К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пониженная температура у ребенка

Гость
0 - 17.02.2012 - 08:32
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Что это такое, с чем может быть связано. Ребенку 8 лет, уже несколько раз такое наблюдала, что она жалуется на плохое самочувствие, мерюю температуру - 35,5. Думала, что термометр глючит. Сильно не предавалал этому значения. А вчера вечером, ребенок снова жалуется, что болит голова, аппетита нет, сама вся бледная. Мерюю температуру - 34,6 !!! Я в шоке. Она очень быстро уснула, спала до утра спокойно. Утром померили - 35,5.


Ave
1 - 17.02.2012 - 08:52
Присоединяюсь. Сыну 6 лет и первый раз такое было осенью, потом еще раз. Педиатр внятно ничего не пояснила - мол, возможно, снижение иммунитета. Мы еще аллергики - спрашивала у аллерголога тоже - тишина в ответ (((
Гость
2 - 17.02.2012 - 08:56
у свекрови такое было. помог эндокринолог. проверьте щитовидную железу.
3 - 17.02.2012 - 09:12
Малые, худые... Вовремя не поели - астения. Недостаток кислорода, солнца, движения, просиживание у телика... Напоить горячим чаем и заставить присесть 10 раз... Или пойти на санках покататься.
Ave
4 - 17.02.2012 - 09:27
4-АКВА > Наш 134 см, 32 кг, ходит в бассейн с 2,5 лет. Телевизора в доме нет неск. лет уже, комп строго огриничен. И в первый раз стало плохо сразу после гуляния во дворе - активного - подходили к двери и пожаловался что ему плохо - пожаловался что "у меня, наверное, температура поднялась", померяли - 34,6 ((( Так что у нас что-то другое, видимо (((
3-Natalia_Viktorovna > У меня гипотериоз, так что в этом плане у мелкого анализы все проверяем регулярно - все норм. Может быть по части эндокринолога, но не щиовидка? И где у нас есть детские эндокринологи хорошие?
Гость
5 - 17.02.2012 - 09:37
5-Ave> ищите дальше причину. пишу, что знаю по опыту. если уж врачи руками разводят. хорошего вам врача))
у эндокринолога мы с дочкой в ДДЦ были, всё толково объяснили. анализы в поликлинике своей сдавали.
6 - 17.02.2012 - 09:39
5-Ave >
Возможно активный рост или переутомление... Я к тому, что не ищите тех причин, которых нет. Дети растут, сосудистая система ещё нестабильна... будете как-то сильно акцентировать на этом внимание (без причин на то) - получите неврастеника...
Гость
7 - 17.02.2012 - 09:42
4-АКВА > спасибо, немного успоколи, но все же думаю показать кому-нибудь из специалистов
Гость
8 - 17.02.2012 - 09:44
7-АКВА > это точно, по поводу переутомления надо пересмотреть весь наш плотный график, видимо, и правда загоняли ребенка.
Ave
9 - 17.02.2012 - 09:48
6-Natalia_Viktorovna > А в ДДЦ один эндокринолог или несколько? Можете порекомендовать своего? На вс. случай почта aventium@mail.ru
Ave
10 - 17.02.2012 - 10:05
7-АКВА > Да я на этом не акцентирую в принципе - у нас и так "букет" такой, что есть на чем акцентироваться - это по ср. с остальным мелочи, но они меня все-таки смущают ((( Хотя по переутомлению тут Вы правы - у нас и бассейн и развивалки разные (сын не садиковский) - возможно, действительно переутомился. Хотя вот весь февраль сидим дома по болезни так что пока отдыхает от всего. Хотя педиатр нам тоже посоветовала эндокринолога - слишком сын ей показался высоким - сказала лучше провериться ((
Ave
11 - 17.02.2012 - 10:22
6-Natalia_Viktorovna > Спасибо Вам!
7-АКВА > Спасибо Вам!
12 - 17.02.2012 - 10:36
11-Ave >
Вот Вам и причина - активный рост и переутомление. Поймите, сосудистая система просто не успевает вырасти и адаптироваться... Ещё случаются функциональные шумы в сердце, потому что опять - сердце не успевает расти и адаптироваться...
ИМХО надо просто внимательнее относиться к самочувствию детей. Не в том плане, что искать болезни, а в том, что обращать внимание на то, что организм сам подсказывает где что не так...
13 - 17.02.2012 - 10:38
9-Scarlet >
Ну и? Покажете специалистам... Хорошо, если найдётся правильный специалист, а если тот, кто лечит несуществующие болезни? Автоматом сделаете из ребенка больного, которого надо лечить, вместо того, чтобы просто повалять дурака день, поспать сколько хочется и пропустить занятия...
Ave
14 - 17.02.2012 - 10:51
13-АКВА > Я поняла Вас. Спасибо большое за совет. Просто я уже, к сожалению, столько наобжигалась, что на воду дую теперь )))
Плюс действительно, иногда себя одергиваю, что где-то действительно переоцениваю возможности сына - он у нас гиперактивный (неврологический диагноз, а не что просто шустрый) и по нему не всегда видно - толи он еще горы свернет, толи уже пора "стоп". Он у нас похож на своим напором на снежную лавину ))))
Ave
15 - 17.02.2012 - 10:56
+15, а по поводу роста можете посоветовать - стоит ли показать эндокринологу? Вот смотрела сейчас по таблицам - у него получается графа "очень высокий" даже для 8 лет, а ему 6,3 только. И он всегда был выше всех сверстинков - с рождения (родился 56 см и в 3 мес. уже был 66 - медсестра на осмотре аж глазам не поверила). У меня 169 см, муж 187 - не самые высокие.
Ave
16 - 17.02.2012 - 10:58
8-Scarlet > извините, пожалуйста, что в Вашей теме пишу, просто изначально ситуация точно как у Вас оказалась - чтоб не создавать отдельную тему.
17 - 17.02.2012 - 11:02
15-Ave >
У мам с повышенной тревожностью всегда больные дети :))

16-Ave >
Я Вас умоляю. Не надо никаких таблиц и эндокринологов. ВСЕ дети разные и развиваются индивидуально. Все растут в разное время. Вполгне возможно, что он вырастет сейчас, в 3-м классе будет стоять последним с конца. Ну обратитесь Вы к эндокринологу - будете насильно замедлять рост или что? Единственно что - надо следить на последствиями. Слишком активный рост может сказаться на осанке (тут необходимо плавание или любые упражнения на укрепление мышечного корсета) и на зрении... могут ещё появиться боли роста в ногах.
И гиперактивность - это не болезнь, это тоже особенность. Просто учитывайте её и всё :))
Ave
18 - 17.02.2012 - 11:13
18-АКВА > "У мам с повышенной тревожностью всегда больные дети :))" - а может просто мамы больных детей становятся с повыш. тревожностью? ))) Я наши болячки не искала - все нашли нас сами (((
А почему быстрый рост сказываетсяна зрении? Каким образом? У сына астигматизм и группа риска по близорукости, но пока зрение в норме ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ - просто наблюдаем.
Ave
19 - 17.02.2012 - 11:15
19-Ave > + а по росту я всполошилась - меня вот на днях назад педиатр при осмотре напугала - сказала показать обязательно из-за роста (((
20 - 17.02.2012 - 12:07
19-Ave >
Нет. Всё именно наоборот :)) Чем больше тревожатся мамы, тем больше болеют дети.
Со зрением тоже - не успевает глаз за ростом... Но я уже жалею, что вам сказал - Вы встревожились :)) И педиатром Вы легко пугаетесь...
А со стороны посмотреть - нормальный ребенок, хорошо растёт, активный, иногда переутомляется...
Вам обязательно надо найти в этом болезнь? :))
Ave
21 - 17.02.2012 - 12:22
21-АКВА > Нет, найти не хочу!!! - боюсь проморгать ((( ТТТТТТТ
не совсем в тему, но вот у меня сейчас коксартроз, и сейчас ортопед видит его предпосылки на снимке, сделанном в мои 6 лет - мама тогда не восприняла к действию что значит рекомендация "продолжать наблюдать, чтобы избежать последствий" и в итоге с 6 до 20 лет мне не было сделано ни одного рентгеновского снимка, а мама была спокойна и не перепроверила ((( А занялись бы вопросом еще тогда - и не было б этой болячки и так есть еще примеры, к сожалению (( Вот и не хочу ходить по маминым граблям, тем более что у мелкого - что ни дрянь, все к нему липнет ((( Шарахаюсь уже от всего ((
Ave
22 - 17.02.2012 - 12:22
+22, а проблемы со зрением в каком плане все-таки - близорукость?
Гость
23 - 17.02.2012 - 12:54
14-АКВА > Спасибо большое за советы! А Вы не подскажите, какие лучше ребенку витамины можно подавать сейчас?
24 - 17.02.2012 - 13:01
22-Ave >
У всех коксартроз. Хоть с предпосылками, хоть без. Предупредить его никак нельзя... И сильно сомневаюсь, что на детских снимках можно увидеть такие болезни.
К мелкому липнет, потому что Вы мнительная :))
Никаких проблем со зрением не будет. Забудьте.
25 - 17.02.2012 - 13:03
24-Scarlet >
Да какие будет есть, те и давайте. Мне нравится Мультитабс. И ребенок мой не любил жевательные витамины, а предпочитал глотать. И мультитабс в отличие от многих можно с 4-х лет.
Ну и живое всякое - морсы из клюквы и других ягод (замороженные в супермаркетах), отвар шиповника, творог, мясо... Морковка сейчас отличная для сока... Вообще хорошее питание...
26 - 17.02.2012 - 13:06
22-Ave >
Вы поймите - Ваше отношение к якобы болезням - это программа существования для ребенка. Вы подумаете - не дай Бог заболеет - он заболеет. Вы будете ему говорить - не бегай, упадёшь - он всю жизнь будет жить с опаской упасть... Это плохо. И это (родительствое отношение и программирование) действительно очень серьёзно...
Ave
27 - 17.02.2012 - 15:32
27-АКВА > Да ведь я не ищу их сама - у нас получается так само как-то - родился с кровоизлиянием в мозг - проблемы по неврологии лечим до сих пор (моторная алалия, дизартрия, гиперактивность). В первые дни от рожденния билирубин 270 был, до 2 лет были проблемы с жкт - послала нас педиатр к г/энетерологу, та на узи и анализы - дискинезия, оч. высокий АСТ, ЩФ - соотв. диета и тд - сейчас ТТТ получше уже, но диета постоянно. Далее перед прививками сдаем ан. крови, а у нас эозинофилия - начали искать - иммуноглобулин Е 1139, мы к аллергологу - бытовая, пищевая аллрег., поллиноз, обструктивные бронхиты, аллерг. ларингиты, крапивница, лехиническая реакция кожи. На проф. остмотре по возрасту окулист увидела астигматизм и по близор. группа риска. В 3 мес. педиатр увидела плохое разведение ножек - послала к ортопеду - дизплазия, сейчас вот у него же по плоскостопию наблюдаемся. И т.д. - специально я ничего не искала - оно само как-то всплывает все время ((
Ave
28 - 17.02.2012 - 15:36
27-АКВА > ну у меня предпосылки коксартроза были: врожденный подвывих т/б сустава + в 6 лет гематогенный остеомиелит того же бедра и на послеоперационных снимках ортопед сказал, что ему видно хорошую такую уже предпосылку - это вот с его слов пишу, когда попала в 20 лет к ортопеду на консультацию (это в ХБК), потом тоже подтвердил ортопед из КБ.
Ave
29 - 17.02.2012 - 15:40
27-АКВА > Я понимаю Ваш совет умом, просто с учетом всех наших болячек и как походя и чисто случайно они всплывали - не могу себя переломить и инстиннктивно уже пытаюсь перестраховаться на каждый чих ((( Наверное, меня тока могила уже исправит )))
Вы не подумайте, что я его таскаю по врачам - мне уже это ТАК надоело, что забила на себя, и вместо раз в полгода хожу раз в неск. лет, хотя болячки в принципе дост. серьезные - просто на себя уже нет сил - все уходит на мелкого. Его вожу строго в соотв. с рекомендациями врачей.
Гость
30 - 18.02.2012 - 06:44
Резко снижается иммунитет - защитная функция организма и он начинает сигналить именно понижением температуры,большой утомляемостью. хорошо помогает витамин С, проверила на себе неоднократно и икра рыбная, мойвы, например. Нужен отдых, тепло,постель, мандарины, бананы, мед, апельсины - короче - усиленное питание.Проверьте давление - это пониженное давление.
31 - 20.10.2012 - 12:56
Точность замеров зависит от градусника, в отличие от электронных, жидкостные не ошибаются, хотя проблемы с разбитым ртутным градусником хорошо знакомы, сейчас появилась альтернатива ртутным - безртутные термометры Geramed classic, не содержащие ртути, заполненные безвредным сплавом металлов галлия, индия и олова, в Краснодаре можно купить по т. 89181867990, туда же звоните при бое ртутных термометров.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены