальной, размеренной жизни, стрессов не было.
Из внешних факторов - легкий ремонт в кухне (ну чуток поработал больше физически, хотя там и линолеум менял - грешу на него может непереносимость какая у меня), ну к стоматологу ходил.

В итоге сейчас состояние еще более-менее, но думается, это только начало новой "волны".

Ну и самые главные вопросы: Куда идти? Что проверять? Что лечить?



Гость
1 - 26.07.2016 - 13:29
0-Flexo > ужас какой. вы же наверняка были у врачей, сдавали кучу анализов? и что неужели никто из врачей не помог и не разъяснений по поводу вашего самочувствия такого?
2 - 26.07.2016 - 13:29
Вам надо к Мясникову на телеконсилиум, он любитель разгадывать орешки
Гость
3 - 26.07.2016 - 13:42
скажите, а вы на вич анализ сдавали? и да, вот бы вас к мясникову. очень интересно послушать его мнение на это:)
Гость
4 - 26.07.2016 - 13:44
1,2,это всего лишь шоу.....
Гость
5 - 26.07.2016 - 14:37
Да, еще забыл написать. За несколько недель в здоровых зубах 3 дырки. Были еще остатки одного разрушенного зуба - и следа не осталось.

Да, сдавал я на ВИЧ раз 5 или больше это точно, инфекционист каждый раз направлял.
Гость
6 - 26.07.2016 - 14:43
4-Паманя > ради чего?
Гость
7 - 26.07.2016 - 16:48
а проверяли на болезни имунной системы?
к психотерапевту ходили?
Гость
8 - 26.07.2016 - 16:49
когда вы начали снова худеть - вы ели так же? или забывали? или не хотелось?
Гость
9 - 26.07.2016 - 17:32
Flexo, к сожалению подсказать по Вашим вопросам ничего не могу, но желаю скорейшего выздоровления!!!
Может быть Вам в Москву или Питер поехать обследоваться?
Гость
12 - 27.07.2016 - 10:10
Похоже на волчанку (с) Хаус.
Гость
13 - 27.07.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
4-Паманя > ради чего?
ради шоу + реклама .....
Медицина по ТВ это всегда шоу(((
14 - 28.07.2016 - 18:35
0-Flexo >Я вам еще прошлый раз писала, что все ваши симптомы укладываются в банальный гиповитаминоз на фоне энтерита/колита или другого заболевания ЖКТ.
После стационара вы сами писали, что был набор веса и улучшение. Там вам наверняка давали ферменты и как-то улучшили состояние стенки кишечника и соответственно всасываемость микроэлементов и витаминов.
ЗЫ. Ощущение жара - дефицит В1. Все мышечные проявление, слабость-остальные витамины группы В.
Сухость кожи, глаз, светобоязнь, дефицит вит.А и тд...
Гость
15 - 29.07.2016 - 01:30
Автор, читала все ваши темы. Вас уже обследовали вдоль и поперек. Вы вот не обижайтесь, но не увидела, вы к психиатру обращались?
Гость
16 - 29.07.2016 - 10:49
14,15.
После выписки из больницы улучшений никаких и не было. А под весом набранным у меня имеется в виду прослойка жировая на животе.

А вот мышцы рук, ног, спины и прочие вот они как были на уровне истощенных и "усохших", так и остались.
В этот раз активнее всего достается ногам. Там где еще 3 месяца назад была отностительно нормальная бедренная мышца (ну или как ее там правильно по научному) ЯМА. ПРОВАЛ, вплоть до коленного сгиба, и сухожилия, которые сейчас прощупываются как две веревки.
Вы думаете это авитоминоз? И вы думаете поход к психиатру это исправит?
Гость
17 - 29.07.2016 - 13:16
16-Flexo >А может всё таки к Мясникову попробовать. Шоу то не совсем шоу, да и клиника у него, да и загадочные болезни любит разгадывать, а вдруг получится, чего терять то.
Гость
18 - 29.07.2016 - 13:19
Ну и ну! Прочла, как детектив! Я, не очень искушенная в медицинских делах, ну так, в порядке бреда, осмелюсь предположить, что все Ваши злоключения начались когда-то на фоне стресса (смерть мамы) + вполне возможная (и даже ОЧЕНЬ вероятная) интоксикация организма продуктами "ремонта" (выделяемые обоями, натяжными потолками и линолеумом фенолы и прочая гадость) спровоцировали дремавший ЦМВ, и пошло-поехало?.. Опять же Вы писали, что хуже себя чувствуете именно в жару. А при высоких температурах обои, линолеум, дсп (мебель), пластик и вся остальная "химия", что нас окружает, гораздо больше выделяет в окружающую среду свои "прелести"... У кого иммунитет покрепче (члены Вашей семьи, например) - не замечают (пока) этого влияния на организм, а у Вас все это может быть и провоцирует, такие вспышки. Вы не пробовали проверить свою квартиру на превышение допустимых норм всяких там фенолов, радиации и прочей гадости? И однозначно поддержу: Dede - "Вам надо к Мясникову на телеконсилиум, он любитель разгадывать орешки".
Гость
19 - 29.07.2016 - 20:23
14-Ментол >скажите, а как к вам на прием попасть.
20 - 29.07.2016 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Вы думаете это авитоминоз?
Я думаю, это заболевание кишечника.
19-Kladno >Никак. Я занимаю руководящую должность и прием не веду:)
Гость
21 - 31.07.2016 - 16:21
Чтобы закрыть вопрос с гиповитаминозом, сдайте анализ на содержание витаминов в любой платной лаборатории, например, http://euro-lab.ru/analizy/vitaminy-...stem-organizma Анализы дорогие, конечно. Есть еще анализ волос на 40 микроэлементов, в том числе токсичных, в инвитро кажется был.
Гость
22 - 03.08.2016 - 08:14
Да какие витамины В!
У него банальное воспаление поджелудочной, либо сахарный начало, либо панкреотит. Об этом говорит обострение запахов-первый признак поджелудочной.
Это вообще-то не лечится. Диета только. Ну может тибетский дохтюр вылечит )
Гость
23 - 03.08.2016 - 08:18
-А, так ещё у него и стресс был!
Однозначно поджелудочная. (
Гость
24 - 03.08.2016 - 15:34
22-Mavricon >23-Mavricon > автор за последние 3 года обследован вдоль и поперек, а на досуге почитайте про панкреатит, сразу не будет желания писать то, что вы написали...
Гость
25 - 04.08.2016 - 11:57
16-Flexo > В порядке бреда, вы свое жилье обследовали на предмет радиации, наличия паров ртути и прочей гадости?
Гость
26 - 05.08.2016 - 10:28
1."В порядке бреда, вы свое жилье обследовали на предмет радиации, наличия паров ртути и прочей гадости?" - Не проверял. Но остальные члены семьи чувствуют себя превосходно.

2. "У него банальное воспаление поджелудочной". Ну да, как же. У всех, у кого воспаление поджелудочной, чтобы голову поднять с подушки из горизонтального положения себе помогают рукой с затыльной части головы, потому что мышцы шеи так ослабли. И сидеть не могут на твердой поверхности, потому что свой копчик мешает это сделать. Ага.
Гость
27 - 05.08.2016 - 17:24
А что Вы хотели?
Да , хр. восп. поджелудочной-оч. коварное заболевание.И такие симптомы есть. Тем более, что у нас с Ментолом почти одинаковый диагноз- взгляд на Вашу болезнь.(Желудок-поджелудочная-тонкий кишечник)...
Поджелудочная может давать осложнение на печень. Поэтому упадок сил.
Гость
28 - 05.08.2016 - 19:14
27-Mavricon >лучше бы вы это не писали...
Гость
29 - 09.08.2016 - 19:44
26-Flexo > ну так мышцы если ослабли, займитесь мышцами.
Это у Вас уже последствия. Спортом занимаетесь? Нет же. С бассейна начните, прогулки пешочком по любой погоде
А что Вы психиатра так отвергаете? Шизофрению Вам никто не поставит. А психосоматику, может, и раскопают
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Просто поверьте)))) я три года назад просто лежала, не могла встать. Мне 37, если что. Ни кому не советую полагаться только на анализы. Все в голове. И в наших руках
Гость
30 - 10.08.2016 - 09:45
Flexo, день добрый. Не помню из Ваших постов, Вы [*****] исключали? http://www.astromeridian.ru/medicina..._miopatii.html Может стоит порыть в этом направлении? Удачи Вам и ЗДОРОВЬЯ!
Гость
31 - 10.08.2016 - 09:46
Странно, [*****] зазвездили. Это почему еще?
Гость
32 - 10.08.2016 - 11:06
--"26-Flexo > ну так мышцы если ослабли, займитесь мышцами."
Слово "ослабли" очень некорректное. Они уменьшились в размерах, усохли и как следствие, ослабли.

-- "Спортом занимаетесь? Нет же." Слово в слово как мне сказала невролог с нашей поликлиники. "Ну чего же вы хотите?! Вот мышцы и ослабли."

Бред, да и только. Спорт никакого отношения к улучшению моего состояния не имеет.
А ходить-то я хожу, даже очень много. В моменты обострений мышцы ног очень сильно болят после прогулок.


30 Dusya, добрый день. Спасибо за идею, почитаю, может есть шанс.
Гость
33 - 10.08.2016 - 15:29
32-Flexo > при м и о па тии кфк высокий, а вы помнится его сдавали, он нормальный.
сдайте кровь на лактат и лдг. можете кфк еще повторить

Отредактировано Oxymoron; 10.08.2016 в 15:31. Причина: ошибка
Гость
34 - 10.08.2016 - 21:48
ученые предполагают, что около 80% всего населения земного шара страдает от недостатка Магния, сами того не зная.
Симптомы недостатка магния:

Бессонница.
Хроническая усталость.
Ощущение напряженности в теле.
Головные боли.
Звон в ушах.
Тики лица.
Проблемы с сердцем.
Проблемы с дыханием.
Быстрая утомляемость.
ПМС (предменструальный синдром).
Гипертонус мышц и боли в спине.
Проблемы с кишечником.
Анорексия (потеря аппетита).
Кальциноз - отложение солей кальция в тканях.
Ослабление костей (остеопороз).
Преждевременное старение.
Сердечная аритмия.
Беспричинное беспокойство.
Нервозность (депрессии).
Мышечное напряжение (судороги или спазмы).
Раздражительность (повышенная возбудимость).
Свето\Звуко чувствительность.
Повышенное кровяное давление.
Камни в почках.
Нехватка магния + аспартам (жвачка, газировка....) = повышенная интоксикация (головные боли, мигрени).
Гость
36 - 11.08.2016 - 11:11
34-unhj >35-unhj > автор сдавал анализы!!!Уймитесь со своим магнием!
Гость
37 - 11.08.2016 - 16:52
на данный момент не существует теста или анализа, который может с точностью измерить уровень Магния в крови.

Объясняется это тем, что Магний распределен в нашем теле: одна половина в костях, другая половина — в тканях, органах и сосудах и только около 1% свободно плавает в крови.
Гость
38 - 11.08.2016 - 16:54
Вот, что провоцирует недостаток Магния:

Стресс, алкоголь, кофе, черный чай, крупы (Магний вымывается, прикрепляясь к Фитиновой кислоте, соевые продукты, сахар, Кальций, лекарственные препараты.
Гость
39 - 12.08.2016 - 10:43
Да какой к черту недостаток магния!?

Меня интересует, что могло быть тогда, 4 года назад, когда мой организм за пару месяцев из здорового мужика превратился в дряхлого старика, и по сей день, не то что восстановился, а лишь бы хуже не было.
Гость
40 - 12.08.2016 - 11:09
-Недостаток магния. йода, витаминов В, прям труп ходяячий. А что он жрёт ? Небось в Магните турецкими питается. Пусть купит себе домик в лесу за Уралом и будет ему щастье. А то так на турецком и на наших бойлерах с удобрениями недолго и ноги протянуть....
41 - 12.08.2016 - 13:46
39-Flexo >После стресса/вируса дебютировало ситемное заболевание соединительной ткани. Это первое, что приходит на ум.
Но! Вас ревматологи отправили домой, не найдя своего.
Маркеры миoпатологий и показатели крови тоже в норме.
Против этого не попрешь....
Ну, сделайте еще один заход по врачам.
http://www.krasotaimedicina.ru/disea...y/polymyositis
42 - 12.08.2016 - 14:11
41-Ментол >+
Единственный миозит, протекающий с нормальными СОЭ и КФК,-это миозит с включениями.
http://physiomed.com.ua/index.php/ra...vklyucheniyami


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены